Светлана Курилова

Когда родился Иисус?

Ответы · страница 2
Олег Тихонов

2014лет тому назад, если не брать в расчет изрядно менявшиеся календари.

Александр Погребняк

Бывший папа Римский заявил что на несколько лет раньше чем все думали

Ан
Анахорет

Никогда. Такого физического лица не существовало. Это всего лишь миф.

Михаил Цветаев

Я его свидетельство о рождении не видел,так что не в курсе.)))

Олег Блажко

Могу с уверенность скахать что тогда ещё не было интернета.

Виктор Киселев

По преданиям 25 декабря, а был ли он вообще.. Никто не знает.. .

Галина Двинянина

в 988 г Русь приняла христианство. Примерно во 2-ом веке н.э.

Александр Князев

2013-от Рождества Христова, или 7521-й год от сотворения мира

Сергей Андреев

почти 2000 лет назад, если с календарем ничего не напутали)

Дмитрий Белов

могу сказать когда умер 2014 лет назад +33 года =2047 лет назад

V-
Vremeniy-Gost-V -Etom-Mire

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B8%D1%81%D1%83%D1%81_%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%81

Александр Овсянников

В период с 25 декабря по 7 января...споры идут до сих пор...)

Ма
Марина

Интересно а в Библии вообще даты нет...

Александр Овсянников

Поэтому споры и идут...я бы мог назвать вам любую дату )...и потом..в Библии дата всё-таки указана, но опосредовано.

Ма
Марина

Нет не указана...только дата смерти.

Александр Овсянников

Указана, иначе волхвы не смогли бы прийти в определённое время в определённое место...я же говорю - опосредовано

Mihail Shirokov

вопрос риторический, максимум 2014, даже 2015.... лет назад....

Олег Спасюк

В момент рождества Христова, в самом начале нашей эры.

Ирина Трушкина

Да кто ж его знает? Библию читаем не в первоисточнике.

Сергей Сергей

Предпологают где то в 4 веке до официальной нашей эры

Кто-То Из Толпы

А гипноз Вам для чего? Для расслабления?Подвергаясь воздействию гипноза и медитации, человек сознательно уходит от того, что называют трезвением и борьбой с помыслами, следуя в противоположном направлении. Дальнейшие последствия таких воздействий — как раз и есть биороботы и психологически закодированные народы,о коих Вы говорите.

Кто-То Из Толпы

Sanata-9 Соколянская - и это тоже Вы 😄

Ма
Марина

Кабимсан это ваше имя или ник?

Кто-То Из Толпы

Похоже...это всё клоны)))))))))

Сергей Сергей

Што уже началось? 😮 😮. 😄

Тимур Хабибуллин

Вас по религии поёт или имели ввиду другого Иисуса?

Марина Попович

а какой ищо есть Иисум кроме сына Бога?

Тимур Хабибуллин

Думаю есть люди с именем Иисус

Александр Некрасов

Почитайте Э.Ренан "Жизнь Иисуса". Есть в Интернете.

K!
Kristja !!!

точнее неизвестно,известно то, что пишут в Библии

Лидия Юровских

«ТОЧНАЯ дата рождения Христа не известна»,— говорится в «Энциклопедии раннего христианства» (Encyclopedia of Early Christianity). И все же миллионы тех, кто считает себя христианами, отмечают его день рождения 25 декабря или, по старому стилю, 7 января. Однако эта дата в Библии не встречается. Действительно ли Иисус родился зимой?Хотя дата рождения Иисуса в Библии не указывается, из ее повествования очевидно, что Иисус родился не зимой. А из светских источников можно узнать, почему в качестве даты празднования Рождества выбрано 25 декабря.

K!
Kristja !!!

ну а я о чем??? всё о том же!!!

K!
Kristja !!!

ну а я о чем??? всё о том же!!!

Лидия Юровских

Зачем Иисус приходил на землю?

Евгений Кисничан

тогда когда и началась наша эра т.е. 2013 лет назад