Ог
Огуречик

Самые простые и в то же время самые сложные вопросы задают как правило дети.Как -то один раз в детском садике один мальчишка задал мне вопрос,на который я не смог ему сразу ответить.Он спросил:-"Дяденька,а почему огонь горячий?" (А как вы думаете,почему огонь горячий?)

Ответы
Gu
Gulzar

Когда какой-либо предмет горит, то про­исходит следующее: разлагаются вещества, которые входят в его состав. Эти составные части соединяются с кислородом воздуха и образуют новые вещества. Например, при сжигании угля выделяется содержащийся в нем углерод и соединяется с атмосфер­ным кислородом, такая химическая реак­ция сопровождается высвобождением энер­гии, то есть теплоты. Тепло распространя­ется волнами, так же как и свет. Но тепло мы только чувствуем, в отличие от света, который видим.

Существуют три способа распростране­ния тепла: конвекция, проводимость и из­лучение. Конвекция происходит, когда на­гретый от огня воздух распространяется в помещении. Проводимость - это передача тепла через предмет. Например, если вы положите руку на кирпичную стенку ками­на, то почувствуете тепло. Это теплоизлу­чение порождает волны, которые переме­щаются, распространяются в воздухе, пока не наткнутся на препятствие. Встаньте пе­ред камином, и вы сразу почувствуете жар на лице, значит, эти волны наткнулись на вас.

Ольга

Когда какой-либо предмет горит, то про­исходит следующее: разлагаются вещества, которые входят в его состав. Эти составные части соединяются с кислородом воздуха и образуют новые вещества. Например, при сжигании угля выделяется содержащийся в нем углерод и соединяется с атмосфер­ным кислородом, такая химическая реак­ция сопровождается высвобождением энер­гии, то есть теплоты. Тепло распространя­ется волнами, так же как и свет. Но тепло мы только чувствуем, в отличие от света, который видим.

Существуют три способа распростране­ния тепла: конвекция, проводимость и из­лучение. Конвекция происходит, когда на­гретый от огня воздух распространяется в помещении. Проводимость - это передача тепла через предмет. Например, если вы положите руку на кирпичную стенку ками­на, то почувствуете тепло. Это теплоизлу­чение порождает волны, которые переме­щаются, распространяются в воздухе, пока не наткнутся на препятствие. Встаньте пе­ред камином, и вы сразу почувствуете жар на лице, значит, эти волны наткнулись на вас.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Летят в самолете на соседних креслах блондинка и адвокат. Лететь долго.

Блондинка смотрит в иллюминатор. Адвокат блондинке:

- Давайте я вам задаю вопрос, если вы не знаете ответ, вы мне 5 долларов, потом вы мне

задаете вопрос, а если я не знаю ответ, я вам отдам 500 долларов!

Блондинка отворачивается к иллюминатору, но через некоторое время

соглашается.

Адвокат:

- Знаете-ли вы расстояние от Земли до Луны?

Блондинка молча отдает ему 5 долларов.

Блондинка:

- Что поднимается в гору на трех ногах, а спускается на четырех?

Задает вопрос и отворачивается к иллюминатору. Прошло пару часов. Адвокат обзвонил всех друзей, перерыл интернет, ответа найти не может. Делать нечего отдает

блондинке 500 долларов и спрашивает:

- Кто это???

Блондинка молча отдает ему 5 долларов, и отворачивается к иллюминатору...

Та
Татьяна

Огонь — результат химической реакции, которая протекает очень быстро и сопровождается выделением тепла и света.Чтобы вызвать огонь, необходимо участие трех составляющих. Первое — это топливо, второе — кислород.И третье, что просто необходимо, так это тепло.Для каждого топлива существует своя температура возгорания.. Если при горении появляется огонь, это значит, что процесс протекает очень интенсивно. Интенсивное горение сопровождается теплом и светом.

Юл
Юлия

ОГОНЬ - Раскаленные светящиеся газы, отделяющиеся от горящих предметов; пламя.(Толковый словарь Ушакова) Огонь сопровождает процесс горения.Горение - сложное, быстро протекающее химическое превращение, сопровождающееся выделением значительного количества тепла и обычно ярким свечением (пламенем),т.е. огнем!!!!

Елена Бабкина

Многие металлические и неметаллические вещества, имеющиеся на Земле, легко соединяются с кислородом. Этот процесс называется окислением. Если окисление происходит быстро и сопровождается бурным выделением тепла, его называют горением.

Марго

Нужно выяснить что такое огонь.Огонь — это быстрое горение, или воспламенение, а при воспламенении выделяется и тепло, и свет. Ну, и потом можно еще и о реакции химической рассказать, если это старший дошк. возраст.

Га
Галина

Действительно - простой сложный вопрос... Не задумываемся над этим, принимаем как догму, потому что знаем с детства,что огонь горячий. А в самом деле, почему? (предполагаю очень простой ответ, но не соображу)

Марина Ситдикова

Ответом на этот вопрос является само опреде­ление огня. Огонь сопровождает горение — быст­ро протекающую реакцию, при которой выделя­ется тепло и свет.Но как это объяснить ребенку? вот вопрос...

Ог
Огуречик

в том то всё и дело

Татьяна Долгушина

Огонь сопровождает горение — быст­ро протекающую реакцию, при которой выделя­ется тепло и свет. И соединяясь с кислородом, образует огонь. А в результате горения тепло становится все горячее)))

Irma @*@*@

Почему огонь горячий? Когда какой-либо предмет горит,то происходит следующее: разлагаются вещества, которые входят в его состав. Эти составные части соединяются с кислородом воздуха..

Татьяна Маленюк

при сжигании выделяется содержащийся в нем углерод и соединяется с атмосферным кислородом, такая химическая реакция сопровождается высвобождением энергии, то есть теплоты.

Александр Лобов

потому, что он жжется. Если подходить с научной точки зрения потому, что огонь это состояние энргии. Это для детей очень сложно и не нужно забивать им голову такими ответами.

Олег Ильюк

любое вещество при сгорании выделяет определенное количество тепла, вот потому и горячий, но есть и золодный огонь, который в руки брать можно, но это уже другой вопрос.

Вадим Овчинников

Если мыслЯть творчески то, что такое огонь - некая хим реакция, протекающая достаточно быстро, что дает в итоге выделения тепла. Что то в этом роде, так думаю.

Natali Shelkovica

Мы наслаждаемся теплом, потому что сами - холодные. Мы ценим свет, потому что блуждаем в потёмках. Мы чувствуем радость, потому что изначально - грустны. .

Жанна Турчина

потому .что .это химическая реакция, где окисляется кислород, который выделяет тепло- это ребенок с трудом поймет. лучше сказать:Пламя быстро шевелится!

Татьяна Потапова

Ответом на этот вопрос является само определение огня. Огонь сопровождает горение — быстро протекающую реакцию, при которой выделяется тепло и свет.

Андрей Опенченко

Почему пар,дым,напряжение в сети?Все проявление энергии и огню свойственно себя проявлять.Очень мудрый вопрос,к сожалению ответчиков надо поискать.

Шеф Татарин (Самара)

при сгорании горючего материала с кислородом выделяется большое количество теплоты, при медленном горении-меньшее количество теплоты