Vlad Владимиров

В советском союзе люди жили с чувством глубокого удовлетворения,это значит как ?

Ответы
Галина Золотарева

нормально жили без решеток,без полиции,без наглого обмана,работали,вовремя получали зарплату,детей на каникулы отправляли в турпоездки бесплатные ,старики и старушки не позорились на всю страну своими браками с молоденькими.....,спорт секции были тоже бесплатные.....

Галина Золотарева

Заводы и фабрики работали,а сейчас что? Сплошные шабаши по ТВ,

Vlad Владимиров

А кто закрыл ?

Галина Золотарева

🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊Скоро Новый год! Ну их ,эти споры!

Vlad Владимиров

Согласен на эту тему можно бесконечно

Виль Мирхотимов

В длиннющих очередях , знакомились , влюблялись, делились новостями, обменивались рецептами кулинарии. А некоторые даже умудрялись там умереть,..... Жизнь была прекрасной ,когда смог достать на талоны 2 бутылки водки и 500г колбасы.ЭЭЭхххх!!!!

Vlad Владимиров

Это в конце,а в70-х ?

Виль Мирхотимов

В 70-х.-Водки и крепленных вин было полно, Их даже в хоз. магах продавали, а за закуской приходилась ездить в Москву Зато, как хорошо пахли эти колбасные поезда."Длинный ,зеленый, пахнет колбасой, Эээххх, романтика.

Петр Ермаков

А значит так: Вас считали за человека - сейчас же с Вами могут обращаться как с вещью. Большая значительно большая часть людей социально была защищена - сейчас - нет.

Артур Сабаев

"Чувство глубокого удовлетворения" - это была типовая фраза в новостях... А жили не идеально, но в целом хорошо, правильно, по человечески...

Елена

спокойно жили относительно ро всем статьям.. медицина..образов квартира. .работа... это не удовлетворение! это былр счастье!

Tatyana Thelyapova

В Советском Союзе жили люди с большим чувством ответственности, но все относительно! А секса, говорят. в Союзе не было!!!!!!

Vlad Владимиров

Значит и глубокого удовлетворения

Tatyana Thelyapova

Наверно удовлетворения не получал тот, у кого оно не было глубоким!

Любовь Соловей-Грищенко

...с чувством уверенности в завтрашнем дне и с чувством покоя в душе, так как чувствовали себя защищенными государством.

Николай Кадыров

не боялись за завтрашний день. что будет безработным. если заболеет то не останется без денег и лекарств итд.

Vlad Владимиров

Да уж за тунеядство, 1годок

Николай Кадыров

и прекрасно.

Vlad Владимиров

Сейчас бы многих многих пересажвли бы, вот бы было рабочей силы

Николай Кадыров

много сейчас людей сидят без работы или не хотят работать.отсюда воровство грабежи с убийствами.наркомания пришла вместе с капитализмом.как же появились в стране долары стало выгодно продавать наркоту.а дерьмократы завели песенку:такова цена свободы.НЕНАВИЖУ!

Оксана Шеина

у них не было выбора))) они жили в самой лучшей стране)) а сравнить с другими не имели возможности)))

Любовь Павлюк

Для начала разговора я хотела бы понять; Вы хотите получить конкретный ответ или в о о б щ е

Vlad Владимиров

Вообще поболтать. Чувство глубокого удовлетворения в словаре,это оргазм

Любовь Павлюк

Странно - Государственный уклад и личные интимные ощущения?! Это никоим образом не укладывается в моей голове. И в то же время, я получила после защиты диплома определённое гарантированное место моей будущей работы, где я должна была отработать 3 года. Почему-то я не считала это какой-то принудиловкой, как это часто звучит сейчас. Да, я училась бесплатно, да , я получала стипендию (даже иногда повышенную), да я вместе с мужем (пусть на нашу "нищенскую" зарплату об"ездили по профсоюзным путёвкам весь СССР , да мы получили бесплатно квартиру, удовлетворяющую нашим потребностям. Так что в области "удовлетворенности" у нас с Вами разговора не получится

Эльза Пономарева

Это значит, считали, что живут хорошо, а будут жить ещё лучше! И так и происходило.

Vlad Владимиров

По словам Хрущева , а 1980 году должен был быть коммунизм

Эльза Пономарева

Ой, это слова. Хотя... если бы он остался у власти, кто знает, что было бы. Во всяком случае именно с него начались отдельные квартиры для простых людей, садовые участки и т.д.

Vlad Владимиров

А хлеб ,где делся ?

Эльза Пономарева

Хлеб?! При Хрущеве проблем с хлебом не было. Проблемы начались при Брежневе. И то в конце его правления.

Наталья Кананина

Удовлетворения от жизни, которую предоставляли им партия и правительство.

Майя Петрова

Значит - им всё нравилось и они считали, что всё в жизни и в стране хорошо

Vlad Владимиров

Верили в это

Воля Попова

Все было стабильно. Работа, отпуск,цены.Ежегодные поездки в отпуск.

Светлана Олейникова

Это значит лицемерию нет начала и нет конца, было-есть-будет...

Та
Татьяна

Была какая то стабильность...и уверенность в завтрашнем дне...

Светлана Хоменко

Дружно, уважая друг друга, уважая старших, не обижая младших.

Лариса Мельникова

о нас заботилось государство и это мы поняли только сейчас

Марина

это точно

Лена

Под бурные и продолжительные аплодисменты съездов КПСС!

Vlad Владимиров

Так точно

Ни
Ника

это чувство был так глубоко, что мы и не вспоминали о нем

Vlad Владимиров

Леонид Ильич неустанно напоминал об этом

Ни
Ника

он себе об этом напоминал