Танюшка

Как вы думаете - эволюция человека пошла вспять?

Ответы
Петр Фигловский

Щас люди все деградирует кто не развиваеться духовго правильно.все механическте вещи это демонические а демоны не блещат хорошим умом или разумом.так же люди живут на уровне животного и даже ниже и это печально

Лёня

Нет. Просто некоторые особи отстают в развитии и громко об этом всех оповещают, что и создает иллюзию, того, что эволюция пошла вспять. Но это нормально. Естественный отбор

Семен Казанков

Думаю, что наступает эпоха технологической сингулярности. Даже не знаю, отупеет человек от этого или наоборот, но в любом случае - думаю, что это хорошо.

Ярослав Покровский

Эволюция работает только с помощью естественного отбора. Естественный отбор не работает. Значит и эволюция не работает.

Kadir Almerekov

я бы поставил саму эволюцию под сомнения. по моему это очередная придуманная чушь.

Танюшка

вовсе нет, скажите другую версию и все

Kadir Almerekov

Бог создал нас и до сих пор все создается Им же. Все сценарий у Него. нам остается выбрать роли в этом спектакле.

Танюшка

Если честно, то уже задолбали религиозные фанатики, как от вас спрятаться, а...?

Kadir Almerekov

я не фанатик я реалист. фанатики впихивают свою идею другим или взрывают себя не знаю для чего.

Александр Васильев

нет, эволюция имеет только направление вперед, а вот где этот перед вот это вопрос

Радик Ревуцкий

Пока сохраняется баланс, кто-то деградирует, а кто-то наоборот)

Олег Коваленко

эволюция - это всегда вперед).Что может наводить на такие думы?

Танюшка

всеобщее отупение, деградация населения

Стас Шипилов

нет эволюция на планете идет своим чередом но человек тупеет

Стас Шипилов

скилет то у нас не изменится ток мозг

Танюшка

я именно о нем и говорю,причем здесь скелет?

Стас Шипилов

как причем???????????????вы прикалываетесь

Танюшка

где прикол?, я говорю об интеллекте

Александр (Москва)

У меня есть сослуживец которого эволюция обошла стороной

Леонид Агеев

Нет, сейчас эволюция продолжает свой путь - идем в хаос

Vadim Anoshin

Думаю,что цивилизация потребления тормозит человека.

Вася

не думаю. в чем по вашему мнению это проявляется?

Вася

другого ответа я не ожидал. А что значит отупеть по-вашему?

Deus Ex Machina

Судя по всему, эволюция человека пошла спать.

Никита Санников

А мы разве видим её чёткую направленность?

Танюшка

сейчас вообще остались одни бараны

Никита Санников

Так когда человечество перестало то быть стадом баранов? :DА то вы говорите стали похожи. Как будто мы когда то переставали быть тем самым стадом

Танюшка

Человечество всегда делилось на баранов и людей, сейчас в процентном отношении баранов уж очень много.

Никита Санников

Не припомню такого деления. Чем докажете? )

Танюшка

Тем, что обратного Вы доказать не сможете 😛

Наталья Маркова

эволюция только прогрессировать может.

Дмитрий Смирнов

Думаю эволюция не может пойти вспять. 🙂

Танюшка

почему же не может, в любом процессе возможен регресс

Дмитрий Смирнов

По человек сложно судить. Слишком мало времени он существует. Но думаю, если регресс и возможен в эволюции. Человек пока не столкнулся с ним.

Стас Шаров

пойду спрашу у маей макакаке на кухни

Толя Великанов

Нет, просто очередной виток эволюции.

Андрей Фёдоров

эволюция не может пойти вспять

Танюшка

а судя по ответам людей, может!

Андрей Фёдоров

ответы людей не связаны с эволюцией

Танюшка

от чего же?, всеобщее отупение напрямую связано с ходом эволюции

Андрей Фёдоров

способности определяются обучением и тренировками, а не эволюцией

Танюшка

обучение и тренировка и обеспечивает ход эволюции!, или эволюция по вашему это только отпадание хвостов и когтей?

Андрей Фёдоров

обучение и тренировка не влияют на эволюцию, так как каждое поколение учится чему-то новому. современный человек по генам ничем не отличается от того, который жил 2000 лет назад

Танюшка

Вы тормоз? 😄 я говорила о эволюции сознания 😄