Мисс Марпл

Так все-таки откуда у Деда Мороза внучка Снегурочка? Как все запутано. Она приемная что ли?

Ответы · страница 2
Валерий Мареев

А детям это надо? Главное есть

Мисс Марпл

А я у детей не спрашиваю, откуда им знать.

Мисс Марпл

Это "спрашивалка" или "обвинялка"?

Мисс Марпл

У меня есть своя версия, вполне приличная, но интересны и другие мнения.

Дмитрий Павлов

От снеговика и снежной бабы

Мисс Марпл

Или из русской сказки "Снегурочка". Ведь куда-то она улетела от деда и бабы.

Виктор Шумилов

нужно за ним последить

Мисс Марпл

Ну да, вот Снежинки тоже кружатся вокруг дедушки.

Виктор Шумилов

как в песне пролетела снежинка огромным бедым вертолетом

Николай Богомазов

Из другой сказки.

Мисс Марпл

Я думаю, ее придумали потому что маленькие дети боялись незнакомого бородатого старика.

Alex

во тя понесло....

Мисс Марпл

Неа. Вот в ясельной группе на Новый год Деда Мороза вообще не показывают, детки плачут, боятся. Вот Снегурочка - это то, что надо. Она им подарки раздаст и песенку споет "Меня все звери знают, Снегурочкой зовут..."

Николай Бражкин

а вы спросите

Николай Бражкин

надо у дед мороза спрашивать ,я же не дед мороз