О_
Ольга _

Вы доверяете людям или совсем разочарованы от человеческой бездушия и злобы?

Ответы
Игорь Штырбул

Не всё так печально! Если Вы сядите в автобус, или такси - Вам придётся довериться водителю. Злобы и бездушия не так уж много, как может показаться на первый взгляд.:-)

О_
Ольга _

Вы практически единственный кто так думает

Игорь Штырбул

Боже упаси! Люди склонны утрировать, но это не значит что у них нет надежды на хорошее...:-)

О_
Ольга _

Лишь надежда на лучшее дает силы идти дальше. Хорошие люди попадаются тем кто пытается их разглядеть

Игорь Штырбул

Как сказал один известный психолог : "надежда умирает последней, я бы убил её первой". Люди просто многого не замечают! Я Вам копирую по этому поводу очень хорошую притчу...Притча о цвете жизни.Как-то старый китайский учитель сказал своему ученику:— Пожалуйста, осмотри эту комнату и попытайся найти в ней все, что имеет коричневый цвет. Молодой человек огляделся. В комнате было много коричневых предметов: деревянные рамы картин, диван, карниз для занавесок, книжные переплеты и еще множество разных мелочей.— А теперь закрой глаза и перечисли все предметы... голубого цвета, - попросил учитель.Молодой человек растерялся:— Но я ничего не заметил!Тогда учитель сказал:— Открой глаза. Посмотри только какое здесь множество голубых предметов!!!Это было правдой: голубая ваза, голубые рамки фотографий, голубой ковер...Ученик ответил:— Но это же уловка! Ведь я по вашей указке искал коричневые, а не голубые предметы!Учитель тихо вздохнул, а потом улыбнулся:— Именно это я и хотел тебе показать! Ты искал и находил только коричневый цвет. Так же происходит с тобой и в жизни: ты ищешь и находишь только плохое и упускаешь из виду все хорошее!— Меня всегда учили, что следует ожидать худшего, и тогда никогда не окажешься разочарованным. А если худшее не произойдет, то меня ожидает приятный сюрприз. Ну, а если я всегда буду надеется на лучшее, то подвергну себя риску разочарования!— Уверенность в пользе ожидания худшего заставляет нас упускать из виду все хорошее, что происходит в нашей жизни. Если ожидаешь худшего, то обязательно его и получишь. И наоборот. Можно найти такую точку зрения, с которой каждое переживание будет иметь положительное значение. С этой минуты ты будешь искать во всем что-то положительное!

О_
Ольга _

Очень хорошая притча. ПОЗДРАВЛЯЮ мы оптимисты

Алексей Несонов

Доверяем. Абсолютно не разочарованы! Есть замечательные, добрые, открытые, наполненные люди. И их немало!

Константин Никитин

верю но не всем. Всем было бы глупо. Но людям нужно верить. иначе они не будут верить мне

О_
Ольга _

) верно

Вадим Яшин

Верю,верю-любому зверю,а ежу-погожу!

Sanya Stashkevich

какое бездушие? какая злоба? люди так поступают не по своей воле. все люди хотят любви!

A@
Alek @

а мне на злобу и бездушие как-то плохо везёт. просто отвратительно не везёт!

Владислав

Люди безлики,это проекции вашего ума,вы их раскрашиваете

О_
Ольга _

Это точно. Каждый видет то что хочет

Владислав

Они просто вас подкалывают в ваших тенденциях что то в них найти

Иван Колисниченко

Смотрю по обстоятельствам да и люди разные бывают

ОК
Ольга Комарова

Поняла, что совсем не разбираюсь в людях))

О_
Ольга _

Просто не везло

Н.
Нина ...

Никому не доверяю. Это излишнее.

Соловьев Максим

доверяю всем верю только Богу

Сергей Андреев

Конечно доверяю. Порционно)

Ярослав Толкачев

В людей верю, в человека нет

Алина Сенцова

смотря кому

О_
Ольга _

Людям

Алина Сенцова

да,но не всегда