Виктор Любимов

Почему васильки цвета василькового?

Ответы · страница 2
Игорь Ольштынский

Герб Эстонии: "Ласточка и Василек",- небо над морем, там, василького цвета,- а, у нашего Василька были такого цвета глаза

Виктор Любимов

Во, что -то я герб не помню...

Игорь Ольштынский

"Лилипутик лилигнот леденец лизал лиловый",- а, это?

Игорь Ольштынский

Диагноз: "Амнезия",- смени страшилку на своё фото,- забудешь как выглядишь,- успехов!

Виктор Любимов

сменю...))) И вам успехов!

Ольга Вайсброд

Думаю они получили своё название из-за василькового цвета не всем же цветам быть василькового цвета.

Лилия Куропатенко

Мужчины с именем Василий имеют цвет глаз синий,синий,как у этого цветка,вот и назвали его васильком

Ольга Ольга

так придумал боженька. Апельсины апельсинового цвета, бананы бананового, а жизнь вообще полосатая

Виктор Любимов

Тогда зимой хоть белая полоса?)))

Виктор Любимов

даже в мыслях не допускай!

Ольга Ольга

пойлу выброшу все черные и серые карандаши

Виктор Любимов

другой разговор... Жизнь -то прекрасна, хоть с ними, хоть без них...

Виктор Любимов

и почаще об этом себе говорить... Тем более вы и сами...)))

Александр Покалин

Да было, по-видимому, ранее на Руси, что ни Васёк, то голубоглазенький. Вот и нарекли цветы и цвет...

Александр Покалин

Вопрос, конечно, интересный... Василёк, Иван, сероглазые, голубые... НЕт! Голубые- плохо

Виктор Любимов

Вот дожили... Из-за каких-то ... такое слово испоганили

Александр Покалин

Прошу пардону! Голова кругом- задача... Может васильки вперёд нарекли, а потом и голубоглазых определили как людей с васильковыми очами?..

Виктор Любимов

Этот вариант лучше подходит))))

Герман Никитин

яркий насыщенный сам цветок...и почему бы не назвать его именем..как например вишнёвый..

Валентина Шевцова

скорее всего что то на уровне хлорофиловой составляющей,хотя не факт - нужно в ликбез

Виктор Любимов

Хоть что ни говори, а они есть, и очень красивые)))

Салтанат Жунусова

Даже не знаю,а ведь такого цвета нет под этим цветом понимают голубой или бирюзовый

Виктор Любимов

Женщины видят намного больше цветов

Салтанат Жунусова

Слышала, что дальтоники в основном мужчины,так что возможно)))

Вера Лавринова

ну потому что растут среди васильков , куда им деваться , приходится маскироваться

Александра Pink

Наверное не могли придумать название цвета, и не парясь сказали васильковый цвет)

Виктор Любимов

ага))) Но зато как красиво)))

Танѩ

ну,наверное и потому,что солнце цвета солнечного и коралл цвета кораллового....)))

Таша Т

Тав,прям как у тебя на аве

Танѩ

ну так)))спецом под вопрос и аву подбирала)))))

Танѩ

😎

Елена Меленевская

А розы - розового, а фиалки - фиолетового, лилии- лилового (некоторые).... Ужас, да?

Виктор Любимов

Абсолютно... Но зато красиво))))

Елена Меленевская

Да еще сирень вспомнила, лимон, салат и т.п. Интересно, откуда берутся названия для колера машин.... Вы видели цвет бедра испуганной нимфы?

Виктор Любимов

Так называется цвет машины???????????????

Михаил Борисович

Вопрос похож на тот, что про курицу и яйцо. Цвет от цветка. А цветок - от Бога.

Виктор Любимов

И кто вам это сказал??? )))

Михаил Борисович

Мне это сказала моя Вера, чего и вам желаю.

Виктор Любимов

А моя Наталья так не считает)))

Михаил Борисович

Ну тогда я молчу, сказать больше нечего

Виктор Любимов

Просто я зарекся касаться здесь ни религии, ни политики...

Вера Савельева

А какого же они должны быть цвета ? Они же синие, как летнее вечернее небо !!!

Вера Савельева

Вот и сошлись во мнениях 🙂

Ли
Лисица

Неправда!Я на даче выращиваю васильки темно_вишневого цвета.почти черные

Виктор Любимов

ладно, попробую...потом напишу что получилось... И вкусно?

Ли
Лисица

Да блин что не заверни,все вкусно!Ладно..мы конечно редко с осетриной жируем.просто у нас в понедельник СЕРЕБРЯНАЯ СВАДЬБА!!!

Виктор Любимов

О-о-о, поздравлю обязательно... Только в понедельник...)))

Ли
Лисица

да мы на даче будем отмечать.У меня муж непубличный человек.Народ собирать не любит.Поэтому мы будем в узком кругу

Виктор Любимов

Но холодно же еще на даче...

Ваня Чеботарь

Потому что сначала выросли васильки, а потом их приняли за эталон цвета. )

Татьяна Соловьёва

Это понятно) По василькам назвали и цвет. А вот почему голуби не голубые?

Виктор Любимов

да потому что они нормальные!!! В природе так не бывает

Люб Любавишна Любава

Потому что в глазах, для меня дорогих, вижу цвет васильков полевых...........

Валерий Носков

Потому что цвет назвали по названию цветка. Так же - сиреневый, розовый...

Людмила Логинова

Васильки синего цвета. А вот про небо можно сказать - василькового цвета