Николай Богданов

А почему самолеты не делают из того же материала, что и "черные ящики"?

Ответы · страница 2
Дмитрий

потому что тяжеловат самолет будет тогда)) да и прочность черного ящика на удар, а не на трение с воздухом

Sergej Unschakow

Встречный вопрос.Для чего так шифровать информацию в ящике если её месяцами не могут расшифровать?

Надежда Евдокимова

наверное от ударов не совсем все сохраняется

Sergej Unschakow

В "ураинском" Боинге один ящик оказался даже не поцарапанным-расшифровывают по сей день

Ленар Сайфутдинов

))))) потомучто данные из чёрного ящика(который кстати на самом деле красный)востонавливают полгода

Виталий Шарахин

чёрный ящик делается из специального металла, щас самолёты изготовляют в основном из углеволокна

Igor Buriak

потому что тогда самолеты перестанут разбиваться и наступит кризис перепроизводства самолетов

Игорь Волот

потому что 3х-дневной расшифровки пассажиры не выдержат) да и весить самолет буит раз в 5 больше))

Сергей К.

Потому что черные ящики постоянно ломаются, даже при малейшем падении, а самолеты не всегда ....

Smiling Sometimes

korpus samoleta dovolno hrupkiy i legkiy i delaetsya iz splavov aluminiya, a cherniy yawik naoborot)) esli samolet budet iz togo je metriala to poprostu ne smojet vzletet

Нежелезный Человек

Тупой вопрос. Чёрный ящик делают из титана, если сделать из титана самолет - то он не взлетит

Андрон Шрайбикус

Почему же не делают? Высокопрочные стали и титановые сплавы сейчас не редкость в авиации

Юрий Паршин

Ящики если бы были таких размеров,как самолет,тоже бы при катастрофе разваливались бы.

Юрий Паршин

да хоть круглый,хоть квадратный,объем и вес,разницу улавливаешь?

Александр Рюрикович

В "чёрном ящике" звукозаписывающее устройство на основе вольфрамовой нити на катушке.

Андрей Клочков

Уже "обсуждали" этот вопрос !! ... Керосина не хватит, ... поднять в воздух ТАКУЮ ТЯЖЕСТЬ !!!

Юрий Юрченко

В черный ящик не поместится ни один пассажир. А материал практически один и тот же.

Надежда Евдокимова

причем пассажир в черный ящик. Вопрос не в том

Юрий Юрченко

Я вас понял. Черные ящики разбиваются реже, чем самолеты.

Надежда Евдокимова

ящики редко разбиваются. А самолеты из титана делать-дорого, хотя военные делают

Юрий Юрченко

Самолет останется целым, а пассажиры всмятку. Нужно в самолетах делать пассажирский модуль катапультируемым, но это действительно дорого.

Надежда Евдокимова

да, все верно. Пассажиры того.....

Константин Галкин

Алюминий лучше всего подходит по своим физическим показателям для авиостроения

Михаил Борисович

Лни бы тогда не взлетели, а только по земле ездили и были нн самолетами,а танками

Надежда Евдокимова

военные самолеты из титана тоже

Михаил Борисович

Но они имеют совсем другую конструкция и по цене титан намного дороже сплава из которого делают гражданские самолеты

Надежда Евдокимова

да я и не знаю, просто вопрос понравился

Михаил Борисович

Так когда вы задаете вопрос, то должны знать ответ

Алексей Гоблинский

Зачем? тогда перестанут покупать новые самолеты, если старые будет неизносимые

Акакий Акакиевич

Слишком дорого будет. Да и самолёты очень крепкие. Просто они размером побольше

Джорж Эспедраль

Тяжёлые будут.. топлива в три раза больше уйдЁЁЁт !!! А перевозчику это НАДО !!!???

Надежда Евдокимова

Все бы ничего, можно было бы и ответить Вам. Но стесняюсь произнести Ваше ФИО

Джорж Эспедраль

Ну тогда просто Георгий.... Помните сериал... "просто Мария" ? Так и я просто Георгий.......Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр! ......

Надежда Евдокимова

Привет Георгий! Во как надо отойти от серьезной темы и перейти на позитив! Мне так больше нравится!!!

Джорж Эспедраль

Ну, а кто нам мешает... Всегда готов итак для настроения..."Послушайте, Холмс! Вы когда дрались с профессором Мориарти, не заметили у него часов за миллион долларов? - Дорогой, Ватсон! Он же был простой главарь лондонской мафии, а не губернатор Республики Коми".

Надежда Евдокимова

Смешно и как в тему!!! Это я про губернатора и часы!!!!

Джорж Эспедраль

Ну, для поддержания настроя "Дорогая, если я уйду к другой.. Ты будешь жалеть?
- Почему я должна жалеть незнакомую женщину?"

Анe4Ka Вишнякова

потому что тогда получится не самолёт,а сплошной чёрный ящик) а это уже гроб)))