Лорена

На ваш взгляд, есть ли связь между характером человека и породой собак которых он заводит? а у вас какая собака?

Ответы · страница 5
Maestro Monk

Есть лабрадор и бигль. Но это для детей куплено. Сам хочу кане корсо.

Вл
Влад45

Чего не хватало, гавкатню ещё одну слушать, жены мало, что-ли 🤣🤣🤣

А Нам Пофиг

нет связи. у меня собаки очень разные. как выбрать, на какую похожа?

Лорена

Почему Вы думаете, что должны быть похожи? Я думаю нет похожести, но есть внутренний посыл, выбрать ту или иную породу в какой то период времени

А Нам Пофиг

тоже не согласна. примерно 3 из 10 я выбирала. остальные не мой выбор

Лорена

вот именно я про выбор говорила, тех, которых Вы выбирали. У меня два кота, собак нет, но оба не те, кого я выбирала.....

А Нам Пофиг

все совершенно разные. и какую считать похожей?

Лорена

похожей? у вас были похожие? Я имею ввиду, когда вы выбирали, что-то в в вашем характере именно в тот момент времени определяло тот выбор породы, который Вы делали?

А Нам Пофиг

ах да. я каждый месяц характер меняю🤭

Кот Василий На Пенсии

Каждый человек делает свой выбор из обстоятельств и возможностей.

Лорена

но изначально же было желание у большинства

Кот Василий На Пенсии

Я прожил в частном секторе свои первые 26 лет. В каждом соседском доме была собака. Но почти все они были разных пород 🙂 лайки, овчарки, но в основном дворняги 🙂

Лорена

в частном секторе видимо основная задача у собак это охрана дома

Владимир Павлов

Есть. Твоё поведение отражается в её характере. Были ...сейчас нету.

Uzer

До приобретения собаки были людьми,а после превратились в свиней!

Лорена

почему так произошло

Uzer

Обосрали все пешеходные дорожки под покровом ночи!

Лорена

ну это для них естественно, тут видимо претензия в первую очередь к хозяевам. У нас в моем районе стараются убирать, за своими собаками, но и исключения конечно есть... особенно это заметно весной

Uzer

Да не важно и законы есть,но хозяева животных тоже животные!

Ке
Кекs

Собака это мясо...какая разница какую есть...не карликовую конечно

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Всегда разные. ВЕО, пудель, немец, стаффорд, родезийские риджбеки

Лорена

точно разные

Иван Иванович

😱 У меня все собаки были и есть сейчас, обычные дворовые песики..

Liza

порода тут не при чем.друг на друга характером похожи становятся

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Есть )). Замечала что у флегматичных людей породы собак под стать

Лорена

это какие флегматичные.... Я вот холерик, но внутри собаку-холерика не хочу... а флегматика хочу, чтобы лишний раз не взрываться

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

У нас 1 дама держала водолаза. Говорит шикарная порода.)

Лорена

а да... мне ньюфы большие добряки, очень нравятся, жаль для квартиры в городе слишком большие

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Можно золотистого ретривера купить, кстати!

Лорена

ну да... но почему то не лежит душа к ретриверам и лабрадорам

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Значит, надо искать по душе себе кого-нибудь. Лично меня раздражает такая порода, как Джек Рассел терьер.

Лорена

Наталья, мне тоже не нравится Джек Рассел...

Юрий Даниелян

Сейчас модно говорить, что да, есть связь, но это от лукавого....🙂

Лорена

что именно от лукавого? я не спрашиваю о связи человека и собаки, об их похожести тоже не интересуюсь, но мне интересно предпочтение, почему-то одни заводят овчарок, другие той терьеров, а третьи берут дворняг

Юрий Даниелян

Это, как в песне - живу по карману...🙂

Master Roma Mamedov

Так приятно же говорить например :- "Доберманы на прогулку вышли"

Лорена

Это Вы про кого

Владимир

🖼Была. Вернее был. Два года отслужили с ним на границе.

Лорена

Какие умные глазки.... Оень грустно что в прошедшем времени

Владимир

После него не могу решиться завести другую собаку.

Лорена

У меня после того, как не стало собаки, тоже долго не могла решится на другую собаку, но сейчас много времени прошло, и очень хочется... но еще не решилась

Владимир

Я на кошек перешёл. И живут дольше, и хлопот меньше, и не скучно.

Лорена

у меня тоже кошки вернее коты

Владимир

🖼Разве не прелесть?

Алексей Волжский

У нас три собаки , но не породистые , а смесь там короче дворняги

Евгений Во-Ин

у меня собак не было... кошачьи были, но с собачатниками я знаком

Alone In The Dark

Никогда небыло почти)) Мать по пьяни притащила)) Назвал Брокер))

Св
Светка

был ротвейлер.. сейчас лабрадор... вот такая я непредсказуемая

Лорена

ну да.... разные характеры, только размером и похожи...

Св
Светка

))))))))

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

Связь есть ) Девчонки любят мопсиков, лабрадоров....Кого ещё ? )

Лорена

пока думаю, решаю

Лорена

два кота и собака, может быть перебор....

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

А самой решать )) Заводи если осилишь ))

Лорена

конечно, спасибо тебе!

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

И тебе спасибо...ЧТО ЕСТЬ ! 👍🤫🔥🍾

Вера Соломенникова

они даже мордочкой на хозяев похожи,у нас Чихуа у детей Кевин

Лорена

очень интересно!

Вера Соломенникова

я как то еду с дачи и в автобус мужчина с собачкой вошёл мопсом,представьте похожи как папа с сыном,было очень смешно

Лорена

представляю, бывает же! У нас только пудели и овчарка была