Ог
Огуречик

Самые простые и в то же время самые сложные вопросы задают как правило дети.Как -то один раз в детском садике один мальчишка задал мне вопрос,на который я не смог ему сразу ответить.Он спросил:-"Дяденька,а почему огонь горячий?" (А как вы думаете,почему огонь горячий?)

Ответы · страница 3
Да
Дарья

Огонь — это быстрое горение, или воспламенение, а при воспламенении выделяется и тепло, и свет.

Лариса Павличук

Огонь сопровождает горение — быстро протекающую реакцию, при которой выделяется тепло и свет.

Вера Харламова

Да вопросец..... а и в правду почему,сразу и не ответишь Реакция происходит с выделением тепла....

Евгения Валерьевна

да уж, так сразу и просто ребенку не объяснишь, тем более что они еще не все знают и понимают

Татьяна Закупень

это закономерность,мы сами так придумали,а может он вовсе и не горячий а? и лёд не холодный.

Вик З

огромный поток энергии уходящий вникуда....ну чтоб и большим было понятно...бюджет россии

A K

да..)ребенку будет сложно объяснить.происходит хим реакция при которой выделяется тепло

Константин Никитин

Потому что лёд холодный - это природные элементы и каждый со своим физическим свойством.

Татьяна Зощук

Я бы ему ответила: потому что при горениии очень высокая температура... А Вы как думаете?

Галинка Смирнова

идет бурная реакция окисления с большим количеством выделяемой энергии в виде тепла

Зоя Урюпина

вероятно выделяется тепло от определенных реакций. не знаю. очень уж детский вопрос

Татьяна Кузина

Видимо мальчик на собственном опыте убедился, надо только подтвердить что это так..

Владимир Есин

в процессе быстрого окисления выделяется огромное количество тепловой энергии!!! 🙂

Ольга Голик

интересный вопрос на который реально сложно ответить, хоть по сути он так прост..

Натали Захаренко

Давным-давно Бог создал огонь и приказал ему быть горячим. С тех пор он и жжется

Ангелина Калугина

Рассказывать о том что это хим. реакция с выделением тепла я бы точно не стала)))

Екатерина Назарова

ну...............тут наверное можно целую теорию развить.....одназначно и не скажешь

Откорней Докончиков

высвобождается потенциальная энергия топлива в виде инфракрасного спектра

Наталья Пилипенко

Такое у него свойство, другого огня не бывает.Как и теплого снега например

Елена Пономарева

У собаки есть зубы, у кошки - когти...Для того, чтобы люди его не обижали.