Андрей 3Q

Стоит ли слушать советы и мнение родителей по всем аспектам жизни( семья , работа и т.д),или учиться самостоятельно на своих ошибках, или совмещать и то и то? Прошу, дайте совета? Заранее благодарен

Ответы
Наталья Жарова

Здравствуйте! К советам старших, особенно близких, и родных тем более, стоит обязательно прислушиваться(у них есть незаменимый опыт и искреннее желание Вам помочь). А принимать решения, и делать выводы Вы все равно должны и будете только сами. Потому что это Ваша жизнь, и она все равно будет иная, нежели у мамы, папы, брата, подруги, и т.д. И от ошибок Вы не уйдете... Вы все равно совершите ошибки, как и все нормальные люди. Но это будут ВАШИ ошибки, и Ваш личный, и очень необходимый для жизни ВАШ опыт. Так что совмещайте! Но с умом. И не бойтесь ошибаться! Это нормально. Это и есть ВАША ЖИЗНЬ. Потом Вашим детям будете рассказывать. И свой уже опыт передавать.

Любовь Печенева

Андрей,я не знаю, какие твои родители,поэтому трудно дать совет.Родителей надо слушать,прислушиваться к их мнению ,но... Некоторые вопросы,проблемы ты должен решать сам.Иначе ты будешь поступать в жизни так,как надо твоим родителям,но не тебе это надо,как личности. У тебя сформированы свои увлечения ,может быть любовь и надо отстаивать своё мнение.Это жизненно важно,потому что твоя жизнь только в твоих руках. Родители могут что=то запрещать из-за эгоистических соображений.В общем,ты большой мальчик и думай сам

Ольга Томшина

Наставление родителей дает определенную закалку ребенку, формируя его характер. Они передают со временем весь свой нажитый с годами опыт детям, создавая вокруг здоровую атмосферу. Однако понятие «роль родительского наставления» имеет место в любом возрасте. Нередки случаи, когда человек, разменявший третий или четвертый десяток, остро нуждается в совете своих пожилых родителей. Поэтому между всеми поколениями существует неразрывная, прочная связь.

Андрей 3Q

понял, спасибо

Колосова Наталья

Ну Вы, конечно, посчитаете мои слова банальными и нудными, но о весу, как думаю. Моей дочери чуть меньше, 22. Сыну 13. Вспоминая свое детство и оценивая время, в которое живут дети сейчас, могу сказать только одно - в вопросах морали и воспитания лучше прислушиваться к родителям. Нам тоже было и 13, и 18, и 22. Но в выборе профессии, второй половины и того, что в дальнейшем будет определять лично Вашу жизненную основу, Вы должны думать своей головой.

Андрей 3Q

понял, спасибо, выбор за мной

Колосова Наталья

Просто жизнь Ваша. Вам всю жизнь работать по выбранной профессии, Вам всю жизнь жить с Вашей женой, Вы сами должны уметь оценивать ситуацию и принимать решения. Но прислушиваться к родителям надо, особенно если они Вам ещё и как друзья, но оценивать и делать выводы самостоятнльно.

Наталья Демешина

Слушать нужно...но всё перепроверять...иногда любовь родителей бывает такой. что может задушить...но слушать советы нужно...родные зла точно не посоветуют...и как бы вас не вызвали на гнев...попробуйте решить вопрос переждав какое то время...оставь свой гнев на утро, говорят старцы...а они плохого не посоветуют! Добра Вам!🥀🌲🥀

Андрей 3Q

понял, спасибо!

Danchik *

Здравствуйте. По своему 40-летнему опыту точно знаю, что родители плохого не посоветуют. Особенно мама. У них седьмое чувство именно когда речь заходит об их детях. они становятся провидцами :))) Но самый лучший советник сердце. если что то неправильно, то оно обязательно ёкнет, если все хорошо, то будет только эйфория.

Андрей 3Q

понял, спасибо

Алла Cxfcnkbdfz

Когда человек взрослеет и у него своя семья, я считаю что в первую очередь должны прислушаться друг к другу, конечно совет не помешает родителей, но вывод должен всё же быть ваш и супруге, это ваша жизнь и семья и в ней кроме вас никто не должен участвовать и помешать вашим решениям тоже. Живите счастливо.!

Мария Горовая

Знаете, советы родителей никто никогда не слушает. Все хотят учиться на своих ошибках. Свой опыт вы не передадите вашим детям, они не будут вас слушать. Если написано "бомба", не надо проверять! Но все проверяют... Это просто какой-то закон природы...

Александра Саурина

Все слышат так, как им удобно. Можно послушать, сделать выводы и подумать о том, что применимо ли то или иное к тем, кто меня окружает. У родителей была одна реальность, у нас другая. Есть аспекты жизни, которые вне времени и обстоятельств.

Валентина Комарова

Надо прислушаться к советам родителей, ведь они желают своим детям хорошего. Всё хорошенько обдумайте, только потом принимайте решение. А время покажет. В конце концов, это ваш путь, и каждый имеет право на ошибку.

Вера Простакишина

Прислушиваться стоит,т.к.жизненный опыт уже наработан.Но будут моменты,когда в отсутствие родителей придется принять решение,можно находить выход исходя из теории,которую преподали взрослые.

Таяна

А вы чью жизнь живете их или свою? Смотрите. Если слушать родителей или кого-то - проживаете их жизнь, а если себя слушаете - свою и только. Но вас решать. У вас есть право выбора и воли...

Андрей 3Q

понял, спасибо

Сова Зомбовидная

Послушать никогда не помешает , но эта жизнь только ваша и то , что получилось/не получилось у них может совсем по-другому быть у вас . У каждого своя история ни на кого не похожая

Андрей 3Q

понял, спасибо

Лариса Кадырова

Здравствуйте Андрей! Прислушиваться к советам родителей стоит; у них жизненный опыт; Но на своих ошибках тоже стоит поучиться. Надо научиться совмещать полезное с приятным.

Ел
Елена

Посмотри на родителей, чего они добились и чего хочешь ты. Хочешь жить так же, слушай их советы. Не хочешь, тоже слушай, но делай выводы и поступай на своё усмотрение))

Андрей 3Q

спасибо, понял

Valentin Garmanov

- Эх, надо было мне отца слушать, когда я пацаном был. Надо
было! А я его, дурак, не слушал...
- А что ж он тебе говорил?
- Да хрен его знает. Я ж тебе говорю, я его не слушал..

Андрей 3Q

понял, спасибо

Al
Alexc

слушать - да, но не "слушаться", а думать своей головой. и важно научиться различать - где нужен личный опыт (с синяками и шишками), а где вполне можно обойтись чужим

Андрей 3Q

понял, спасибо

Елена Савельева

При слушаться нужно старших - ведь они прожили жизнь, и сделайте выводы всем советам, а там поступайте как подсказывает здравый смысл вашей жизни...🤔

Зоя Власова

Слушать надо однозначно, делать выводы и самим тоже решать правильность принятых решений, т. к. жизнь слишком коротка, чтобы не повторять ошибки...

Tata Togoshvili

Слушать надо и советы тоже надо слушат всех но что тебе сердце подсказывает и ум как сказать правильно голова,мозги,так и поступай🤣🤣🤣

Андрей 3Q

понял, спасибо