На
Наталья

Как разделить пять яблок между пятью девочками так, чтобы каждая получила по яблоку и при этом одно из яблок осталось в корзинке?

Ответы · страница 2
~•
~•~

Взять из корзинки четыре яблока,сделать из них сок и поровну налить каждой из девочек.

Рина

Забест. Но нет

~•
~•~

Трём девочкам раздать яблоки,а четвёртой отдать яблоко вместе с корзиной

Рина

Их 5

~•
~•~

Замените слово трём на четырём,а слово четвёртой на слово пятой.

Рина

Хорошо

Анатолий

Оно и останется в корзинке у той, которая яблоками с другими девчонками поделилась

Александр Михалёв

Пусть одна из девочек, у которой корзина с 5-ю яблоками, даст по яблоку 4-ём девочкам.

Anton

Запросто. Дать одно яблоко и сказать. Пусть возьмет это яблоко самая красивая ))))))))

Рина

Понятно

Уб
Убийца

Эту загадку надо говорить,а не писать. А если пишете,то одно надо писать раздельно

Рина

Хоть 05

Уб
Убийца

Это дагестанский регион

Рина

А дно упало сколь яйц осталось в корзине

Уб
Убийца

Внимательно прочитай..те вопрос по слогам

Рина

Раньше так было

Алексей Груздев

Оставить одно из яблок в корзинке и отдать его какой-либо из них прямо в корзинке

Олег Верезей

Последняя у которой была корзинка с яблоками , его оставила бы у себя в корзине.

Николай

а чë корзинка..не выбрасввать же..пусть самая некрасивая заберет с корзинкой))

Рина

Понятно

Seline

четверыМ девочкам на руки отдать по одному яблоку,а пятой вместе с карзинкой

Саша Иванов

Сема у тебя шесть яблок. Половину ты дал Ване. Сколько яблок у тебя осталось?

Александр Савич

Дать одной из девочке корзинку с этими пятью яблоками - пусть поделит!😆

Андрей Нетребин

4м девочкам по целому , а двум по половинке , так как есть еще одно запосное )

Катерина Руденко

А запасная это ещё девочка?

Андрей R@

Это элементарно - оставить в корзине яблоко той девочки которая их делит.

Рина

Да

Андрей R@

👌

Рина

🍨🥯

Дм
Дмитрий

Одной девочке повезёт больше, т.к. она получит яблоко вместе с корзиной )))

Рина

Конечно так

Рина

😇

Максик Ласковый )

Посадить пятую девочку в корзину. Яблоко ей в зубы и загадка разрешена. )))

На
Наталья

как-то так...только можно просто отдать яблоко с корзинкой, и все..

Светлана Баразгова

Очень просто, положить одно яблоко в корзину и отдать одной из девочек.....

Тигр Очень Ласковый.

К корзинке останется одно яблоко той девочки, которая раздавала яблоки.

Рина

Хорошо же

Glаdiator (Woodland, Са)

Нужно просто отдать одной из девочек корзинку с одним яблоком в ней.😏

Аширхан Ахаев

каждому по одному, кто принес корзинка один принадлежать одной девочке

Ел
Елена

пусть каждая возьмет по яблоку, а одна из них возьмет яблоко в корзинке