Ог
Огуречик

Ответ переросший в вопрос.Английск. восклиц.междометие Вау происходит от древнерусск. Ва-а.Мы часто говорим-"Ва-а!Красотища!" а иногда Ва-а переходит на Ба-а -"Ба-а!Знакомые все лица!" или"Ба-а!Какие люди!" В английском нет открыт. гласных,они прикрытые-эй,оу,ау.,поэтому Ва-а,они произносят прикрыто-Вау. (Наверное лучше говорить кому как нравится?)

Ответы
Нина

Задорнов уже сколько лет пытается втемяшить всем, что русский язык - великий язык, а все остальные только перехватывают, а вообще и я такого же мнения

Ог
Огуречик

Последние археологич.раскопки на Урале,горизонт породы установлен с точнейшей дотировкой(америк. учёные в шоке,они сами вели эти работы),нахождение петроглифов с чистейшей Глаголицей.

Ог
Огуречик

Приведу пример с Курицей. КУРИЦА--(Псковский диалект- КУРИНОК),(Полабский-ХУРИНОК),(Кривичский-ХАРНОК),(Полоцкий-ХАНОК),а Юты и Саки все слова сокращали,их слова лапидарные,они говорили кратко- ХАНК, ХЭНК. Если русичи жарили курицу,то говорили,жаренное блюдо- КУРЧИК. Юты резали слово и в свой корень ставили наш суффикс,просто ЧИК или ЧИКИН.

Deribas

Пруф, плз)

Ог
Огуречик

proof - проба(основное значение).Древнерусс говорили: пороба,т.е. перед началом роботы испытать и приноровиться к предмету работы,т.е. По(началу)РОБОты,потом сократили-ПРОБ.Корень у Ютов и Саков остался прежний -PRO(O)F(B).Диалектировка и сакское восточное произношение с предыханием смягчили твёрдую Б на мягкую , а двойное ОО,это протяжное О свойственное местному диалекту Инглов и Ютов.

Deribas

Хорошо, спасибо))))))) Я имел ввиду, что за археологи, когда, где и т.д.....

Дмитрий Яровенко

Согласен----Наши "древнерусские" быстренько съездили на своих скакунах к "древнебританцам" и сказали---Ва-а , какие же вы древние 😄

Ivan Imenitov

это кто-то говорит "ВА", красотища??? Грузины-заики, что ль?.. которые "ВАНО" не могут выговорить.. ну, это не смешно вообще..

Денис Разевич

Ва-это по грузински, а вау это тоже по грузински только с американским акцентом

Татьяна Брижань

Пообщайся на эту тему с Задорновым

Андрей Вусатюк

Нашим больше нравится "Бляяяя..."

Жгучая Крапива

у нас слизали междометие

Колька Партеев

Откуда такая информация?

Натали Нестерова

я тоже так думаю...

Ог
Огуречик

ОХ! (О,Хорошо!) - ОХ ,что по русски аналогично английскому ОК.

Людмила Барминова

согласна

Anatoliy Rahimov

Да

Ог
Огуречик

.ЙЕСтественно!))