Анна Абдулина

Вы знаете кто С вам живёт по соседству. В лицо и по имени.мы даже сейчас в деревнях за забором. не знаем кто Живёт и в лицо тоже?

Ответы · страница 2
Света Тихонова

так и есть, соседей по лестничной площадке не знаю совсем. Как то думала об этом и даже думала , может позвонить в двери и сказать "я пришла знакомиться" Но что то пока храбрости не набралась.

Алекс Венцель

Понятия не имею, да мне это и не надо...Это раньше люди объединялись, чтобы вместе противостоять врагу, а теперь и врагов таких нет, и народ стал разобщённым. Каждый живёт за своим забором...

Анна Абдулина

Раньше дружны были

Алекс Венцель

Обстоятельства вынуждали...Теперь каждый сам за себя...

Анна Абдулина

Может стали эгоизм людей боятся

Алекс Венцель

Это не эгоизм, а скорее пофигизм...

Анна Абдулина

Несговорчивыми, клеветнимиками, не верными, стали

Алекс Венцель

Просто слово порядочность довольно быстро исчезло из обихода... Соврать, сподличать, обмануть, подставить кого-то, распустить порочащий слух, это теперь запросто... Даже друзья и родственники, кроме которых казалось-бы нет никого ближе готовы на всё ради наживы...

Анна Абдулина

Да это хотела написать, но проблема я с носом пишу,

Владимир Гридченко

Анна когда был Советский Союз я знал всех жильцов в своем доме а их 75 квартир. а сейчас у нас цивилизация прет все куда то рвутся осталось только 5 квартир жильцов которых я знал с детства.

Наталья Штаб

Конечно знаем, но с некоторыми говнистыми соседями не общаемся уже лет 15! Их в жизни всё не устраивает, живут, как буки, в своем тесном мире, но при этом всюду стараются засунуть свой нос.

Людмила

А мы 4 года назад переехали из центра города на окраину в частный дом...Соседи замечательные..Двери у всех нараспашку..Я сама удивилась..Живем всей улицей(7 домов) дружно как одна семья...

Анна Абдулина

))))))

Дмитрий Амосов

Знаю,рядом однушка на "сдаче" всегда и там Кавказ,и еще рядом квартира,в ней Индус с большим семейством живет,а остальные 2 квартиры пустуют,кто-то деньги вложил и не появляется)

Я Счастливая

По имени только непосредственного соседа знаю, но он мой ровесник, с ним проще, остальных только в лицо. Большой дом, 14 этажей по 8 квартир на каждом, всех знать невозможно.

Анна Абдулина

Можно

Я Счастливая

Нет. С кем в одно время выходим из дома, с теми в лифте встречаемся, в лицо знаем, а кто со мной по времени не пересекается - того и не знаю. В старом доме, где я еще с родителями жила до замужества, там вроде всех знаю, но там всего 9 этажей

Анна Абдулина

Да согласна с вами.

Андрей Владимирович

лет 15 назад я уехал из России ,мне так дико было что на Западе люди мало общаются соседями и так далее,прошло каких то 10-15 лет и в России также стало...капитализьм ё птить.....

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Да так немного.Раньше соседями по балкону жили циркачи.Они своих зверушек на балконе держали.В цирке держать - денег не было.Сейчас продали квартиру.купили вроде домик.

Игорь Семилетов

Люди в ипотеках и кредитах... Загнаны в тупик процентов...Смотришь им в глаза, потухший взгляд... А в Донбасе и Донецке, взорванные избы... Люди, чем то заняты и жить хотят...

Натали

В лицо знаю, но не считаю нужным знать больше. Далеко не все хотят общений с соседями. У каждого свой мир и открывать душу незнакомым людям, дело неблагодарное часто.

Александр Жаров

Ну, почему же, и соседей знаем, и даже дружим, хоть и живём в многоэтажке, правда не в небоскрёбной, но для нас удобной. У нас ещё даже бабушки сидят у дома иной раз.:)))

Анна Абдулина

Молодцы,

Владимир Пахомов

Знаю но не всех. К нам недавно новая семья переехала молодые муж с женой я их так то видеть - видел но близко пока не знакомились, хотя и живут через забор от меня.

Наталья

Живу 23 года в 5-этажном 8-подъездном доме,на лавках не сижу,никого не обсуждаю и знаю соседейв своем подъезде и немногих из дома.Но это далеко не значит,что я бука

Константин

Мы в частном секторе живем, в пригороде, маленький поселок, хоть всего и три года, но тут все всех знают, со многими дружим, отдыхаем вместе, помогаем если что.

Анна Абдулина

Эх мне также.

Светлана

точно знаю половину людей со своего дома (4 подъезда пятиэтажки)... и даже некоторых людей с района... они со мной здороваются, а я некоторых и в лицо не знаю...)

Анна Абдулина

Это же здорово, когда здороваются с вами

Светлана

😊

Ольга Мерлина

Живу в большом селе - ближайших соседей знаю и по имени и в лицо. У некоторых сейчас дом в деревне - это дача. Приезжают по выходным - к чему им знать соседей.

Анна Абдулина

Ой притите, не внимательно почитала, 6 часов езды

Ольга Мерлина

Говорят, в Татарстане еще лучше в деревне, чем у нас. Я понимаю, почему вы хотите в деревню.

Анна Абдулина

Я хочу своем доме жить,тут сижу целыми днями дома, а своем я сама выхожу во двор

Ольга Мерлина

Дом на земле дает, конечно, больше свободы и независимости.

Анна Абдулина

)))))

Всесвет Ясноликий

Знаю. Бухаем с одним соседом, с соседкой амуры, с другим соседом ездим рыбачить, с другой соседкой постоянно ругаемся (завидует наверное другой соседке). 🙂

Руслан Батршин

Я сам тоже удевился.жил с мамой знал всех соседий.развожусь через пять лет приезжаю к маме.вроде и дом то хрущевка пять этажей но больше половины не знаю

Алёна Сергеева

Это ужасно, раньше знала всех в доме, прошло почти 40 лет, новеньких, конечно не знаю, а раньше, бебушки собирались на скамеечках и обсуждали все и всех.