Vasiya Kurganov

в какой стране проходит экватор?

Ответы
Регина Сафина

Вдоль экватора расположены страны с самым теплым на Земле экваториальным климатом. Линия экватора пересекает нулевой меридиан в Атлантическом океане, где проходит[1] территориальные моря Сан-Томе и Принсипи, Экваториальной Гвинеи, затем проходит через африканский материк по территории Габона, Конго, Демократической Республики Конго, Уганды, Кении и Сомали.
Далее экватор пересекает Индийский океан, проходя через территориальные моря Мальдивов, моря и острова Индонезии.
В Тихом океане линия экватора служит границей между территориальными морями:

Папуа-Новой Гвинеи и Палау;
Папуа-Новой Гвинеи и Федеративных Штатов Микронезии;
Науру и Кирибати.
Кирибати - единственное государство Полинезии, чьи территориальные моря линия экватора пересекает.
В Америке экватор проходит по территории Эквадора, Колумбии и Бразилии (штаты Амазонас, Рорайма, Пара, Амапа).

Ю*
Юлия ***

Линия экватора пересекает нулевой меридиан в Атлантическом океане, где проходит[1] территориальные моря Сан-Томе и Принсипи, Экваториальной Гвинеи, затем проходит через африканский материк по территории Габона, Конго, Демократической Республики Конго, Уганды, Кении и Сомали.
Далее экватор пересекает Индийский океан, проходя через территориальные моря Мальдивов, моря и острова Индонезии.
В Тихом океане линия экватора служит границей между территориальными морями:

Папуа-Новой Гвинеи и Палау;
Папуа-Новой Гвинеи и Федеративных Штатов Микронезии;
Науру и Кирибати.
Кирибати - единственное государство Полинезии, чьи территориальные моря линия экватора пересекает.
В Америке экватор проходит по территории Эквадора, Колумбии и Бразилии (штаты Амазонас, Рорайма, Пара, Амапа).

Оксана Бабяк

Линия экватора пересекает нулевой меридиан в Атлантическом океане, где проходит1 территориальные моря Сан-Томе и Принсипи, Экваториальной Гвинеи, затем проходит через африканский материк по территории Габона, Конго, Демократической Республики Конго, Уганды, Кении и Сомали.

Юлия К

Экватор проходит через 13 стран мира.

1. Экваториальная Гвинея

2. Габон

3. Конго

4. Демократическая Республика Конго

5. Уганда

6. Кения

7. Сомали

8. Мальдивы

9. Индонезия

10. Кирибати

11. Эквадор

12. Колумбия

13. Бразилия

Ирина Хавронина

Как это? Он что, в одной стране? Уганда, Кения, Сомали, США, Эквадор, Колумбия, Бразилия - только то, что очевидно... Наверное, еще столько же стран...

Анна Гловацкая

даже странно от Вас, взрослого человека, такой вопрос читать - или это шутка? он же весь шарик опоясывает - вот по карте и посмотрите...

Люб Любавишна Любава

проходит через 2 государства - Эквадора и Экваториальной Гвинеи и еще 13 стран мира

Наталья Моисеева

Может Эквадор? Хотя я знаю что казахстан попадает в экватор

Валерий *******

Во многих какой тебя интересует континент

Надежда Леушина

не одна страна,надо посмотреть по карте

С&
Светлана &&&&&

с утра такие вопросы задавать нельзя

Ма
Марина

то ли через 13...то ли через 14 стран

Алина Владыко

география и лоция,не мой конек.

Виктор Южаков

в твоей голове. от переносицы.

Надежда Краснова

Он много стран пересекает.

Надюша Бакланова

не знаю, уже все забыла

Марина Повольнова

ЭКВАДОР,КУБА-ВРОДЕ ТАК

Елена Ряпосова

ЭТО ДОБРОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Valeria .

ТУРЦИЯ НАВЕРНО

Vasiya Kurganov

хороший ответ