Ал
Алевтина

"А вот морские свинки
Жуют морковь в корзинке...
Но свинками за что же
Морскими их зовут?
На свинок непохожи
И в море не живут?!

Ответы
Игорь

Свинок стали называть морскими, потому что эти животные были долгое время верными спутниками тогдашних мореплавателей, и они отлично выполняли функции верных спутников. Морские свинки были неприхотливы в уходе, миролюбивы, занимали мало места и отлично поднимали настроение морякам.

Ал
Алевтина

хорошая версия😅👍

Vadim Mamaev

сидят морские свинки , а на стене картинки ,картинки не простые про синие моря.и вот мечтают свинки прогрызть дыру в корзинке, наденут бескозырки и в дальние края

Ал
Алевтина

замечтательно)))

Елена Соловьёва

У меня живёт козлёнок, Я сама его пасу. Я козлёнка в сад зелёный Рано утром отнесу. Он заблудится в саду — Я в траве его найду.

Владимир Гибадулин

Этот вопрос надо задать Адаму, ведь ему было дано задание дать имена всем животным. Это написано в книге Бытие 2глава стих20.

Алексей Лушин

Из разных языков кочевало-кочевало и в результате морская получилась, а свинка потому, хрюкает. Крыса вообще-то.

Селия Вымри

Ласковые кролики глотают анаболики, они давно невольники, их мучают королики

La Testa

Они заморские, их родина Южная Америка, некоторые пробовали куя, вкусняшка

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Она за морская а не морская так как она обитала в Америке за морем!)))

He
Helen

А свинки почему?

Ал
Алевтина

хрюкают))

He
Helen

Они хрюкают?

Ал
Алевтина

говорят да, сама не слышала😄

He
Helen

Ал
Алевтина

точно не хрюкают, значит здесь пошутил кто-то

He
Helen

Наверное 😉

Николаус

Люди тоже не похожи, а себя ведут порой похуже свинки!

Владимир Беккер

Их завезли из за моря а свинки- потому что всё едят.

Ар
Артур

Думаю они просто кукурузу на пляжах продавали

Константин Соколов

Да потому что свинку я не пускал в корзинку...

A@
Alek @

чё это? нос пятаком же... хоть и маленьким ))

A@
Alek @

не... поздно... слушать не буду...

Сергей Антипин

...их моряки, когда еды нет, пачками жуют))))

Дмитрий Сергеев

по сколько их с за моря впервые привезут

Юрий Зигерт

Знать бы этого друга, кто их так обозвал.

Вера Гудкова

Никогда не задумывалась,интересно.

Игорь Zmei000

так они там с островов каких-то....

Музыкальный Кот 🐈

Более того, они не умеют плавать.

Ал
Алевтина

точно)

Георгий Клинцов

Их называют куй и едят.