Чанга Чунга Чунгович

Когда кто-то цитирует Евангелие или Библию, то непременно вставляет после цитаты какие-то цифры в скобках. Наверное, это номера некой главы и абзаца.
Зачем нам эти номера?
Кто-нибудь воспользовался этими цифрами когда-либо в жизни? Кто-нибудь реально искал источник и проверял точность цитаты?

Меня эти цифры в скобках раздражают и я даже не начинаю читать такой текст. А вы читаете?

Ответы
вс
виктор соловьев

Если в теме .то понятно на что опирается ..Но это как правило уже книжники ..Новое не примут.

Евгений Во-Ин

вы по сути-то ответье? так родился Иисус где? где до 33 лет скитался?

Игорь

А меня напрягают библиофилы, которые вообще думать не способны.

Улугбек

По причине собственного скудоумия автора реплики, наверное..!

Jane Папина

Вижу слова Библия, Евангелие, едрос, дальше всë, идëт лесом.

Иг
Игоревна

Потому что нагло цитируют то, чего сами объяснить не могут

Валерий Воронов

А зря, так легче будет найти место и цитату..И проверить

Чанга Чунга Чунгович

Вы реально искали?

Валерий Воронов

Искал, поймал шибко библеиста на враньне

Эльвира

Я проверяю. Иногда даже на другом языке (греческом).

Чанга Чунга Чунгович

Зачем?

Эльвира

Для достоверности.

Niemand Против Войны

Читаю. Если ишо из-за этого раздражаться...

Евгений Лурье

это как кавычки чтобы не быть голословным

Валерий Сумский

Не бесит, то как Ленина ппс том страница..

Валерий Сумский

Псс

Чанга Чунга Чунгович

Да, про Ленина помню. Я чуть было не купил в своё время эти 55 томов.

Валерий Сумский

Я думаю, что 55 томов это для библиотек.. Даже любителю 3-5 книг (из выбранных основных произведений) вполне достаточно

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Мне это нужно чтобы ловить их на лжи

Владимир Забродин

я чукча. зачем мне еврейские басни

Аламути

Ты вообще странный какой-то

Аламути

Отлично. В чем же было "существо" заданного тобой вопроса? В том, что ты не умеешь работать с текстами?

Чанга Чунга Чунгович

В вопросе не было ни слова обо мне. Перечитайте мой первичный вопрос ещё раз.

Аламути

"Меня эти цифры в скобках раздражают и я даже не начинаю читать такой текст". Эти слова о ком?

Чанга Чунга Чунгович

Да, поймали. Но вопрос-то был не обо мне, а о мнении собеседников.

Аламути

Вот его-то я под вопросом и высказал

Надежда

Не читаю. Вообще не моя тема

Ev
Evgeny

Для придания бреду достоверности.

Александр Светлый

Цифра, - это указание стиха!

Кэйлаш

Конечно читаю, проверяю.

Чанга Чунга Чунгович

Вам это интересно?

Кэйлаш

Естественно.

Галина

это не моя тема.

~Н~Н~Ф~

Тоже нет

Геннадий Смольков

Данунах