Алеша Алиев

что такое демография?

Ответы
Йо
Йож

Демогра́фия (др.-греч. δῆμος — народ, др.-греч. γράφω — пишу) — наука о закономерностях воспроизводства населения, о зависимости его характера от социально-экономических, природных условий, миграции, изучающая численность, территориальное размещение и состав населения, их изменения, причины и следствия этих изменений и дающая рекомендации по их улучшению.

Демографией иногда называют вид практической деятельности по сбору данных, описанию и анализу изменений в численности, составе и воспроизводстве населения.

Демографические исследования служат для разработки демографической политики, планирования трудовых ресурсов и т. д.

Та
Татьяна

наука о закономерностях воспроизводства населения, о зависимости его характера от социально-экономических, природных условий, миграции, изучающая численность, территориальное размещение и состав населения, их изменения, причины и следствия этих изменений и дающая рекомендации по их улучшению.

Алеша Алиев

спасибо большое, теперь все понятно

Людмила Жемчужникова

наука, которая изучает население и закономерности его развития

Ольга Лебенко

это когда рождаемость по отношению к смертности снижается

Руслан Grizli

Что это сегодня,все ненашенскими словами бросаются?!

Хадича Бекишева

Это воспроизводство человечества

Митя Рожков

демографический взрыв знаю___)))

Ул
Ульяна

повышение населения в стране))

Ул
Ульяна

круглые и черные?))) как на коте Базилио)))

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

демократия это власть народа хотя на деле выходит обратное

Ул
Ульяна

демократия и демография - разные вещи, Котик))))

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

а? ой блин очки надо было одеть! прикинь как очки на котейке выглядели бы!

Ул
Ульяна

Елена Иванова

численность населения

Юлия Забутырина

рождаемость в стране

Елена Бондарева

чтото слышала а что?

Юрий Бобаренко

что так придавило ?

Лариса ***

что-то ненаучное

Раиса Матулайтене

изучает людей

Михаил Протасов

это медицина

Загадка Вселеной

не знаю

Мария Ивашова

наука

Светлана Арзютова

Наука