Море И Волны И Пена

Кто такой Продавец Дождя? (про Воздух не надо))

Ответы
Александр Маслов

А вы знаете? А теперь о чае. Вспомните историю, на востоке в древности проходил Великий шелковый путь. И в местах, уже была вода первым делом возникала чайхана , затем появлялся дом чайханщика , затем ему помогали родственники, строились, женились , плодились. Возникало село. Затем село разрасталось до города и т.д. Так я хочу обратить ваше внимание на тот факт, что по шёлковому пути возили не только шёлк , но и чай, кофе, сухофрукты и многое другое. Но у воды возникла именно чайхана, а не кофехана, и не кампотхана. А по чему? Да по тому, что только лист чайного дерева , отдавая органическую краску, впитывает в себя всякие соли, растворенные в воде. И не только соли, но и много другой гадости. После того , как мы насыпем чай в чайник и зальём кипятком , нужно немного обождать, что бы протекла физическая реакция. Плюс к тому по окраске чая мы всегда можем увидеть , насколько глубоко эта реакция прошла.
Далее о чае: листья чайного дерева зелёные, в природе нет чёрных листьев, чёрный чай получают путём термической обработки листьев зелёного чая, то есть чёрный чай - жареный. А зелёный - сушёный.
Как проверить чай? Для этого сначала вспомним как красили яйца в советском союзе на Пасху . Собирали в таз луковую кожуру добавляли воду и яйца, кипятили и доставали крашеные яйца. А если луковую кожуру залить холодной водой и положить туда яйца, но не кипятить, то можно ждать пока яйца не протухнут, они не окрасятся. И другой пример: возьмём свежесрезанную веточку мяты. Если мы её зальём холодной водой, то она даст корешки и её можно будет посадить в землю, а если мы мяту зальём кипятком, то запах будет на всю комнату. Так и лист чайного дерева, в холодной воде плавает как и луковая кожура и в воду краску не отдаёт, а если мы чай зальём кипятком, то заварим настоящий чай. Если же в холодной воде чай начинает завариваться, то Это не чай, это краска, в лучшем случае акварельная. А в худшем, не хочу об этом даже писать.

Сергей Майгуров

Жду дождя!
Мы гуляли по парку, и стреляли там в тире,
Тебя дождь замочил, хорошо, не в сортире!
Снял бельё с тебя сам, и отжал всё руками,
Как тебя мне раздеть, про то думал веками.
Твоё платье, как знамя, я держал в своих руках,
Чтоб быстрее высохло, то носил в своих мечтах.
Ты ходила вокруг, только, голая,
С твоим платьем похож на монгола я.
Спросишь тотчас меня, почему я монгол,
С твоим платьем стою, потому, что не гол.
И не надо тебе на меня сильно злиться,
Ведь уж кончился дождь, ты порхаешь, как птица.
Всё превратно понять могут многие лица,
Но продолжится тут моя небылица.
Появился вдруг бык, он сбежал из загона,
И поставил меня сразу он вне закона.
С красным платьем стоять и махать – не отрада,
Как справляюсь с быком, представлению рада.
Я ведь долго махал, заморил я бычка,
Но, а я бы хотел заморить червячка.
Бык устал, бык упал прям на бок,
Вот тогда-то одеть тебя только я смог.
Я всё платье разгладил, чтоб была не плоха ты,
И тебя проводил прям до дома, до хаты.
Каждый день на свиданье к тебе, я идя,
Я смотрю на погоду, очень жду я дождя! 16.10.2012г

Сергей Майгуров

Зима!
(Подражание А.С.Пушкину Евгений Онегин)
Зима! Крестьянин тоже в ступор,
Здоровья обновляя суть,
Его лошадка смех почуя,
Несётся к смыслу как-нибудь!
Вот бегает здоровый мальчик,
Ему довольно всё смешно,
Дождь замочил совсем сарайчик.
И дождь смешит его давно.
За ним тут бегает щенок,
И он бежит, не чуя ног.
Щенок, ведь, тоже весь промок,
На шее у него - замок.
В руках мальчишки поводок,
До шеи он идёт, в замок.
Есть повод, подержать тот поводок,
Уже растаял весь ледок.
Растаял снег, растаял страх,
Зима пришла, зиме той крах!02.02.2016г.

Море И Волны И Пена

а я решила, что Вы прекратили творить стихо) ну вот же), вот! я вот читаю и улыбаюсь..вас переполняет юмор, ирония и самоирония..может я и ошибаюсь)

Сергей Майгуров

Всё кипятите?
Майгурову дорогу!
Спешу я к вашему порогу!
Ещё всё кипятите?
Стихов вы новых не хотите?
Ведь, от стихов уйдут все огорченья,
Не надо будет кипячения!
Фортуну поверну я к вам лицом.
Меня вы назовёте молодцом!
Стихи вокруг всё озарят,
Дадут вам бодрости заряд,
И чёрное вдруг станет белым,
Иду я к смелым и не смелым! 15.03.2004г.

Сергей Майгуров

Реклама в своё время была: Всё кипятите?

Море И Волны И Пена

аааа, тогда мы идём к вам!))) тайд!))

Kou Mukami

Дождь нам никто не продаёт. Он случается из-за круговорота воды в природе. Любая жидкость на поверхности нашей планеты, будь это лужа, река, море, озеро либо океан, имеет свойство испаряться. Когда солнечные лучи нагревают поверхность воды, она превращается в парообразное состояние. Получается, что крупные капли становятся совсем маленькими, причем настолько, что не заметны человеческому глазу.
Вес этого пара настолько небольшой, что он попросту устремляется вверх и с помощью ветра летит в ту или иную сторону. День ото дня эти капли притягиваются друг к другу и из них образуется облако. Чем холоднее воздух на верху, тем тяжелее, больше и темнее становятся капли. Поэтому облака становятся темными тучами. Как только капельки становятся тяжелыми, тучи, так сказать, не выдерживают их вес и выпускают их вниз. Таким образом мы можем видеть дождь.
Упавшая с неба жидкость снова проникает в почву, откуда попадает в подводные реки, а оттуда уже — снова в реки и океаны. Дальше опять начинается процесс круговорота воды в природе…

Наталья Липская

Пьеса американского драматурга Н. Ричарда Нэша
В расположенном в охваченной засухой сельском городке на Западе Америки в эпоху депрессии проживает семья старого фермера Карри. Его дочь Лиззи ведёт хозяйство в доме отца, где вместе с ними живёт двое сыновей Карри. На ранчо крупного рогатого скота, принадлежащего семье, уже который месяц бушует засуха. Помимо тревог и забот об умирающих животных, старика-отца беспокоит, что его уже далеко не юная дочь остаётся одинокой и не может найти себе подходящего мужа. Она только что вернулась из поездки, предпринятой в надежде, что она выйдет замуж. Появление очаровательного мошенника по имени Билл Старбак, обещающего вызвать дождь за плату в 100 долларов, оказывает волнующее влияние на всю семью, а Лиззи позволяет взглянуть на себя и окружающий мир совершенно по-новому.

Море И Волны И Пена

развёрнутый ответ спасибо)), а краткость состоит в родственных связях с кем-то))...Билл Старбак - да!

Bugatti Veyron

Море И Волны И Пена

и не только Лиззи меняет....Благодатный Дождь в Душах, где была Засуха, пролился )..........................ОН - Билл Старбак))

Андрей Урусов

Я выдумал Вас в один из дней….
Когда в душе гудит и свищет вьюга…
Когда не греет солнце тех людей…
Которым не согреться друг без друга.
Я выдумал Вас… как божество…
Как идеал… умом не постижимый…
Я выдумал Вас… как волшебство
Иль как секрет… с годами не рушимый.
Мне выдумка моя всего милей…
Всех радостей дороже и веселий…
И в суете холодных дней
Мне от неё становится теплее….
Безмолвной общей праздности взамен
Я выдумал Вас… чтоб верить всё же
Что в этой жизни.. полной перемен..
Есть то.. что отобрать никто не сможет...
Я верю в то что Вы на свете есть…
И мне не помешают в это верить….
Я выдумал Вас… чтоб Вас прочесть
Как книгу ...как легенду... как поверье...

Море И Волны И Пена

красиво...что-то знакомое...

Михаил Давыдов

На лавочке под высохшим каштаном,
где вечером ханурики гудят,
устроился сегодня утром рано
седой и хмурый продавец дождя.

Он выложил грибной смешливый дождик,
осенний канительный моросун,
прохладных градин тающий горошек
и майскую капризную грозу...

Стояли люди, потом обливаясь,
горячий воздух был сгущён и сух.
А дедушка просил такую малость:
невольно обронённую слезу.

За свежесть ливня, за раскаты грома,
забытую, нечаянную, но
пролитую из жалости к другому,
а не к себе, что, в общем, не грешно.

Ни у кого не отыскалось платы.
Того, что не терялось, не найдёшь.
И продавец от жалости заплакал.
И хлынул дождь.

Михаил Давыдов

домовёнок там был с пожеланиями😢😭Ты улыбайся, чаще улыбайся!
Тебе идет улыбка, посмотри!
Ты с нею никогда не расставайся,
Серьезности печать с лица сотри!

Сотри с лица тревогу без причины,
Заботы не утрируй и печаль,
Для грусти, пессимизма и кручины
Причинам возникать не позволяй!

Пускай грядущий день немного зыбок,
С улыбкою в дела лишь окунись,
За день получишь тысячи улыбок!
Не веришь? Просто встань и оглянись!

Не веришь? Улыбнись сегодня миру
Открыто… Очень просто… Всем вокруг…
Не хмурься, и почувствуй снова силу,
И станут безоружны люди вдруг…

Море И Волны И Пена

я как раз только съела шоколад - ты провидец?))

Li Si Cin

На лавочке под высохшим каштаном,
где вечером ханурики гудят,
устроился сегодня утром рано
седой и хмурый продавец дождя.

Он выложил грибной смешливый дождик,
осенний канительный моросун,
прохладных градин тающий горошек
и майскую капризную грозу...

Стояли люди, потом обливаясь,
горячий воздух был сгущён и сух.
А дедушка просил такую малость:
невольно обронённую слезу.

За свежесть ливня, за раскаты грома,
забытую, нечаянную, но
пролитую из жалости к другому,
а не к себе, что, в общем, не грешно.

Ни у кого не отыскалось платы.
Того, что не терялось, не найдёшь.
И продавец от жалости заплакал.
И хлынул дождь.

Море И Волны И Пена

уже) Клавдия Смирягина Дмитриева.....но это ответ не на мой вопрос)

Камил Камилов

Лина добрый вечер - я продавец стихов ***

Вчера в полуночный час,
Сон мне сладкий приснился.
Из твоих лучистых глаз,
Призыв любви струился.
Как серебристый ручей,
Тёк и манил безбожно.
Будто звал, иди скорей,
Мной владеть тебе можно.
Прильни к губам губами,
Пей блаженства дивный дар.
Чтоб вкус её годами,
Бодрил твой дух, вдохновлял.
И песни нашей любви,
Рассветом нового дня.
Нежной резвостью текли,
И воспевали меня.
Вчера в полуночный час,
Сон мне сладкий приснился.
Из твоих лучистых глаз,
Призыв любви струился.

Море И Волны И Пена

ха!чего это незаметно то?)

Камил Камилов

Не заметно хочется вас охмурить вообще то

Море И Волны И Пена

что значит о-хмурить..от слова хмуро?)) огорчить хотите))) за чтоооо)

Камил Камилов

ПРИЗНАНИЕ Я вас люблю, - хоть я бешусь, Хоть это труд и стыд напрасный, И в этой глупости несчастной У ваших ног я признаюсь! Мне не к лицу и не по летам... Пора, пора мне быть умней! Но узнаю по всем приметам Болезнь любви в душе моей: Без вас мне скучно, - я зеваю; При вас мне грустно, - я терплю; И, мочи нет, сказать желаю, Мой ангел, как я вас люблю! Когда я слышу из гостиной Ваш легкий шаг, иль платья шум, Иль голос девственный, невинный, Я вдруг теряю весь свой ум. Вы улыбнетесь, - мне отрада; Вы отвернетесь, - мне тоска; За день мучения - награда Мне ваша бледная рука. Когда за пяльцами прилежно Сидите вы, склонясь небрежно, Глаза и кудри опустя, - Я в умиленье, молча, нежно Любуюсь вами, как дитя!.. Сказать ли вам мое несчастье, Мою ревнивую печаль, Когда гулять, порой, в ненастье, Вы собираетеся вдаль? И ваши слезы в одиночку, И речи в уголку вдвоем, И путешествия в Опочку, И фортепьяно вечерком?.. Алина! сжальтесь надо мною. Не смею требовать любви. Быть может, за грехи мои, Мой ангел, я любви не стою! Но притворитесь! Этот взгляд Все может выразить так чудно! Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!

Море И Волны И Пена

Пушкин! Ты что ль?!)))) как долго.......

Роман Лежнин

Это синоптик! Продавец должен что то продавать, в данном случае умелец продавая свой талант и умения за зарплату вынужден время от времени впаривать на дождь, от которого мы не можем отказаться. Короче он как и любой продавец консультант за зарплату рассказывает нам о том что мы и так преобретем, хотим мы этого или нет. Ведь без многих вещей наша жизнь перестаёт быть жизнью. Так что вот.

Елизавета Водоватова

Человек, который говорит и верит в то, что веру и надежду у человека никто не может отнять. И если люди или какой-то человек будут верить, что дождь пойдет, то чудо случится. Человек, который без доли сомнения заявляет: «Я – то хорошее, что есть в вас». Это если по пьесе Ричарда Нэша «Продавец дождя». И в этом есть глубинный смысл, и пьеса, написанная в начале 50 гг. 20 века актуальна и теперь.

Море И Волны И Пена

ВЫ впервые ответили как человек, знающий суть вопроса?! Этот Продавец Дождя ещё и Человек, который сам явился благодатным Дождём на потрескавшиеся Души персонажей. И имя вы конечно знаете, Билл Старбак.

Александр Кудлаев

Продавец дождя» (англ. The Rainmaker) — американская мелодрама режиссёра Джозефа Энтони (1956), поставленная по одноимённой пьесе Н. Ричарда Нэша. В ролях — ведущие голливудские звёзды тех времён.

Две номинации на премию «Оскар» за актёрскую работу Кэтрин Хепбёрн и музыку Алекса Норта. Слоган фильма: «Это рассказ о Магии, которая происходит с женщиной, когда она встречает мужчину!».

Ти
Тинатин

Где-то слышала, что был такой реальный человек (имя не помню) , который изобрёл какой-то порошок с помощью которого мог вызвать дождь. Так вот, его специально вызывали в разные местности, чтобы это сделать , небезвозмездно, конечно же. Вот его то и прозвали продавцом дождя. Кстати, свой секрет при жизни он так и не раскрыл!(

Александр Цюпа

наверное есть какое то произведение с таким названием - каюсь ... не знаком. А если судить по названию - то видимо это либо шарлатан продающий то, что человек и без него может получить, либо всесильный, способный дать дождь нуждающимся. Ну это в буквальном смысле. А вообще оттенков много может быть

Море И Волны И Пена

шарлатан-психолог)), оказавшийся способным снять засуху в очерствевших душах тех, кому пообещал реального дождя ))..славный персонаж, вы правы!

Владимир Терентьев

КРУТИ МОНЕТУ И ПОЛУЧАЙ ДЕНЬГИ
НА ТЕЛЕФОН ИЛИ ПОКУПКИ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ
ЗДЕСЬ ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ..
БЕЗ ДЕНЕГ НЕ ОСТАНЕТСЯ НИКТО!!!!!!!!!
рубофон регистрация: http://rubofon.ru/partner/?ref=vladimir489
рубофон обзор : http://sites.video/my/b376ew5cn
промо:

Дрок Виктор

Дак ... Этот ... Который устроился на работу в магазин продавцом в отдел по продаже дождей. Вот ... Ну и продаёт. Ассортимент дождей там - у-у-у ... Каких только нет. И ледяной, и слепой, и сухой, и летний ... А воздуха там не-ет ... Да-а ... нет воздуха ... А дожди есть ... Всякие ...

Спартак Деменев

Он для одних посланник Света , а для других посланник тьмы . А для иных плут и машенник. И давит дождь из лжы. Для тех других Он верой давит дождь с Небес , являя чудодейвство.На мой вот взгляд Он просто добрый странник Света. Кто как поймет. Для тех Он тем и станет.

Море И Волны И Пена

а мне понравилось, Спартак))...в точку!

Спартак Деменев

Благодарю Лина за достойную и справедливую оценку. Вы об'ективно видите. Не сомневаюсь. Мне очень приятно что есть Рай на земле.😉👍

Илюха Машин

кароче, был в штатах такой, якобы экстрасенс,, который дожди предсказывал, а оказалось проще он был химиком биологом, который разработал на основе серебра порошок, который распылялся в небе, что вызывало при ясной погоде дождь, при облачной ясную погоду

Море И Волны И Пена

в вопросе это персонаж пьесы)

Илюха Машин

ну а я про настоящего человека которого так называли

Море И Волны И Пена

но на мой вопрос вы не ответили, мистер знайка)

Врач Контрацептолог

«Продавец дождя» — пьеса в 3-х действиях американского драматурга Н. Ричарда Нэша. Премьера состоялась в 1954 году в Нью-Йорке. Режиссёром постановки был Джозеф Энтони, продюсером — Этель Линдер Райнер. Роль Лиззи исполнила Джеральдин Пейдж.

Море И Волны И Пена

Кто? Это человек! Так как его зовут?

Море И Волны И Пена

это автор пьесы!!! Как зовут продавца дождя?!

Врач Контрацептолог

да фиг знает, лень гуглить. Вот заладила своим дождем )))

Море И Волны И Пена

ну и рули тогда к своим кастрюлям))) а теперь поговорим о хлебе насущном 😂

Врач Контрацептолог

сама лопай свои углеводы, лопай и поправляйся

Море И Волны И Пена

а ты маску свою под носом зашей, а то туда шо ни попадя забрасывается, начиная кастрюлей и заканчивая рафуглеводами)

Врач Контрацептолог

фиг те, она дизайнерская, привезённая из-за рубежа

Назим Гюлахмедов

Здравствуйте Лина! Спасибо за хороший вопрос. На этот все другие вопросы Вы сможете получить совершенные ответы, ознакомившись с Международным проектом http://www.dovgan.biz/249857. На сегодня этот проект самый перспективный, простой и надёжный.