Sh
Sghh he ss Ccvbhf

Почему люди в переписке ставят скобку или скобки в конце предложения? Что это значит?

–3
Ответы
Ринат Фамутдинов

Это из ФИДО... скорость передачи данных была весьма низка и как-то получилось с помощью символов выражать чувства, действия. Ныне смайликами пользуются. Так что скобочки те же смайлы

Игорь L

кто знает, может в будущем они войдут в текст как своеобразные знаки пунктуации, в определенных стилистических контекстах

Ринат Фамутдинов

Может быть...

Колосова Наталья

Улыбки это)))) если так. ((((( это печаль. От количества скобок зависит очень огорчён или очень весело. Чем больше, тем веселее или грустнее.

Татьяна Черненкова

Это улыбки....) это просто.)) это уже поэмоциональней, ))) а это уже улыбка от.души...

Светлана Сысоева

))) это же улыбки самые первые пока смайлики не появились, привычка ) 😄👍

Ва
Варвара

Или цитата, или крылатое выражение, аллегория....
Других вариантов нет.

Лина

что вы непроходимый ээээ....понятно кто )) 2 месяца и не врубился))))

❤️Мышка С Марса❤️

это улыбка. так им привычно ставить скобку в конце общения)😊

Старый Волчара

первородный смайлик, когда еще экраны текстовые были.

Мила

Улыбка, а если скобок больше 30, то гомерический смех!))

🇷🇺Anna😊

А ничего вам это не напоминает? Включите воображение.

Георгий Ламбоцкий

автоматически. это уже как знак препинания работает.

Юрий Котляров

Автор как-бы намекает, что он "Следит за Базаром" !

Елена

Это они смайликами пользоваться не научились😜

Николай Шляхов

Не знаю. Пользуюсь обычными знаками препинания.

Татьяна *

Это улыбка) две-это смех)) три и больше-хохот)))))

Сергей Волков

Если такую скобку ) или скобки ))) - это улыбка!!!

Максим Jw

Вопросу 4 месяца. Вы по-прежнему не знаете?

Сергей Волков

Улыбку, если та ))))) И грусть, если так (((((

Владимир Андреев

)-улыбка, ))-смех, )))-смех заразительный
(-негатив(не одобрение) ну и т.д. по нарастющей😏

Наталья

Не совсем серьёзно это, что написали.

Roman K

Скобки - часть смайлика, или улыбка )

Roman K

А вы девушка?