Лорена

На ваш взгляд, есть ли связь между характером человека и породой собак которых он заводит? а у вас какая собака?

Ответы · страница 2
Владимир Чернявский

Ваще атас. Папа у него спаниель, а мама в/е овчарка, чистопородные. Как получилось, не ведаю. А это чудо похож на какую-то шотландскую породу.

Лорена

покажете?

Владимир Чернявский

Туловище овчарочье, ноги длинные, тонкие, а повадки спаниэльские, резкий, быстрый, непоседливый. Как-то он сидя на цепи умудрился с пробегающей собакой повздорить и тот заскочил на разборки, а укусить Рэкса не может, шерсть у него. густая и длинная. А этот за один наскок успевает того пару-тройку раз тяпнуть.

Владимир Чернявский

Че-то с фоткой не получается, я не силен в этом.

Лорена

Как интересно! Они вообще интересные, собаки... У меня помню одновременно так получилось, жили, пудель, овчарка и дог. и вот на улице овчарка нажимает на игрушку, которая пищит, резиновая, и от писка дог начинает на всю улицу на своем, собачьем, песни горланить, а пудель, временами поддерживая номер не всегда ритмичным лаем, катается поставив передние лапы на скейт, вот такие номера показывали

Евгений 123

Я свою зайку отдал лайку со слезами на глазах. Вырастил. Отдал из-за аллергии возникшей у дочки. И по нынешний день свою зайку навещаю.

Лорена

грустно что пришлось отдать, они же как член семьи...

Евгений 123

Да это как кусок сердца оторвать.

Лорена

грустно

Ку
Кубаночка

Я всех собак люблю..Была у нас овчарка да умерла..еле пережили это горе... Теперь у нас исключительно дворянины.. Они тоже классные!!!

Лорена

согласна! и они бывают очень даже умны и красивы, и преданны

Ку
Кубаночка

И еще, если приблудные, то оччччень даже благодарные..

Надежда

К сожалению нет возможности завести собаку ..а так я бы пошла просто в приёмник или бы на улице подобрала ..это бы и была моя собака

Митяев

Ранее читал, что порода похожа на хозяина.... Что-то в этом есть... Был ризен... После не нужно.... Они, как члены семьи становятся....

Лорена

Это точно, они как члены семьи. У меня когда-то давно пудель был, очень умная собака... потом долго-долго не заводили, а теперь вот шнауцера хочу, но не ризен, миттеля, не приняла пока решение

Митяев

Миттель маленький....

Лорена

средний, маленький вроде цверг

Митяев

Нужно ли?

Валера Которашвили

у меня питбуль дома. если связь существует между породой собаки и моим характером, то каков он по вашему мнению, характер мой?)

Лорена

Ну я не знаю, основываясь только на то, что пишут в интернете.. питбуль очень семейная собака, заботливая нянька детям и надежный блюститель интересов семьи...

Валера Которашвили

В этом вы правы))

Warlock

...У меня лабрадор.. По доброте мы идентичны..Есть проблемс.. Он бояка, я драчун.. Так что в экстриме мне приходиться ГАВКНУТЬ..

Лорена

Вы ее защитник! Бывает и так....

Warlock

.Его ..Он пёс..Боязливость я ему прощаю.. Я сам не пальцем делан..

Лорена

Это хорошо, когда такое понимание!

Warlock

...Это не важно.Один раз рявкнул..Собаки убежали..

Ирина Никитина

Есть,конечно! Я всегда говорю,что собака- отражение своего хозяина! Кроме кавказа у меня еще йорик и зенненхунды!И котики.

Лорена

все разные!

Ирина Никитина

Именно так.Но их объединяет лохматость! Люблю мягкое.пушистое.оно уют создает!

Лорена

лохматость мне тоже нравится...

На
Наталья

У меня милый,но озорной...Добрый,но с характером...Не терпит гад,нравоучений...Ругаю-огрызается,типа сама виновата...🤦

Лорена

нрав свой показывает...

На
Наталья

Ага...😁 особенно,ворчит когда я ухожу без него куда нибудь...Двери вышибает лишь бы догнать🤦

Лорена

не скучно с ним

Лорена

у меня когда собаки были, точно некогда скучать... а когда одни оставались такое вытворяли.... но терпение воспитали

Wera Ferat

Часто говорят, что собака похожа на своего хозяина, в этом что то есть, у меня была овчарка, но мечтаю о мальтипушке ).

Лорена

значит быть мальтипу!

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Конечно есть, несомненно. Маленьких собачек заводят люди деликатные, усипусечные и напыщенные, в основном женщины.

Лорена

Какое интересное мнение! Какую собаку я хочу, видимо, говорит о том, что деликатности мне недостаточно, ну да...я не усипусечная, и недостаточно напыщенна... средние нравятся по размеру собаки. Спасибо!

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Средних собак заводят как друга и компаньона люди практичные и деловые.
Больших заводят как помощника и работника профессионалы своего дела или люди, которые заботятся об охране территории.

Лорена

вообще конечно мечтается о большой, мне так сильно нравятся добряки-спасатели ньюфаунленды, но логика говорит, что в городской квартире это нереально.... поэтому хочется миттельнауцера, и обязательно пройти ОКД и еще какие нибудь дрессировочные курсы

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Вы думаете в правильном направлении. Мне тоже нравятся большие собаки, но не самые большие. Я, как узнала, что долматинец ест пол ведра в день, то сразу передумала завести такую собаку.
А миттель-шнауцер у нас был любимцем. Это очень умная, преданная и даже сторожевая собака.

Александр, Н. Новгород

Крупных собак заводят женщины которым нехватает любви и защиты.

Лорена

Быть может Вы и правы, Александр

Сергей Нечухаев

Первая была русская пегая (гончая). Потом немецкая овчарка. На мой характер они никак не влияли. Но может я ошибаюсь.

Николай Ntv

Я заметил давно, собаки становятся похожими на хозяев. У меня даже фотоальбом есть в тему. А так, колли у меня были.

Лорена

вот бы интересно посмотреть фотоальбом

Николай Ntv

http://fotokto.ru/id50288/photo?album=18851

Лорена

спасибо

Петр Kasanow

А никого не напрягает, что не только собака становится похожа на человека, но и человек становится больше сухой?

Лорена

нет не грустно. меня окружают прекрасные люди, душевные и зрелые

Петр Kasanow

Хорошо. Но часть жизни ты посвящаешь не им.

Петр Kasanow

Просто выбери: с собакой поиграть (и стать ещё на 1% больше сукой), или с ребёнком, с собакой провести время 5 минут или с мужем, с собакой пообщаться или с мудрецом-наставником, с ангелом, с богом.. Собакам это несомненно поможет. А тебе? Ты будешь молодец, но все более и более похожа на.. собаку..

Лорена

у меня нет собаки, зачем я буду выбирать

Петр Kasanow

Тебе повезло. Надеюсь я ответил. Резюмирую ещё раз: Вопрос не только в сходствах, но и во ВЗАИМНОМ Влиянии

Татьяна Стручкова

Американский кокер-спаниель. Добрый, бестолковый, красивый невероятно. А главное прожорливый как сто китайцев.

Лорена

Насмешили... Читала, что прожорливость характерна для спаниелей, и не только дома, но и на улице подбирают все и быстро смолачивают челюстями...

Татьяна Стручкова

Я своего в наморднике вывожу. А сколько раз он сжирал продукты оставленные без присмотра. Я всегда считала, что из кухонной мойки украсть может только кошка, но у нас наверное гений. Он научился с кухонного уголка переходить на подоконник, а с подоконника на плиту, а дальше по столам и до мойки доходил. Правда оба раза он там сжирал то, что ему на ужин должны были дать.

Лорена

Да, вот какой нетерпеливый....

Svetlana

А я взяла из приюта, полукровку, но темперамент мой! Ни одну собаку так не любима, до этого были немецкие овчарки

Lo
Lora

Говорят, что есть связь.. У меня были разные породы собак: немецкая овчарка, фокс-терьер, американские спаниели))

Малыш

А у нас помесь овчарки с дворняжкой,прибился 5 лет назад,хозяеева не нашлись..у него характер чудесный😁😇🐕!!!))

Лорена

Получается сам вас нашел

Малыш

Ну да..сын увидел его без ошейника из машины,когда припарковался неподалеку..открыл дверь,чтобы получше его рассмотреть..он подбежал и недолго думая-прыгнул в машину..так закончилась его бродячая жизнь..на обьявления о пропаже никто за месяц не откликнулся

Лорена

судьба!

Малыш

Не иначе!!Он очень гармонично вписался в нашу семью,мы любим его,он любит нас..😁

Лорена

Очень рада за вашу семью и за собаку!

Малыш

Спасибо!!))🌷

Владимир Ворон

Не все себе могут позволить. Но обычно так и происходит ; характер -порода. Вот по вам видно породистая дамочка!!

Ях
Яхонтовая

Ой..у меня собака подарок, сама не выбирала. Но характер ему я воспитывала)) с детства. Американский стаффорд))

Лорена

здорово! Пишут что это очень семейные собаки, так?

Ях
Яхонтовая

Очень, да. Когда мне его принесли, испугалась - бойцовая, страшная будет. Но он и хорошая охрана, и милота для семьи)) родной, короче)

Лорена

Здорово, Вам очень повезло!