Re
Ren.

Атомные бомбардировки городов это возмездие за агрессивную политику милитариской Японии!!!????

Ответы
Рая Люба

Да!!!!Во время визита Рузвельта в Лондон в сентябре 1944 года он и Черчилль договорились применить ядерное оружие против Японии. Сформированный Комитет по выбору целей рекомендовал 4 японских города: Киото, Хиросиму (большие военные склады и штаб 2-й армии фельдмаршала Сюнроку Хаты), Кокуру и Нагасаки (военные верфи, важный порт).26 июля США, Британия и Китай обнародовали Потсдамскую декларацию с требованием безоговорочной капитуляции Японии. «Пусть не будет никакого недопонимания - мы полностью уничтожим способность Японии вести войну.» Именно с целью предотвратить разрушение Японии был выпущен ультиматум от 26 июля в Потсдаме. Если они не примут сейчас наши условия, пусть ожидают дождь разрушений с воздуха, подобного которому еще не было на этой планете.» Но правительство Японии отвергло Потсдамскую декларацию. 6 августа "воздушная крепость" В-29 поднялась с Тиниана и через шесть часов достигла цели. На борту находилась атомная бомба. Японская ПВО объявила воздушную тревогу, но отменила ее, увидев, что бомбардировщик всего один. В 08:15 бомба была сброшена на центр Хиросимы. Но даже после этого японский император не подписал акт о капитуляции. Поэтому была сброшена вторая бомба на Нагасаки.

Re
Ren.

Так оно и было 👍 🙂

Рая Люба

А нам в школе лапшу на уши вешали, что злые американцы на пустом месте причинили такой вред бедным безневинным японцам.

Re
Ren.

и час продолжают вешать наша власть все неудачи в экономике валят наСША и ЕС

Ιακώβ

Так называемая "агрессивная политика милитариской Японии" - это во многом ответ Японии на провокационную политику американцев, на их санкционные и торговые войны против Японии и на то, что Японию "добрейшие" и "гуманнейшие" пиндосы отрезали от источников сырья и сбыта продукции, перехватив контроль над торговыми путями в Тихом океане. Это во-первых. Во-вторых, с военной точки зрения бомбардировка атомными бомбами мирных японских городов вообще не имела смысла. Армейских частей и крупных, важных в стратегическом отношении промышленных предприятий ни в Хиросиме, ни в Нагасаки не было. Эта бомбардировка имела только одну, демонстрационную цель - показать товарищу Сталину и Советскому Союзу, уже сломившему к тому времени хребет Квантунской армии, вышвырнувшей японцев из Сахалина и Курил, кто в мире хозяин, запугать СССР. А несчастные японские города были лишь средством для этого. Учите матчасть, Рен.

Re
Ren.

Вы забыли Япония без обьявлен ие войны напала на США ,Германия и Италия ,Болгария потдержали и обьявили войну Америке

Re
Ren.

То что творили японцы в азии очннь хорошо помнят и ненавидят японцев,ненадо защищать фашистов !!!

Ιακώβ

Смотрите, что я написал выше. Да, Япония напала. А ПОЧЕМУ? Да потому, что их отрезали от источников сырья американцы, перехватив контроль над торговыми путями в Тихом океане (дубль-два, для тех кто читать не умеет)! Япония оставалась без топлива, без продовольствия, без жизненно необходимых товаров. Поэтому её прямо-таки ВЫНУДИЛИ напасть! А что Болгария? Проститутки. В начале войны воевали за Германию, в конце войны -за СССР. Тоже мне, нашёл авторитетную страну! Кто сильнее, тех и поддерживают. Что Болгария, что Румыния - проститутки.

Re
Ren.

США приняли санкции рротив Японииито то что японцы истребляли китацев творили такие кровавые злодеянии , а Болгария СССР у войну не обьявляла и не участвовала так СССр совершил акт агрессии против Болгарии 6 сентября 1944 году если бы СССР не вмешивался дела других стран ,час бы они нам были бы врпждебными так что виноваты тут упырь сталин

Ιακώβ

бред какой-то! Во-первых, пишите грамотнее, читать и понимать вашу мысль невозможно. Во-вторых, у вас явно хромают знания по истории, ибо то, что вы пишите, иначе как бредом не назовёшь. СССР совершил АКТ АГРЕСССИИ против Болгарии.... 😲 Да вы с ума сошли! К доктору. Срочно, к доктору!

Re
Ren.

Боьгария не воевала против СССР а в 44 ом под предлогом са воошла в эту страну

Михаил Карпанюк

На политику Японии им, по моему, было наплевать. А вот то, что наши войска должны были войти в Японию очень настораживало. США и так "потеряла" пол-Европы. Поэтому "постарались" убедить, что лучше японцам капитулировать им. А то придут "злые русские" и тут такое начнется. Чему способствовало наше продвижение. Кстати, единственный блиц-крик, который сработал во время всей войны - это наш бросок. Выжигались японские города без всякой тени сомнений. Тут еще и обида за то что американцам хорошо досталось от них в начале войны. А атомные бомбы: для того чтоб всем показать свои возможности; нам намекнуть на толстые обстоятельства; ну и испытать (такую возможность трудно упустить), особенно на людях.

Re
Ren.

СССР вообще ненадо было вмешиваться в эту японскую войну

Михаил Карпанюк

Хм... Они собирались уже к нам перебираться, кажется.

Re
Ren.

СССР войне с Японией потерял около 35 тыс солдат ,которые не когда не вернулись и не пришлось им обнять теплые плечи девушек,че для этого упыря 35 тыс когда в Европе положил 27 млн

Михаил Карпанюк

Тут без комментариев. Могу только почтить память, тех, кто сложил там головы. Так же спасибо, всем, благодаря которым я тут живу (Амурская область).

Re
Ren.

да им спасибо

.... Реус

6 и 9 августа 1945 года были уничтожены города Хиросима и Нагасаки. САСШ нанесли удары по городам, специально выбрав такие, в которых ничего не помешает взрывной волне и где много деревянных построек. То есть задачей было уничтожить как можно больше жителей, гражданских лиц. Но так как американцы победили, то это не считается военным преступлением.

Re
Ren.

Я то хорошо историю а вот вы не зная лезите куда то

.... Реус

Ну что вы всё о себе, да о себе... У вас приступ самовосхваления?

Re
Ren.

Если это правда

.... Реус

Ага, самолюбование...

Re
Ren.

Пока

Елена Асвойнова-Травина

Нет, это "эксперимент" - и с самого начала никто даже не пытался этого скрывать: бомбили города, которые в военном смысле особого значения не имели (поэтому их не бомбили во время предшествующих военных действий - т.о. можно было в полной мере оценить результаты действия нового оружия).

Re
Ren.

согласен эти города как бы хранились для этой бомбы

Наталья Вованова

Атомные бомбардировки городов Японии, совершенные США, были бессмысленны, т.к. к этому времени военные силы Япония были полностью разбиты советскими войсками. А США как всегда "выпендрились" перед миром, чтобы ВСЕ знали, какое грозное оружие у них в руках.

Re
Ren.

да да Ва с корежит что америка помогала в годы войны вы как собаки накого натравят на того и лаете

Наталья Вованова

Хорошо помогала!!!!!!! За все, присланное ею, было ОПЛАЧЕНО, но уже после войны! Рен, с вами говорить на эту тему бессмысленно! Вы - неуч! Который повторяет чьи-то мысли, причем, не самые умные..............

Re
Ren.

еще не оплачено ! СССР сам просил а вам только все на халяву надо че вам писать если вы с украинцами врагами стали а китайцам братья

Наталья Вованова

Лендлиз был полностью выплачен союзникам до 60х годов. Читайте больше! И - к слову, я не россиянка.............

Re
Ren.

Нет еще выплачен полностью Россия доплачивает

Михаил. Цветаев

Конечно же нет...Это опробование нового оружия,пока есть возможность и показать СССР,что США теперь ядерная Держава,тем самым запугав его...Но ничего из этого не получилось...СССР-это не та страна,с которой можно было в кошки-мышки играть.

Владимир Илюхин

Повторяю для непонятливых. Это самые массовые террористические акты за всю историю человечества. Воюют армии. Так как американцы самые трусливые в мире, они убивали людей (не военных) лишь за то, что они родились японцами.

Re
Ren.

Это же надо ненавтдеть свободный мир

Владимир Илюхин

Да у вас пропаганда похлеще чем в СССР, вы полностью оболванены, как немцы при Гитлере. Вот и живите со своей свободой в пределах своих границ. Гитлер тоже орал, что их раса высшая, как вы орете, что ваш мир высший, и все должны так жить. Нацисты.

Re
Ren.

Это вы обалванены что по ди ктаторам слезы льете ,для вас демократические страны стали врагами ,😀

Владимир Илюхин

Это исторически постоянно так, мы привыкли и нам наплевать, только почему-то в итоге мы всегда делили границы этих варваров, со времен Рима. Дикарями были, дикарями и сохранились. Только варвары могут изобретать экономически выгодные средства убийства - гильотину, газовые камеры, ядерные бомбы.

Re
Ren.

Нам это кто

Светлана Войцеховская

Эти атомные бомбы предназначались для бомбежки Петропавловска-Камчатского. Но перед самым вылетом самолетов,американский президент поменял адрес вылета (на Японию),боясь,что у СССР имеется атомное оружие.

Re
Ren.

Аха союзники должны были друг друга бомбить

Светлана Войцеховская

С такими "друзьями" и врагов не надо!

Re
Ren.

США был нашим союзником и это было хорошо а вы неблагодарные !

Светлана Войцеховская

Читала об этом, а там - не знаю,правда или нет...

Re
Ren.

зачем союзника бомбить

Да Взрослый

Что ТАКОЕ вы говорите???? Вам сколько лет?? Яснее ясного - ПОКАЗАЛИ СССР - КТО СИЛЬНЕЕ ! И всё - отдавая приказ о бомбёжке - про Японию и не думали - могли на Владивосток бросить! Им тогда - без разницы было!

Re
Ren.

тогда ссср и сша были союзниками и ссср в войну вступил по просьбе сша

Да Взрослый

Во...бля...бредоватость !! Кака я !!!

Re
Ren.

ссср всупил по договоренностью в ялте,эх вы хоть советскую историю читайте

Дмитрий Носырев

Основная причина - это всё-таки месть за сокрушительную бомбардироку американского Пёрл-Харбора. И лишний повод закончить-таки Вторую Мировую войну, оккупировав при этом Японию, похоже, навсегда...

Дмитрий Носырев

Ой, мне с Вами стало уже трудно. Мы разговариваем с разных позиций, и каждый отстаивает своё мнение - а это уже дискуссия на всю ночь...

Re
Ren.

Ну да согласен

Дмитрий Носырев

Тогда спасибо Вам за интересную беседу.

Re
Ren.

И вам спасибо 👍😉

Лариса Крушельницкая

Нет, это намёк Сталину и одновременно испытание бомбы в реальных условиях. Плюс освобождение от необходимости высаживать десанты на каждый тихоокеанский островок, где стояли японские гарнизоны.

Леонид Музафаров

Просто США хотели показать что у них есть атомное оружие. К тому же торопились до того как Советский союз вступит в войну с Японией. А какого либо стратегического значения эти взрывы не имели.

Re
Ren.

Ага когда двумя взрывами уничтожают 2 города тут уже задумыешся

Леонид Музафаров

Есть такая книга Горячий пепел. Написал ее Всеволод Овчинников. Там подробно рассказано об атомной бомбе и почему у Германии она так и не появилась. Почитайте - не пожалеете.

Re
Ren.

Я знаю почему в германии не появтлось это бомба

Леонид Музафаров

Все равно если будет возможность - почитайте.

Re
Ren.

Спасибо

Ал Грохман

Хрень какая то, какое возмездие и пир чем хдесь гражданское население. К тому же война уже закончилась и Япония была повержена, к стати, СССР, а не США. Ну бомбили бы они ее в 1941

Re
Ren.

Аха разгромили тихиокенский флот перл харборе и развернули наступление против Британских колоний

Ал Грохман

Ну таки Япония господствовала по Тихому океану, а США там оборонялись и только после того как у Японии не стало армии появилась возможность перейти в наступление

Re
Ren.

Просто США совсем не была го ова к войне ,пехоты было меньше даже чем у Болгарии

Ал Грохман

Это любимая тактика США, прийти устроить бедлам, спровоцировать междуусобицу, наврать, нагадить и смотреть как та все происходит. А с Японией так не получится, там другие традиции и в любом простом служащем все равно присутсвует дух Самурая. Когда раздолбали Пирл Харбор, то предусматривалось , что многие самолеты японцев не должны были возвращаться на аэродромы. Билет был в один конец, вот они и устроили там праздник огня. А америкнцы на такое не впособны в принципе. И даже если бы у американцев была огромная армия, то против Квантунской она была бы бессильна. Армия США может только с мирными жителями воевать или морально разложившимися армиями как в Ираке. Сила духа это все равно сила и огромная.

Re
Ren.

Да. История сильгно хромает

Идальго

если бы бомбы падали на головы тех, кто заправляет милитаристской политикой, тогда - да, а если гибнет гражданское население, то это простое убийство!

Re
Ren.

если их можно было бы достать тогда другое дело было бы

Алекс Венцель

Этим было достигнуто несколько целей: Разбили агрессивную японскую армию, показали всему миру что такое атомная бомба и заодно ей испытали в деле...

Re
Ren.

Согласен с вами

Оля Филатова

Конечно.. США понесли потери в ходе 2 мир войны от Японии,союзника Германии и поскольку Япония отказалась от капитуляции, применила ядерное оружие.

Re
Ren.

да японцы решительно отказывались на капитуляцию самурайская честь не позволяла

Нейка

Ну тогда давайте бомбить всех ни в чем неповинных людей, за политику которую ведут их лидеры, так мы ещё дойдем до глупости и оправдаем концлагеря.

Re
Ren.

А здесь за дело

Нейка

Нет такого дела, из-за которого гибнут дети, у вас мозг вывернут наизнанку и изрядно промыт, вы раб в квадрате....все разговор окончен...

Re
Ren.

Да жалко когда гибнут невинные люди

Елена Тарасова

была не только политика. была открытая подготовка к войне. активная разработка бак оружия. Поэтому американцы успокоили самураев раз и навсегда.

Re
Ren.

Самурае при желание станут снова благо экономика в отличном состояние

Елена Тарасова

вы правы. но полюс сместился на территорию Китая. А китайцы не переносят японцев ибо те, в свое время , их вырезали целыми городами , а головами китайских младенцев играли в футбол.

Re
Ren.

Да но Япония также очень сильная страна

Елена Тарасова

в мире много сильных стран. япония не лучше и не хуже.

Re
Ren.

Он входит в 5 ку

Маша

это за пакости японцев во второй мировой , очень издевались над людьми ,над женщинами и детишками , ставили жуткие опыты .... им ещё отзовётся всё

Re
Ren.

согласен

Маша

🤝

Re
Ren.

🙂аха