Сергей Чирков

Кто хочет на лето в рай? Есть дом в деревне, земля, кровать, постель, посуда, плитка, газ, сад, ягоды фрукты. Все заросло в человеческий рост. Магазин 20 мин. ходьбы. Автобус в город 15 км. несколько раз в день. Несколько жильцов в деревне пенсионеров. Правда свой колодец в ремонте уже несколько лет. Не могу ни как отремонтировать поскольку приезжаю раз в год. За водой хожу к соседям.

Ответы · страница 2
Поручик Ржевский

свой рай никак продать не могу

Lena Lubaia

у меня такой же рай пропадает

Lena Lubaia

природа потрясающая, воздух, купание в Рузе.

Сергей Чирков

Не спорю. Но почва в подмосковье бедновата по сравнению с чувашской. И в Чувашии летом теплее.

Lena Lubaia

мне эта жара московская летом поперёк всего, со страхом жду повышения температуры. На даче у нас многие что-то выращивают, но я этим не занимаюсь. Не умею и не имею желания. Только траву кошу. Люблю после речки приехать, муж шашлычок пожарит на мангале. Вот только для этого дача мне нужна пока. Ну и дети московские, если их на дачу летом не вывозить - бледные и рахитичные

Сергей Чирков

А после дачи хороши становятся?
Какая уж жара в Москве!? Жарких дней-то почти не бывает.

Lena Lubaia

дома пекло. кондиционер всё время включён. Но сейчас прохладно и солнечно, очень хорошо. На даче жары не ощущаешь. А вечером прохлада и ароматы цветов и трав. Всё хорошо, кроме соседей, которых видно, как в коммуналке.

Селезнёва)

А в раю то с Вами чтоль жить?

Сергей Чирков

Я подумаю. Вообще-то я хотел бесплатно.

Музыкальный Кот 🐈

Пха! Бесплатно он хотел))) Дружище, бесплатно только сыр в мышеловке)) Капитализм на дворе, есличо) 😉

Селезнёва)

Бесплатно могут не поехать;))

Сергей Чирков

Так я не возражаю. Кстати да, не хотелось-бы чтобы там весь гас мой кончили.

Аптер Пётр Яковлевич

Понятно.Где это хоз-во всё?

Сергей Чирков

Да нет. Яж там не живу. Скорее охранников.

Наталия

Где ж ваш рай находится??

Наталия

Далековато,нам не плохо и под Питером,ну или в Башкирии

Наталия

Смотря где

Наталия

У

Анжела Никулина

Что то а раю мало народу.

Сергей Чирков

По этому я и считаю это место раем.

Елена Филимонова

Да уж запустил владения

Елена Филимонова

Я поняла.другим предлагаете?

Галина Цейтлин

Работник нужен видать.

Галина Цейтлин

Тогда аутентичность с природой воспринимать лучше с комфортом. Как у меня все в доме и вода и газ и грядки с ягодами в порядке, баня, лес, и река.

Сергей Чирков

У меня лучше. Трава высокая и ни чего не видно, и уютно. Как в гнездышке.

Светлана Филюкова

А КАК ЖЕ ЛЕТОМ МЫТЬСЯ??

Сергей Чирков

Колодец есть, но бес сруба. На технические нужды типа полива и бани вода есть. И баня есть.

Светлана Филюкова

ЭТО ХОРОШО, КТО НИБУДЬ ПРИЕДЕТ В ГОСТИ,

Сергей Чирков

Топить долго. Целый день тратится.

Сергей Чирков

Иногда лучше в Шумерлю в баню поехать.

Светлана Филюкова

Летом я мылась в душе, строение -2 на 2 из досок, внутри обтянуто целофаном, на крыше бочка 200 литров металл, вкручена-в крышку трубка с резьбой крепить шланг от помпы и пробки, кипятильник в центре, снизу, внутри бочки, и кран-душ. вода уходит под полом с отводом в сад, мылись до конца огородных, садовых работ 15 лет жила в селе,

Сергей Чирков

Буду там жить, тоже такую бочку сделаю. Но она только на лето.

Амина

и что же там райского?

Сергей Чирков

Ни кого нет, тишина, птички поют. А ты лежишь и ни чего не делаешь.

Амина

а кушать приготовить? постирать и тд

Сергей Чирков

Стирать везу в Москву. Ну а кушать, мелочи жизни.

Ли
Лина

Ну и кому это надо?

Ли
Лина

Одна в глуши … это не на долго)

Сергей Чирков

Смотря что Вы называете "глушью". Там есть соседи.

Ли
Лина

Где их искать в зарослях в человеческий рост?

Сергей Чирков

Так деревня же, рядом живут. Хотя мне и без соседей не скучно там.

Ли
Лина

Удачи

🇷🇺Anna😊

У меня есть дача.

Сергей Чирков

Ничего. Просто я увлекаюсь географией.

Ольга Мамонтова

вам жена нужна?

Сергей Чирков

В данном случае нет. Я пока там не живу.

Alla Lala

а в чём рай-то?

Сергей Чирков

Вы только для себя будите готовить?

Alla Lala

ну точно не для хитрого альфонса..

Сергей Чирков

А кого Вы называете хитрым альфонсом?

Alla Lala

Вас..)) Хотите с женщины выгоду поиметь..ничего взамен не давая.

Сергей Чирков

Да с чего Вы взяли? Какую выгоду? Я даже о цене за проживание ни чего не говорил. Варить мне? Да я даже и жить там не собираюсь.

Т@
Т@Тьян@

ни фига се рай

Сергей Чирков

Каждый кулик свое болото хвалит.

Наталья Борисова

Где этот рай

Наталья Борисова

Раньше все было по другому. И государство было другое

Наталья Борисова

Все течет, все изменяется.

Сергей Чирков

Если бы! В перестройку мы потеряли все!

Наталья Борисова

Все относительно. Кто-то успел раскрутиться. Наиболее нахрапистые.

Сергей Чирков

Кто-то. А народ в целом потерял.

Валерий

..это где?

Валерий

Далековато))

Сергей Чирков

Да уж. Особенно от Иркутска.

Валерий

мм дя)

Ирина Цветкова

Неплохо

Ирина Цветкова

А вот это некорректно спрашивать. Хотя что скрывать, минималка

Сергей Чирков

Не вижу ни чего здесь не корректного. И удивляюсь тем кто ее скрывает. Тем более здесь. А как Вы остались одна, без семьи? Если стесняетесь можете перейти в личку.

Ирина Цветкова

Муж умер, у детей свои семьи.

Ирина Цветкова

Тоже снимают жильё

Ирина Цветкова

Кто где

Be
Beznika

Я хочу!

Be
Beznika