ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

Если растапливать в чайнике, снег, то выйдет мение половины чайника, (если его забить полностью).
А если запихать его под завязку сосульками, то сколько должно выйти объема воды в чайнике от сосулек?)))
И, чище ли будет от сосулек вода, нежели от снега?)) (от снега, нет, не чище)

Ответы
Алексей Генералов

Попробуйте порассуждать по другому. Представьте чайник с замерзшей водой. Вы его оттаиваете. Сколько воды должно остаться после разморозки. Да столько же практически. О чистоте снега и сосулек вопрос отдельный. Если принять загрязненность воздуха и поверхность по которой текла вода, то загрязненность воды определяется только двумя этими факторами.

Al
Alexc

если льдышками и плотно - то таки более половины. но что снег что сосульки - грязные. если ваш вопрос просто так - вот и ответ. а если о получении чистой воды - в чистом тазике заморозьте воду, а потом оттаивайте лишь прозрачную её часть (не мутную и без пузырьков) - это будет самая чистая что можно получить без дорогой аппаратуры

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

Ух, спасибо)))

Al
Alexc

я дома не замораживаю, а кипячу и потом отстаиваю в открытой банке (когда сутки, а когда и несколько). вода хорошая для организма (нашего) не должна быть напрочь лишена солей и кислорода. дистиллированная - вредна для пития, и не столь вкусна. это не моя придумка, а научные факты.

Sebastian Pereira

Не бывает не от снега ни от сосулек абсолютно чистой воды. В воздухе к ним прилипает множество всяких частиц, пыли, паразитов и т д

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

Чистая она получится, от кипячения))

Сергей Суворов

помню заморачивался этим вопросом, когда 2 дня в лесу зимовал...
главное чтоб снег вообще был!

Алексей Прибылов

грязь с крыши тебе нужна? а снег можно и чистый набрать. хорошая вода. в поле если.

Бес Пристрастный

От сосулек тоже вода грязная. Объём воды выйдет примерно 0.6-0.7 от исходного.

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

тоже не плохо...

Бес Пристрастный

Но от снега вода чище, если содлюдать простые правила: не брать снег в городе, не брать рядом с дорогой, не брать жёлтый снег.

Александр Савватеев

Плотность льда выше а значит и в чайнике уровень больше

Александр Савватеев

Падая снег фильтрует атмосферу и все выбросы

Эльвира Вылегжанина

Завтра про экспериментирую,а вода чище от сосулек

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

Это все таки правда, да?)

Эльвира Вылегжанина

Про сосульки да

Валерий Герасимов

А сосульки откуда???.. С родника или с канализации??

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

Хоть крыш...

Валерий Герасимов

Крышу коты обоссали...

Галина

а разве дадуть идеальную воду от грязных крыш .

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

Я не говорил про идеально-чистую воду)))

Галина

я ответила о чистоте воды

Sama Neznost

Какой ты умник...Вот и расскажи давай ....

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

Я-то не пробовал, вот и спрашиваю...

Sama Neznost

👏

Sama Neznost

Спасибочки тебе..👄

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

😘Пожалуйста)))

† † † Мари † † †

и как муха по потолку ходит🤣🤣🤣

С@
Стихи(Я) @@@

😟 вечная память чайнику))

С@
Стихи(Я) @@@

Если бы в вас столько запихать снега и сосулек, вряд ли бы и ваше состояние оставалось непоколебимым.

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

Не, чайник точно вывезет)))

С@
Стихи(Я) @@@

И самосвалит?

С@
Стихи(Я) @@@

Бедный чайник..

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

наверное...

А. П.

Меньше, чем от снега. Чище.

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

Не, от снега явно меньше, сосульки по цельнее будут...

А. П.

Снег плотно в чайнике лежит, а сосульки с воздушными промежутками.

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

Всё скорее на оборот)

Анатолий Здоренко

не топил снег и сосульки

Rima Kravcenko

и от сосулек не чище

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

Ну, смотря какие сосульки, откуда)))

Rima Kravcenko

ок

Зона_Іn_Тересу

🖼

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

Ну а что ещё?)

Зона_Іn_Тересу

ааа.)

Владимир Беккер

90 %

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

О, замечательно!)))