Св
Светлана

вы встречали ангела?а демона?

Ответы
Д.
Денис .

"Очень скоро можно отличить, благодатью Божиею, присутствие благих духов от присутвсия злых. Явление святых духов не производит смущения в душе. Не возопиет бо Ангел, ниже ослабит, ниже услышит вне глас его (Исаии 42, 2): он столько приятен, столько благ, что от зрения его является в душе веселие, радость, восторг. Это от того, что святым Ангелам соприсутствует Господь, Который - наша радость, и сила Бога Отца. Помышления души пребывают в спокойствии, чуждыми смущения; объемлет ее желание Божественных, будущих благ; она желала бы навсегда пребыть в них, и отъити отсюда со святыми ангелами.
Напротив того нашествие и привидение злых духов сопровождается шумом, стукотнею, звуками и криком, подобно тому безпорядку, который производят неблаговоспитанные юноши и разбойники. От присутствия их является в душе страх, в мыслях смущение и недоумение, тоска, отвращение от подвига, леность, уныние, воспоминание о родственниках, боязнь смерти, потом греховныя вожделения, охлаждение ревности к добродетелям, нравственное разстройство. И так, если вы увидите кого-либо явившагося, и вас обымет страх, но страх этот немедленно отъимется, и его заступят неизреченныя радость, веселие, извещение, обновление души, мир помыслов и прочее вышеупомнутое, крепость души и любовь к Богу; то будьте спокойны и молитесь; радость и такое состояние души служит признаком присутствия святых духов. "

"И следующее нужно знать вам для вашей безопасности. Когда представится какое либо видение, не допусти себе испуга, но каково бы то ни было это видение, мужественно спроси его во-первых: Кто ты и откуда? Если то будет явление святых: то они успокоят тебя, и страх твой обратят в радость. Если же явление - диавольское, то оно, встретив в душе твердость, немедленно придет в колебание: потому что вопрос: Кто ты и откуда? служит признаком неустрашимой души. Сделав такой вопрос, Иисус Навин удостоверился в истине (Иисус Навин 5,13), а от Даниила не скрылся Ангел" (Даниил 10,20)."

Vladimer

ага ещё только вчера ночью иду на кухню воды попить а там демон с копытоми рогами на козла похож и говорит мне добрый вечер Владимер а я ему подожди козёл сейчас ангел появиться пизд..лей тебе вломает,вот так то а вы ещё спрашиваете....

Денис Simonenko

А кто это такие? Это же не те что творят добро или зло. Они могут лишь направлять и склонять к какому то действию. Нельзя их встретить в мере нашем, живет частица в каждом человеке.

Елена Скурихина

Я всегда считала своего второго мужа, ангелом хранителем моим. Он и сейчас хранит меня. А демоны- не видела, хотя некоторые люди напоминают их, что-то в них есть сатанинское.

Yatah Salg

Живьем нам не дано их увидать... Но в каждом человеке сущность их живёт... Кого-то Демон до корней завоевал, А в ком-то Ангел песнь любви поёт...

Евгений Волков

а что кто то встречал? 😄 а вообще вам лучше у уфологов спросить) ведь все инопланетяне -демоны. а ангелы к нам сейчас не прилетают никогда.

Равиль Гимадиев

Ангелы и демоны это души людей. Есть тонкий мир. Это мы видим во сне. Вот там есть такие живые существа. Могут повлиять на жизнь человека.

Li Si Cin

Безликий демон мой рыдает на плече,
Глаза его посверкивают ртутью.
Он медленно подвел меня к распутью,
Не дав зажечься ни одной свече.

Оля Демешко

Обязательно каждый день с утречка пораньше чай с ними пью, один говорит молодец а теперь на работу, а другой иди дальше спи=)

Виктор! Барщевский

Да они на плечах ваших. вы их часто слышите. Один уверен и давит своей логикой. Второй просто говорит ничего не доказывая.

Анатолий Мюллер

Да,встречал. Она была ангелом до тех пор,пока я не признался,что у меня есть жена. И ангел сразу стал демоном. 😄

Даша ...

Я встречала два в одном ..это мальчик который мне нравиться ....а здравый как ангел и в то же время тварь бесячая)

Владимир Ефимов

Что встречает каждый, - не имеет никакого отношения к другим. Сечение взаимодействия с миром у каждого своё.

Alexandr Donskoy

Да и того и другого.Даже Смерть...Ее образ мне больше всего понравился.Даже в чем то сожалею о возвращении.

Наиль Ситдиков

Их можно почувствовать. Тот, кто чувствует их тот экстрасенс, а кто встречает и видит их, пора к врачу.

Сергей

Что бы встретить ангела или демона,нужно стать ангелом или демоном.Подобное притягивается подобным.

Нурия Джолдошева

Ангел хранитель незримо всегда находится рядом с тобой Только надо научиться прислушиваться к нему

Алена Бестия

смотря что под этим понимать.... в моей жизни был человек который для меня был даже "страшнее''демона

Александр Исаков

Когда в меня стреляли из автомата почти рядом меня наверное спас мой ангел хранитель.

Валерий Шилов

Про ангела врать не буду, а вот с личными демонами у меня война, причём небезуспешная.

Валерий Шилов

Трое самых крутых уже неактуальны: Героин, Алкоголь, Курение. С Ленью успех переменный, усталостью и болезнями прикрывается...