Re
Ren.

Атомные бомбардировки городов это возмездие за агрессивную политику милитариской Японии!!!????

Ответы · страница 2
Дмитрий Перегудов

нет, это бездумная жестокость... по вашей логике вторжение в СССР - это тоже возмездие за агрессивную политику милитаристского СССР

Дмитрий Перегудов

А Вам нет? СССР с отвратительнейшим режимом, без культуры, без традиций по вашему жалко, а Японию нет? Думать надо не о категриях мифах, а о людях

Re
Ren.

Нет а филипинах ,в сингапуре ,в папуа криккните имя японского императора ,там быстро одно место разорвут

Дмитрий Перегудов

а сколько в СССР замучено поломано переработано изгнано.... жестокость не бывает оправданной

Re
Ren.

Иии ! Германия извинилась перед странами а Япония до сих пор не принесла извинений

Re
Ren.

Да не извинялся ,а надо бы

Владимир Ефимов

Это не возмездие. Это бессмысленная демонстрация односторонней Сверх силы для запугивания всего мира и в первую очередь СССР.

Gr
Growen

Нет, это испытание нового оружия + демонстрация силы. Япония против СССР всё равно бы не выстояла. Лишние жертвы были не нужны.

Gr
Growen

Не согласен. Япония намного слабее нас как по ресурсам, так и по вооружённым силам. А если уж говорить прямо, то никто не решится начинать войну с государством, обладающим таким кол-вом ЯО. Ни Япония, ни США. Сахалин и Курилы они могут вернуть только в одном случае - если тупо купят наше правительство. Чему я, собственно, сейчас и не удивлюсь. А военным путём - никак.

Re
Ren.

Япония не тратит деньги на вооружеие ,а еcли захочет то произведет больще

Gr
Growen

Не имеет значения. Ресурсы сырьевые и мобилизационные. Площадь территории. В принципе, этих параметров достаточно, чтобы определить потенциал к долговременной обычной войне. Единственное, на что может рассчитывать Япония - союзник США. Но США в текущее время никогда не решатся на сотни тысяч гробов, а без наземной операции Россию не победить.

Re
Ren.

Россия страна на глиняных ногах

Gr
Growen

Это уже много десятилетий говорили ) Ничего страшного, пусть говорят. Россия - это прежде всего население. А правительство - дело приходящее и уходящее. Не стоит связываться с населением.

Вечел,г.курган(Зауралье)

Демонстрация силы была,но какой ценой!Я не пойму-бомбили их,а они дружат.Может не с кем с их менталитетом... Вассалы или ...

Вечел,г.курган(Зауралье)

Я во время не поинтересовался,а сейчас это наз.санкциями экономическую войну.Похоже...

Re
Ren.

тоговый дисболанс доходило 1к 3 в пользу Японии

Вечел,г.курган(Зауралье)

Да уж.В зато время друг работал по радио.Говорил-наша электроника лучше японской была

Re
Ren.

не верю знал я наше электронику

Вечел,г.курган(Зауралье)

Ты конкретно,какие года...

Наталья Гордеева

НЕТ ДОРОГОЙ- МНЕ ЛИЧНО КАЖЕТСЯ, ЧТО ЭТО ПРОСТО АГРЕССИЯ АМЕРИКИ, ИМ БЕЗ РАЗНИЦЫ ГДЕ ПРОВОДИТЬ УЧЕНИЯ И КОГО БОМБИТЬ

Наталья Гордеева

А МНЕ ТВОИХ ОДНОПОЛЧАН ЖАЛКО, ЧТО ДО СИХ ПОР АУКИВАЮТСЯ БОЛЕЗНИ!

Re
Ren.

Да мне жалко наших из за упыря ,на войне с японией ссср потерял 35 тыс парней которые не вернулись и не обняли теплых плечь

Re
Ren.

В школе был учитель труда ветеран и воевал он на автомобиле студебеккер как он его хвалил эту машину и это было советское время ,а тушенку как хвалил 👍

Наталья Гордеева

REN! Я ТОЖЕ ВСЕ ЭТИ ВРЕМЕНА ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМНЮ!

Re
Ren.

Как он гтворил немцы у убитых нащих солдат первым искали ленд лиз ,к

Сергей Кузнецов

Неа. амеры сами их провоцировали, надо было выбить соперников из Тихого океана. Так что испытаниеи устрашение нас

Сергей Кузнецов

Это поляки. И да, скажите немцам или пиндосам, что такой уровень безработицы - нормально... Вот смеху-то будет

Сергей Кузнецов

И мы живем. Кстати, а почему вы ещё тут, а не там, где живут?

Re
Ren.

Я стиою здесь чтоб как они жить

Сергей Кузнецов

Проводя время в спрашке? Амеры одобряют

Сергей Кузнецов

Вот-вот. Завтра расскажу знакомому Дж. Рейгану, вот он поржет

Се
Серж!!!!

конечно -- японцы козлы о-- это самруаи их нужно было мало победить - их нужно было сломать морально и духовно -

Александр

Это изменение на генетическом уровне гордых самураев. С конца войны они под оккупацией США и ничего, молчат.

Александр

Если бы...Эти тоже под управлением, как громоотводы. Бей жидов - во всём масоны виноваты и так далее.Настоящие упыри всегда в тени, их не печатают в Форбс и они не выступают по ящику с речами, они просто управляют планетой.

Александр

Одно колено Израиля, с папой Левия Матвея во главе стали своего рода предтечами нынешнего Бильдербергского клуба...Так что еврейский след налицо, левиты, но где гарантии, что след не ложный? Никаких.

Re
Ren.

откуда такая богатая информация тех кто много знет могут ликвидировать они не терпят вмешательство свои дела

Александр

Нельзя жить в страхе. Ну и по законам, по которым Земля есть, на любое действие есть противодействие.И правители это отлично знают, не подставляясь.

Александр

И не будем. Делай, что должен, и будь что будет...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

ето государственый тероризм со сторону сша,как и терористы,они убивали невинные граждане,а не виновники...

Re
Ren.

вот кого надо было судить это сталина и упырей

сталина тоже,но его надо судил русский народ,точнее все народы ссср

Re
Ren.

а час расхваливают диктатора те котрых предков расстреливали голодом морили ,да че говорить неонацистов больше петербурге чем под лениградом стояли фашисты

да,некоторые ловяться на пропагандой...не думающие собственным мозгам и не смотря на фактами,что сталин убил больше людей и то свои,чем погибли в отечественой войне...

Re
Ren.

да полностью с вами согласен

Ju

Нет.просто новое оружие нельзя было опробовать на больших континентах.могли пострадать те кто не должен

Re
Ren.

Почему они хотели ударить по Германии но не успели

Ju

Не...Германия итак в разрухе была ..туда уже полились деньги на восстановление страны .

Re
Ren.

потом на японию полился деньги

Re
Ren.

япония не меньше была разрушена бомбардировками в-29

Игорь Косинский

Значит Америку за ее агрессивную политику надо подвергнуть атомной бомбардировке раз двадцать. Всю...

Re
Ren.

Вы и есть фашисты которые ненавидят демократию

Игорь Косинский

Вот в Америке ее ни на грош нет. Там любить нечего.

Re
Ren.

завтра патриота натравят на соседа белоруса вы на него лает начнете ,потомки крепостных такие удобные

Игорь Косинский

А куда направляли до сих пор?

Re
Ren.

час против болгар грузин черногорцев натравливают

** Катерина **

По истории это так ... Но уж слишком жестокий и бесчеловечный был ответ америки ... Нет ему оправдания !

Re
Ren.

Бомба ради мира это нормально

Мо
Морлок

Возможность испытать ядерную бомбу, продемонстрировав результаты всему миру для устрашения.

Дм
Дмитрий

Нет. Это американская бравада. Хотели показать кто в мире хозяин. Япония под руку попалась.

Re
Ren.

врядли япошек вся азия знает кто они такие

Дм
Дмитрий

Да про япошек-то знают. Про америкосов тоже все верно.

Re
Ren.

Азия благодарны США за освобождение от япошека япошки оставили очень кровавый след в азии

Лиса

это они так испытали свою ядерную бомбу. на тот момент япония уже не была агрессивной

Лиса

не согласна с вами. но лано)) не буду спорить)) мне лень)) слишком много печатать надо будет если начинать спор))

Re
Ren.

они миллионами убили китайцев

Лиса

ну а китайцы такие белые и пушистые никогда никого не убивали и ни с кем не воевали

Re
Ren.

Китай в основном не нападал это на него постоянно соседи нападали а в основном они воевали между собой!Почитайте в инете Нанкинскую резню 1937 года это малая часть трагедии китайцев

Лиса

я немного в курсе так то по истории)) ну лано же говорю)) нов окорне не согласна что кто то из государств кка ток у них появлялась возможность не был бы агрессивен))) природа так устроена))

Саша

да, все правильно сделали , война закончилась сразу, воевать расхотелось узкоглазым)

Re
Ren.

конечно 2 бомбы и 2 города нету

Raf Kanyukaev

нет. это способ напугать СССР, бомбить Японию не стоило, она и так капитулировала бы

Raf Kanyukaev

в Хиросиме и Нагасаки никаких войск не было. поэтому это было циничное убийство мирных граждан, за это США должны ответить перед миром

Re
Ren.

Шла война добра со злом ,а судт

Re
Ren.

Судить спасителей мира это кощунство !

Raf Kanyukaev

спасителями мира являются Советские воины, которые потеряли десятки миллионов воинов, но Берлин взяли и уничтожили коричневую чуму, а это действительно преступники

Re
Ren.

Гордиться надо сохраненными жизнями а не потерями

Raf Kanyukaev

именно. много жизней Европейцев сохранили Советские воины,забывать стали господа дерьмократы

Re
Ren.

Да сохранили ,только не добрую память оставили наши политики

Вера Черныш

Женщинам в политику лучше не лезть. И так из покон веков все войны были из-за женщин.

Re
Ren.

за таких как вы красавиц да

Вера Черныш

Спасибо! Но я за мир во всём мире! Peace of Peace!

Вера Зыскина

Мне кажется, американцы сами тогда еще не до конца осознавали все последствия.

Re
Ren.

тогда они о последствиях и правильно не думали

Раш

Это был ход устрашения для конкурента в лице СССР на тот момент... (США - Идиоты)