Валентина Мезрина

В чем заключается символизм свастики?

−2
Ответы · страница 3
Вячеслав Чистяков

ФАШИСТКАЯ ЗАКРУЧЕНА НА ОБОРОТ, ЕСЛИ ИНДУСЫ КОЛЕСО КРУТИЛИ ПО ЧАСОВОЙ , ГИТЛЕР ЗАКРУТИЛ НАОБОРОТ

Сагитов Вакиф

майн камф. бессмысленная книга, их символ- свастика. Однако свастика -это смерть миллионов.

Алекс С

это надо у нацистов спрашивать они умопомрачительны для философских суеверных суждений)

Николай Ушаков

В превосходстве арийской расы! Её даже определяли по черепу,изменяя его штангенциркулем!

Виктор Соловьёв

Смысл? Он был на рубахах славян.это 4 рукава нашей галактики ..любят придумывать что то ...

Оларь Серг

раньше что то читал.... это никчемный символизм.....нафантазировать можно многое...толку

Константин

изначальный - символ солнца и добра.. После войны - стал симолом зла и фашизма - тьмы.

Валентина Мезрина

К сожалению!

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Символ движения, жизни, солнца, по-моему так, а фашисты исказили суть этого символа

Марина

Это символ удачи и достижения, далее использовался как принадлежность к арийцам

Ро
Ростислав

Тут спорный вопрос о свастике. Я был в Индии, там у них это символ свободы и любви.

Бе
Безилмэн.

Для бОльшей и лучшей части человечества-символ нацизма.А,вы можете искать любой.

Андрей Халфин

Знак солнца.... Как всегда, всё хорошее, обгадили... Как голубой цвет, как радугу...

Валентина Мезрина

это так

Андрей Халфин

Гнилой народишка, что фашисты, что гомосеки!

Дмитрий Каракозиди

Знак Зороастрийцев, символизирующий равенство всех частей света перед богом.

Роман Колесников

У древних славян она называлась коловрат и обозначала вращение вокруг солнца

Виктор Шаламов

В четырёх Г (свастика состоит из четырёх Г) Гитлер - Геринг - Гиммлер-Геббельс.

Василий Кондрашов

Я знаю из Индии пришло , но я связываю с нацизмом Гитлера , мне это не по нутру

Валерий Дягилев

В Индии этот знак обозначал верность и любовь. У фашистов--боль и страдание.

Александр Голубев

Это древний рунический скандинавский знак означающй ход солнца и времени.

Ва
Валерий

под символ гадость забивают.через подсозание можно это все в себя впитать

Александр Данкев

Символы разные, и каждая свастика имела своё назначение и свою трактовку.