На
Наим

Считаете ли Вы , что Горбачеву Бог дал долгую жизнь для того чтобы он увидел плоды своей деятельности ?

Ответы
Юр
Юрий

Нет, конечно, он сделал то, что и должен был - развалил всю эту богадельню, огромный концлагерь будто бы братских народов. Почему же никто из тех, кто ушёл из СССР, не желает в него вновь возвращаться, как бы путлер ни пытался насильно загнать эти страны обратно? Даже Лукашенко со своей малюсенькой Беларусью на пошёл на это, тем более никогда не согласится Украина, как бы российские войска ни пытались уничтожить всё живое на этой территории...🖼

Валерий Рудаков

Горбачёв тут вообще не причём-это Посторонний человек во власти на таком посту- Странно думать что Один человек даже очень умный может решить вопрос Уничтожения Империи Советов-данный пример развала Российской Империи хорошо прослеживается по приходу к Власти ЛЕНИНА-разве ОН один всё это натворил с РОССИЕЙ?

Валерий Рудаков

я разве против? именно поэтому везде и идёт вйона по всем окраинам РОССИИ и это только НАЧАЛО-дальше будет хуже

На
Наим

Посмотрим

Валерий Рудаков

а разве сейчас не видно что на украине происходит?

На
Наим

Конечно видно.. отсюда и вопрос

Валерий Рудаков

понятно что ничего не понятно-что КОЗЛУ отпущена долгая ЖИЗНЬ-как и другим козлам кучме например что бандеру прославил-то же из КПСС- как и те кто сейчас у власти все сидят из коммунистов-ОНИ ведь ВСЕ ДОЛГО живут

Ke
Keeper

Как будто о нём написал либерал-антисоветчик Фазиль Искандер: "Сам факт, что он умер своей смертью, если, конечно он умер своей смертью, меня лично наталкивает на религиозную мысль, что бог затребовал папку с его делами к себе, чтобы самому судить его высшим судом и самому казнить его высшей казнью".

Виктор Соловьев

Удобно проголосовать за другого а потом его же ругать.Живем в царстве силы- животный закон..Хотим для себя и чтобы кто еще дал мне!? дал -молодец..не дал сволочь??.Правительство-это уровень общества..Какие сами такие и сани..Что заслужили.то и получили..!!!

Табуретыч

Каждому дано столько, сколько ему отмерено, душа человека переходит в вечность по двум причинам: 1) Когда он не может стать лучше, чем он есть. 2) Когда он не может стать хуже, чем он есть.

На
Наим

Спасибо

Niemand Против Войны

Чувак, если ты комуняка, то как же ты мог забыть "роль личности в истории"? Народные массы же двигают историю, а не правители и вожди! И при чОм тут тогда Горбачев?))

На
Наим

Я лишь спросил как считают люди. А я да , я сторонник СССР

Михаил

А какие его плоды? Он немцев объединил, ссср не разрушал... Единственная ошибка-не пристрелил Ельцина и проворонил предателей из Питера

Анна

Так молодец. Если бы не он,итак бы и сидели мышами в подполье,как северная Корея. Жаль что последователи у него глупые оказались.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Считаю что этот п...бол устроил свое будущее, развалив страну, за которую отвечал.. видимо такие предатели и на небесах не нужны

Юлия Пак

Да отцепитесь вы уже от него. Это не плоды ЕГО деятельности. Это результат действий тех, кто воспользовался его слабостью.

На
Наим

Он был у руля

Юлия Пак

Молитесь на нынешнего рулевого.

Любомир

писали болеет, группа людей партия справедливая Россия подали в суд на него собрали больше 100 000 подписей за развал СССР

На
Наим

Это уже ничему не поможет

Галина

Горбачева поддерживает медицина ,добра хватит на поддержку ,не особо охота лежать в земле ,вот и держится за жизнь

Карлсон

Я считаю, что Горбачеву, который живет за бугром в достатке, абсолютно по хуй на то, что он видит.

Улугбек

Счастливчик!!! Не всякому экспериментатору удаётся результаты зрить!!!👁️👌

Трубадурочка

Что б его черти на своих вертелах отжарили,,,,,,и так 1000 раз,а потом по новой

Владимир Луценко

Согласен.

Трубадурочка

Ток ннэе розы

Владимир Луценко

Что любишь?

Трубадурочка

Сирееееень. Это самые мои любимые цветы. Они меня с ума сводят

Владимир Луценко

Хорошо

Епифания

То есть, русский нацизм? В нём Горбачёв точно не виноват

На
Наим

Он правил и он значит допустил развал

Епифания

Он не смог его сохранить, хотя и очень старался, но тут вылезло ГКЧП. Учите историю, мин херц

На
Наим

Что такое мин херц?

Епифания

Вы даже этого не знаете?! Настольно необразованы? Прощайте, убогий. И не лезьте туда, где ничего не смыслите. Мин Херц искажённое немецкое Майн Херц (mein Herz)- моё сердце. Так Меншиков называл Петра 1

На
Наим

Убогая мозгами это вы . Уже из-за своей Украины крыша поехала

Сидящий На Берегу Реки.

Какой к черу бог? Да и не пофиг ли Мише? Он то в шоколаде.

Ур.

Что бы увидеть как идиоты порушили все что он сделал

Александр Рузметов

Лучше бы его мама аборт сделала. И путинская тоже

На
Наим

Если бы Путина мама это сделала , то ваши земляки от безработицы грабили бы вас не имея возможности приехать на заработки в Россию

Александр Рузметов

Началось. Если бы да кабы. Вас как-будто не грабят. Все уже украдено до нас

На
Наим

И Вы прекрасно знаете что я прав. Путин вопреки обществу своему делает добро в виде предоставления работы вашим землякам , которые посылают домой деньги своим семьям , строят дома , женят детей.

Ма
Марина

Он всё увидит по-своему и во всём себя оправдает.

На
Наим

К сожалению

Ма
Марина

Прошлое уже не изменить, надо смотреть в будущее

На
Наим

Как знать. Смотрите что будет в ближайшее время

Ма
Марина

Увидим

На
Наим

🖼

Ма
Марина

А толку?

На
Наим

Как ? На НАТО не надо надеяться