Анюта Нюта

Дайте совет..что мне делать..Когда близки..докапываются..до каждой мелочи..и говорят..ты пока у меня в квартире живёшь..а когда будет своя тогда ори..и всё прочее..и просто я устала...им всё не нравится..что и как я делаю..(Живу с предками)

Ответы
Надежда Лосятинская

Анюта,девочка моя.Я вообще не понимаю,когда родители такое говорят.Но будь хитрее,попробуй пересилить себя,не спорь,соглашайся с ними,а делай по-своему,но чтобы они не знали.Ну,а насчёт квартиры6квартира всей семьи.И не обращай внимания.Выучи молитву Отче наш,очень сильная.И когда на тебя будут в очередной раз кричать,просто молчи и мысленно читай её.Посмотришь,что будет.Держись и,пожалуйста,не делай глупостей.Всё перемелется.

Юлия Кибец

Это значит что родители за нас переживают в данный момент и любят. Возможно они так выражают свою любовь. Наверное нужно больше общаться с родителями, объяснять им в чем они не правы - выражать свои чувства и мысли. Можно попробовать пожить одной - снять квартиру (если ты совершеннолетний). Но с годами понимаешь что самое лучшее время - это время проведенное с родителями!

Наталья Андреева

Родители иногда пытаются прожить нашу жизнь за нас,не понимая,что дети-отдельные самостоятельные единицы и в праве сами принимать что и как делать,надо лишь высказывать своё мнение,а уж дети сами решат правильно оно или нет и стоит ли его поддерживать,а сколько лет тебе?родителям?

Андрей Гудков

Самое трудное на свете- терпение. А обидное когда родительская любовь становится слепой и глупой. Наверняка претензии повторяются изо дня в день. Пойдите навстречу хоть в одной. На одну станет меньше и т. д. Если не получится, то вам себя не в чем будет упрекнуть( пытались же!)

Евгения Циркунова

а ты не ори, ты спокойно и твердо стой на своем. Докажи ,что ты серьезный человек, что у тебя есть мнение, которое нужно учитывать... Но все это возможно только тогда когда ор сменится на твердость и рациональность.

Валерий Жупаненко

1 Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего [требует] справедливость.
2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
(Библия.Еф.6:1-3)

Ал
Александра

Может - снять жилье (если есть возможность...), 2) поговорить по душам и расставить точки над I..3)а может и вправду - немного немного потише...(чем громче кричишь, тем хуже слышат...) Ну, ка-то так...

Рая Мальцева

у меня тоже такое было...в классе эдак 8-11...сейчас уже лучше...нужно просто научиться выключаться в тот момент когда на тебя орут.....хотя это безумно сложно...до сих пор не всегда получается!

Ма
Маргарита

ничего себе у вас родители!!! если бы мне родители такое сказали,я бы очень обиделась и ушла!!! еще вопрос,зачем вы на них орете? может вы заслужили такого отношения к себе?

Ал
Алмажан

Анюта, дорогая, это все временное явление....пройдут годы и ты об этом будешь вспоминать с улыбкой и с нежностью...ОНИ-САМЫЕ БЛИЗКИЕ ЛЮДИ и ОНИ ТЕБЯ ЛЮБИТЬ!!

Ася Халилова

на грубость не обращать внимания,ругаться спокойно,без крика,если не слышат тебя просто развернуться и уйти в другую комнату

Nata ***

Начни с ЗАГСа, а потом сама его за дверь на балкон выставлять будешь, чтобы подумал, как нужно с женой разговаривать)))))

Александр Чумарный

когда ты их начнешь называть родителями,а не предками и относиться как к родителям,тогда,поверь,все будет нормально

В(
Владимир (Silvertown)

Напряги своего парня...пусть пораскинет мозгами,что девушке в Вашем возрасте нужно жить самостоятельно.

Zoya Chepurina

надо быть терпеливее друг другу, через это прошли все, но когда не стало близких... как мне их не хватает

Elena Ilyina

Попробовать разобраться, почему так происходит. Возможно, есть причины для их недовольства.

Марина Полякова

Просто ждать,когда прекратится "гормональный взрыв", вы повзрослеете,все будет хорошо

Victor Ostroverkh

Анюта, если еще в школе терпи, поступишь в институт уходи в общагу. Так с ума сойдешь.

Роман Чистов

Уйди от предков и живи в теплотрассе. Либо смири свою гордыню и живи с ними как жила.

Яна Семенова

просто не обращатьвнимания включить пофигизм а еще можно с наушниками чаще ходить