Яна Белокурова

Как вы относитесь к ГИА и ЕГЭ?

Ответы
Александр Чертов

У всего есть плюсы, и у всего есть минусы. ЕГЭ более объективен, тут нет субъективности, преподавателей, преподаватель оценивает исходя из общей массы знаний учеников, этот лучше остальных знает предмет. значит поставлю ему пять, остальным поменьше... а общая масса знаний учеников зависит от умения учителя научить... Но тесты по гуманитарным наукам...

Николай Костомаров

Весь год в 9-х и 11-х классох надо провордить ЕГЭ один раз в неделю по одному обязательному предмету, раз в месяц - по прочим, потом остальные дни недели - работа над ошибками... Экзаменационный стресс и умение с ним справиться - хорошая подготовка молодёжи к современной жизни...

Li
Lisa

Думаю,это не плохая идея в таком случае большинство ребят стали бы как минимум на 4

Валентина Трахименок

Отрицательно. Очень жалко тех детей, которые сейчас идут сдавать экзамены.... Раньше экзамены были для учеников как праздник, они шли радостные с цветами, с улыбками на лице, а сейчас идут как на каторгу...... Зачем мучить так детей, не понимаю.....

Иван Башуров

Я как педагог скажу следующее - ЕГЭ, как форма это вещь, которая должна быть. НО не в той форме, в которой есть сейчас. Надо убирать тестовую часть, и делать формирование вопросов на уровне не дальше области - чтобы ответы кидать не могли.

Юлия Канухина

на данный момент отрицательно, судя по вчерашнему ЕГЭ по русскому дети не в школы ходят, а в концлагеря, где их обыскивают, прозванивают металлоискателями, да еще и фиксируют все происходящее на камеры видеонаблюдения. Просто бред.

Галина Ясная

Нормально.Сын старший учился,хорошо сдал и уже защищается в университете.Из его класса из 32 человек поступили в высшие 29 по ЕГЭ и почти все на бюджете учились.Надо просто в школе учить уроки,не зубрить,а разбираться и все.

Азат Замалдинов

Плохо, т.к. если один раз сдать ЕГЭ в школе, при поступлении в ВУЗ не надо готовиться к сдаче вступительных экзаменов, и соответственно абитуриенты не будут напрягать лишний раз мозг, а это сильно расслабляет

Роза Камалетдинова

Страшно становится,когда про это слышу.Это как рулетка.Внук рассказал,что у них в классе на пробном сдал на тройку,но,молодец,он проверил и нашел 6 ошибок,которые допустила ,проверяющая учительница.

Ира Белерман

Двояко. С одной стороны, ЕГО помогает при поступлении в вуз, с другой, ГИА, ЕГЭ - это дурдом, превратили всё в профанацию. Зачем снижать минимальный балл? Ведь реально все выполнить, только готовьтесь

Платон Калинин

Прекрасно! Лучше сдавать те предметы, с которыми ты решил связать свою жизнь, чем всё без перебору. +проведение экзамена проходит спокойнее. К тому же, легче сидеть и думать, чем отвечать устно.

Ирина Ивакина

отрицательно - людей отучили говорить (только ставить галочки) и выражать свои мысли, это и здесь очень хорошо видно. Я уж не говорю о почти всеобщей безграмотности в русском языке.

Татьяна

Мы были первыми в школе, кто сдавал ЕГЭ, дурацкая система, но сдали не плохо, и вроде психика не нарушилась...!)))А ГИА в колледже и в универе сдавала, ничего особенного, обычные госы!))

Валерий Носков

К "Угадайке" ОТРИЦАТЕЛЬНО. Тестирование признаю как один из способов ПРОМЕЖУТОЧНОГО контроля для определения усвоения темы. Но никак не в качестве итогового экзамена.

Gulzada Kuptleuova

Всегда думаешь,что делаешь хорошо,а получается наоборот.Бывает незнайка попал в точку,ему - пять,а кто на самом деле весь год хорошо учиться,запнулся и получил - двойку.

Надежда Кедина...

К ЕГЕ положительно.Теперь учителя не могут завышать оценки тем чьи родители были к ним любезны.Это было везде.А сейчас только очень богатые могут себе это позволить.

Данекер Кагирова

неоднозначно! Но мои выпускники набирают в среднем около 20 баллов в ЕНТ.Раз что-то пришло в мою жизнь и я с этим ничего не могу сделать,помогу детям сдать красиво!))))))))

Aнна Абрамова

ужасно!это никому не надо! просто дяденькам в государстве и в департаменте образования скучно и они не знают,что еще придумать,чтоб поиздеваться на детьми!!!!!!!!!

Vadim Galansev

Всё нормально, просто не привыкли, и взятку ни кому не дашь, оказывается у наших школьников уровень образования выше чем в штатах и Европе....)))И это радует))

Светлана Спирина

Ужасссно!!!!!Путина бы лично с Медведем поубивала за такое отношение к детям!!! и так в школе не расслабишься сейчас, а тут придумали....жалко детишек...

Александр Трайт, Россия

нормально. Хотя это сильно снижает уровень знаний детей. В наши времена (80 годы) любой троечник был эрудированнее многих нынешних отличников.