Ан
Анастасия

У кого-нибудь растет дома комнатный Мирт. Как его вырастить? Хочу себе такое растение. Что только не делала. И семена садила и так покупала в горшочке. И все равно долго не живет. И вот снова я купила семена мирта. Сегодня буду садить. Попытка номер так 25 😊

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

У меня растет уже 10 лет. . Я вырастила из черенка с мизинец. Сейчас уже целое деревце, 70 см. Уже два раза цвел. Мирт совершенно не любит сухую землю! Нельзя допускать пересыхания земли. Его нельзя оставлять без внимания. Осматриваю каждое утро. Любит светлое место, не любит соседей. Я уже несколько черенков, срезанных с моего мирта, укоренила и раздала желающим. Любит опрыскивание, иногда душ. С наступлением тепла выставляю на все лето на открытый балкон, только не на прямое солнце. Может быть, мой опыт Вам поможет.

Ан
Анастасия

😊 спасибочки за консультацию

Сергей Баженов

Посмотрел в инете , классное растение . Своей обязательно подарю ! Дарю только живые цтеты ( имею введу в горшочках ) срезаный цветок это убитый цветок , а не живой как их называют ! Может грунт под них не качественный попадается , потому и гибнут

Ан
Анастасия

Ну да он тоже капризный😊

Ан
Анастасия

Подарите ей еще жасмин. Только не гардению жасминовидную а именно жасмин. Не знаю как у других, но у меня птьфу птьфу растет, а когда цветет просто абалденно квартира наполняется его ароматом.

Ан
Анастасия

Еще крассандра она не очень прихатлива, она не пахнет но цветет очень красиво все лето. До позней осени вся в цвету. Деревцем таким растет. Я люблю больше цветущие комнатные растения, чем ну просто зелень.

Сергей Баженов

Спасибо ! Вашим советам обязательно воспользуюсь и куплю эти кветы ! Оказывается моя супруга уже пробовала садить мирту , она не взошла .

Helena Veselova

У меня тоже не растет. Хотя первый, подаренный, продержался несколько лет и даже цвёл. Пробовала и я много раз его выращивать. Отстала: чего мучить растение.

Ан
Анастасия

Ну так оно. Я вот в последний раз еще попробую если ничего не выйдет то тоже отстану))

Helena Veselova

Пусть получится! 😊

Искорка

Прочитайте, может ему подкормка нужна, вот моя мама поливает цветы, водой настоянной кожурой банан, и растут себе беды не зная...

Ан
Анастасия

Спасибо. Буду знать😊

Искорка

Хорошо🌹

Юлия Александровна

Анастасия ,ВЫ найдите у кого есть уже взрослое растение попросите молоденьких череночков он хорошо приживается из черенка

Сергей Рюмшин

http://go.mail.ru/redir?src=1efb16&via_page=1&type=sr&redir=eJzLKCkpsNLXL06sykhMzS0rTkwp1Ssq1c9OzNYtqyxKLC7JLNHNzSwq0c2s0i1Oza1MzNNnYDA0NTW3MLY0NrZg6Pa5U71OykHvaa_W6108BpEAnogcww&user_type=1a

Сергей Рюмшин

ну если ближе к северу живете, то да... если и вырастет, то безвкусная будет

Ан
Анастасия

Урал.

Сергей Рюмшин

понятно тогда...

Ан
Анастасия

Но нынче мне кажется у нас даже абрикосы бы выросли)))

Сергей Рюмшин

абрикосы точно вырастут...))

Сергей Рюмшин

http://go.mail.ru/redir?src=1efb16&via_page=1&type=sr&redir=eJzLKCkpsNLXL06sykhMzS0rTkwp1Ssq1c9OzNYtqyxKLC7JLNHNzSwq0c2s0i1Oza1MzNNnYDA0NTW3MLY0NrZg6Pa5U71OykHvaa_W6108BpEAnogcww&user_type=1a

Порочный Круг

Я бы тоже хотела посадить дома что-нибудь и ухаживать, лелеять, но дома ничего не растет, все умирает( 😭

Василий Комышний

Ну, Вы то точно не избавляетесь от своих недостатков. Судя по нашему спору, Вы ими наслаждаетесь)))

Ан
Анастасия

Придет время и ты вспомнишь этот разговор. На этом дискуссия окончена. Всего хорошего.

Василий Комышний

и тебе не кашлять. Я и так никогда ничего не забываю)))

Ан
Анастасия

Яснинько теперь откуда шарфик

Василий Комышний

не знаю я ничего про шарфики. Сами думайте)

Галина Дьячина

Не растет..не надо..не Ваше..другое растение типа этого есть..и не одно

Ан
Анастасия

Неа. Многолетка.

Ро
Рост

🖼

Ан
Анастасия

Да!!! Это он красавчик😊 у меня вот бы вырос такой же😊

Ро
Рост

Нужно почитать в инете нюансы выращивания.

Ан
Анастасия

Читала😊

Старый Знакомый

Ты им хорошее что нибудь скажи при посеве..они это любят))

Лисовский Николай Васильевич

А на фига вам именно мирт? Посадите другое что - нибудь.

Ан
Анастасия

Другое что-нибудь у меня полно. Хочу мирт. Очень полезный цветок. И красивый и вкуснопахнующий

Arman Turguziev

Там аура должна быть особой,если хотите лёгкая рука)

Лара

Чудесное растение) Но, мой погиб как не пыталась

Ан
Анастасия

😊 и что ему не хватает))

Лара

Любит солнечную сторону, средний полив, подкорм и опрыскивания) Но, мой убила нерадивая соседка) Я часто уезжаю, она тупо оставила его на жаре, забыв полить вовремя...

Ан
Анастасия

Значит все таки солнечная сторона. У меня на южных окнах вообще плохо цветы растут. Поэтому я даже и не думала его ставить. А так они у меня кухню любят. На кухне пышат цветут. Видимо влажности больше хоть и северная кухня у меня😊

Лара

Да, на солнечной стороне только с кактусами нет проблем)

Ан
Анастасия

))))) Так оно))

Лара

😁🌹

Мирный Несусвет

главное не отчаиваться я знаю у вас получится))))

Авдей Мотоциклетов

))у меня так с литопсами -ну никак не получается

Светлана Филюкова

не растёт, не сади, не для Вас он .🌹👋🙂

Алексей

Такая же проблема... Не растет и всё!!!...

Алексей

Овны хорошие люди...

Ан
Анастасия

Всяко разно. И опрыскивала, хотя потом стало еще хуже. Потом перетащила его на кухню. У меня тут почему-то больше цветы растут ну лучше, видимо влажность больше и подсветку ставила и удобрениями поливала чего только не делала. Неа. Нифига

Алексей

А у меня мучнистая напала....

Ан
Анастасия

Это кто такая?)))

Алексей

Роса...

X-Taz

Подальше от дневного солнца его держи

Ан
Анастасия

Яснинька😊

X-Taz

Обращайся)))

X-Taz

🤗🤗

Александр

Садили,проросло зёрнышко и засохло...

Ни
Нина

Размножается молодыми череночкам