Лора

Первый зампред Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров в интервью «Абзацу» предложил дать мужчинам при разводе возможность забирать у бывшей супруги свою фамилию. Как вы относитесь к такому предложению ?

Ответы
Ви
Виктор

Фамилия- это не колечко на пальчике, снять не просто. Под этой фамилией женщину знают, на эту фамилию. записано её имущество, дети на этой фамилии, все документы,проблем со сменой премного. Но если женщина желает сменить фамилию, это ее право.

Лора

очень умный ответ , респект!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Многие женщины не меняют фамилию только потому, чтобы не менять кучу документов . . . когда сделают что пришёл в МФЦ и кучей за день поменял все документы, сразу возрастёт кол-во таких женщин.

Лора

точно, думаю , что именно в этом дело, почему не меняют

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Да и ещё, многие не хотят чтобы их дети были с ними под разными фамилиями . . . 🙂

Лора

может быть и это

Лора

😇

Мила Видная 🇷🇺

Если все расходы, связанные с переделыванием всех документов, начиная с паспорта, и заканчивая пенсионным и налоговой и справками о принадлежности ей её собственных детей, то можно!

Лора

так не только дело в расходах, а время потраченное ? время бесценно

Мила Видная 🇷🇺

Ньюансов и юридических много, всё таки людям, жившим долгое время вместе есть что делить! Скорее всего, останется по прежнему🤔

Лора

да конечно, это тотлько предложение. Мало разве они бредовых предложений предлагали...и не сосчитать

Андрей Григорьев

Во вообще против. Моя бывшая мою фамилию оставила, так мне-то что, даже почетно как-то, не сменила. А то Маркина... а теперь Григорьева)))

Лора

ну да, глупость какая-то, потом это ж документы, волокиты сколько

Андрей Григорьев

Ну да. Это целую кипу поменять, да еще денег сколько отдашь. Когда поженились, столько еще не было, а теперь не наменяешься. Это нам мужикам проще, потерял да и хрен с ними. А женщины вы как-то бережней относитесь

Лора

во-во, именно

Елена

Делать ему больше нечего,что ли....кто захочет,и так поменяет фамилию...многие не хотят опять лишних заморочек при смене фамилии

Лора

видимо тварь последняя, хочется еще как-то насолить

Светлана Костина

Если он это сказал ,то он Еб....ан обыкновенный ,которому откровенно нечего делать по жизни,кроме подобных высказываний.

Лора

вы знаете сколько тут мужиков с ним согласны ? полно. Графья , блин с фамильными замками 😂

Светлана Костина

Понты 🙂

Лора

да нее, не похоже

(◆_◆)

Безразлично. Лучше б они обязательное составление брачного контракта вводили, и тесты ДНК сразу при рождении ребенка.

Лора

🤔стабилизировать ?странноя какая-то стабилизация. А что у вас есть сомнения в принадлежности ребенка?

(◆_◆)

Они всегда есть и должны быть.

Лора

ого, интересно на ком вы женаты, раз у вас сомнения, у большинства сомнений нет

(◆_◆)

Я не женат. Да, я урод и придурок. И, как ни странно, но самыми честными ко мне были только проститутки. С блядьми крутить я побаиваюсь. Других девушек я почти не наблюдал. Кроме троих нормальных за всю свою жизнь - одну в школе и две в универе.

Лора

😂даже и не удивлена

Аптер Пётр Яковлевич

А какой в этом смысл?Мои первые две дены и сами вернули себе свои фамилии.А нынешняя носит мою и ничего не говорит.

Аптер Пётр Яковлевич

А Вы не знаете,что сейчас происходит?

Лора

а при чем тут мой вопрос и что происходит там?

Аптер Пётр Яковлевич

Нет,вопросы не взаимосвязаны,это я так.

Лора

ну вот

Аптер Пётр Яковлевич

Много разговоров на эту тему просто

На
Натощак

А кто вам сказал, что среди чиновников есть умные люди, не считая жириновского, тот вообще кретин полный

Лора

а я разве это где-то утверждала ?

На
Натощак

Это ответ на вопрос. один депутат сказал для дополнительного заработка пенсионеры могут купить квартиру и сдавать в наём, кто он? идиот

Тигр Очень Ласковый.

я бы предложил обратное......не разрешать бывшим женам избавляться от фамилии мужа. Пусть помнят.

Лора

😂

Владимир Ковалев

Хорошее предложение, с детьми тоже надо решать, кому оставить. должны быть равные условия.

Лора

ну не все были дворянами, далеко не все

Владимир Ковалев

Но мои предки в крепостных не ходили, правда и наследства не оставили.

Лора

ну да, ну да, теперь что не шавка, то дворянского сословия, это раньше все были пролетариями 😂

Владимир Ковалев

А шавки иногда и кусаются.

Лора

😂

Дэн

Это надо быть прям совсем чмошником😆 чтоб даже фамилию у бывшей отобрать. Очень глупо.

Лора

видимо конченный чмошник

Дэн

В госдуре работать наверное очень скучно) развлекаются как могут.

Лора

вот это скорее всего, делать им нечего, проблем в России нет

Лея

На большее ум видимо не способен...думает нижней головой..зачем нам вообще такие люди

Лора

хех🤷‍♀️как-то попадают туда

Лея

Да уж....

Лора

🤷‍♀️

Юр
Юрил

Очень логично 🤨

Ирина Славянка

Им лишь бы что забрать!а женщинам потом тягомотина со сменой документов.

Лора

во-во, именно, это ж не в туалет сходить

Ирина Славянка

Из вредности,что с ними разводятся и это сделают,если закон придумают принять.

Лора

думаю что именно так. Это насколько же мерзкой тварью надо быть. бррррр. Ну это только очередное бредовое предложение, а предложений столько было....

Ирина Славянка

С точки зрения здравой логики,не один бредовый закон принят ..их немало .

Лора

думаю, что это малая толика принята из бесчисленного количества

Ирина Славянка

Чем дальше в лес,тем больше дров...

Лора

точно

Мирумир

да похеру. пусть детям помогают , а так идут лесом со своей фамилией

Лора

а волокита?

Мирумир

ну, такая у нас власть, ей писать дурацкие законы всласть

Лора

это точно

Александр

И сперматозоиды пусть вернёт, все до единого! Тоже ведь вложения...

Лора

😂☝️👍логично

Io
Iosef

Дурость, не он ей дал свою фамилию а она взяла или не взяла его..

Лора

🤷‍♀️дурость -не дурость, а многие в ответах согласны

Io
Iosef

А если он взял её фамилию?...есть и такие)

Лора

🤷‍♀️

Константин Саратовцев

Лучше бы делом занялись, дорогами, сосульками. Пользы больше.

Лора

точно

Константин Саратовцев

Это называется имитацией кипучей деятельности. У нас в Саратове решили переименовать Саратовский район в Гагаринский. Зачем? Кому это надо? Укрупнили город за счет прилегающих и удаленных сел, в итоге они потеряли сельский статус и даже технику, дороги от снежных завалов чистить нечем. Это уже "оптимизация" , да СУКИ паршивые.

Лора

твари -одно слово , все разваливают

Константин Саратовцев

За путинское время с оптимизировали больницы из 12500 осталось 5000. У нас была рядовая 17 поликлиника, в двух км. от нее 19-я и т.д. равноценные с полным комплектом врачей. Оптимизировали, полный комплект по штату в 17-й остался, в филиалах специалистов сократили. Была жопа, теперь полная жопа, к специалисту не попасть полгода. А к платному без проблем, но если есть чем заплатить. Вот и работает программа Чубайса по геноциду против российского народа. Не могу сказать своего. Своих не уничтожают.

Лора

да...уж..а чего им болеть то за Россию? У них все за бугром

Константин Саратовцев

Не будут они бомбить Лондон, Нью-Йорк, там семьи и бабло. Скорее Саратов, Воронеж...

Лора

во-во , именно

Eлена Вологжина

Идиотизм. Чего можно ожидать от наших законодателей🤷‍♀️

Лора

да, глупость, но как не странно многие согласны. Они , блин графья великие со своими угодьями и не хотят что бы жене их фамилия оставалась 😂

Лора

🤷‍♀️

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я-б у первой забрал! У меня крутая! Она не достойна!)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

...вы меня не поняли...

Лора

ну поясните

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я спать хочу! Отпустите меня))) Ихт бин болен сильно!))

Лора

🤷‍♀️

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

оКИ!)) я СЛЮ УЖЕ НА кЛАВЕ! мОРДА В КЛЕТОЧУ..УУУ