Восемнадцать+

Две руки, занятые работой, делают больше, чем тысячи , сложенные в молитве.

Ответы
Sofia Ganieva

Руки сложенные в молитве работают на жизнь вечную...а здесь мы только гости...не собирайте сокровищ на земле...все сгорит и может разрушиться и быть украденным в одночасье...собирайте сокровища на Небе ибо там вас ждёт жизнь вечная...и помни...где сокровище твоё там и сердце твоё...а что же важнее жизни для тебя человек? Ничего....но ты забыл, что дыхание твоё находится в длани Отца Небесного? От него зависит, когда придёт твой день и час...так неужели ради жизни собственной в будущем и настоящем, между прочим, тебе некогда сложить свои ладони в молитве и помолиться и за себя и за своих любимых?

Евгений +++

Не тот случай, когда количество переходит в качество - две руки, сложенные в молитве, могут обеспечить результатом тысячи рук, занятых трудом.

Восемнадцать+

И каким образом? Они просто будут стоять и терять время пока остальные работают

Володя

Нет конечно. Проблема вопроса в том, что никто не умеет молиться. Все думают, что чтение молитв и бормотание вперед иконами это и есть молитва.

Ольга Иванченко

Да нам и некогда слаживать руки, столько надо всего сделать, а время просто мчится.Ну на востоке все успевают, видимо, там другое измерение.

Снежана

"Так почтим же доброй памятью старичка Михеича, который тихо , мирно умер во сне. Не то, что те 56 прудурков, которые орали в его автобусе!"

Наташенька

Ну да...и,когда человек тонет,лучше протянуть эти руки к нему и спасти...чем к небу и помолиться)

Дмитрий Климович

на бога надейся!!! а партбилет не выбрасывай!!!

Emmanuil Christov

ты всё по путал.. две руки сложенные в молитве, делают больше чем тысячи занятых работой...

Восемнадцать+

И каким образом? Они будут просто стоять и ничего не делать. Верить в сказки и называть себя взрослым и адекватным стыдно же

Emmanuil Christov

сказки - это то, что тебе сливают по ТВ и в НЕТЕ... а Бог и Его Слово - реальнее, чем ты есть...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Как же ты прав!🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝

Восемнадцать+

Извините за вопрос, вам правда 54 года?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Зачем мне это скрывать?

Восемнадцать+

Да просто люди постарше здесь очень верующие, в основном

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я славянин.

Марина О.

это верно, но кому-то может молитва потом поможет сделать кучу дел!

Восемнадцать+

Привет, ты верующая оказывается

Оксана Пушкарёва

Вполне логично,если только молиться ничего не прибудет

Надежда Ильина

Да, на бога надейся, а работу за тебя никто не сделает

Елена Данилова

В материальном мире да. Принимай и свой духовный мир

Андрей Науменко

И это тоже оскорбляет чувства "сложенноруких"?

Восемнадцать+

Скорее всего

Андрей Науменко

Удивительным стал наш мир... Вроде прогресс, а мысль скатывается в век XIX-й...

Восемнадцать+

19 век? Вера старше чем 19 век, верующие скатываются на много дальше

Андрей Науменко

Я имею в виду по состоянию государственной мысли. Верующие получили свои "книги обо всём" много раньше.

Th
Theodore

Это тебе дедушка Ленин напел с Карлой Марксом?

Восемнадцать+

Они не умеют петь

Th
Theodore

Они отпелись уже. А у сифилитика ни мозга, ни кишок, он как пустой мешок купается в формалине. В Ютубе видал ролик.

Восемнадцать+

Нет, но мне пох

Бес Пристрастный

Мне кажется, что пропорции сильно занижены.

Светлана Агламазова

Они стараются.хлопают,шлепают,вздымаются

† † † Мари † † †

оооооооооооооо.....как ты заблуждаешься!

Восемнадцать+

Да не я не блуждаю

Ася

можно работать руками, а умом молиться

Хижина Дяди Семы

двумя неудобно,"болтик" не так велИк...

Сварожич

👍👍👍👍👍респект!!!

Восемнадцать+

Да это радует, я хоть и атеист до мозга и костей, но совсем не против веры

Сварожич

Смотря какой. Если вера основана на деньгах то это бизнес а не вера. А если ещё и призывает к войне то это экстремизм.

Восемнадцать+

Ещё на глупости бывает основана, например, собирают в селе деньги на новую мечеть, когда ни больниц ни школ нормальных нету

Восемнадцать+

И я получается шайтан, мной управляют бесы чтоб я сбил их с истинного пути

Сварожич

Говорю же, это бизнес и не малый. При правлении Путина колличество школ сократилось с 42 тысяч до 35, а колличество церквей увеличилось с 3.5 тысяч до 33. Ещё немного и сравняются.