Александр Переверзев

Максим Горький в 35 лет он усыновил 19-летнего родного брата Якова Свердлова – крупнейшего революционера. Зачем?

Ответы
Реалист (27 Регион)

Старший брат — Пешков, Зиновий Алексеевич (1884—1966), до крещения — Ешуа-Соломон (Золомон) Свердлов[17][18][19]. Крестник М. Горького, фактически усыновившего его. Эмигрировал во Францию, служил в Иностранном легионе. При отставке получил звание корпусного генерала. Кавалер ордена Почётного легиона. Состоял в дружеских отношениях с Шарлем де Голлем.

Леонид 獅子急 Шестаков

Яков Свердлов не брат Горького-Пешкова, а брат генерала иностранного легиона Франции Алексея Пешкова...они оба дети еврейского торговца, которых Горький усыновил, чтобы дать возможность учиться и работать в импера

Гульчира Андреева

Ну зачем, спрашивается, брату крупного революционера понадобилось лезть в сыновья к Максиму Горькому. Да просто это были два педераста. Они всегда так делают http://vl-club.com/2922237-degeneraciya-sledstvie-narushenie-zakonov-prirody.html

Александр Переверзев

За два месяца услышал единственный правильный и честный ответ!!!!)))) Жму Вашу руку!!

Лилия

максим Горький был его крестным и дал свою фамилию,чтобы Зиновий мог учиться и жить в Москве,где ему было запрещено учиться как еврею...Обязательно надо этому придавать пошлый смысл?

Александр Переверзев

Это для красивой картинки. Неужели Вы думаете, что Яков Свердлов не смог бы решить вопрос с обучением своего брата. Тем более все евреи были у власти. Есть рассекреченные материалы архивов, а не читать историю КПСС.

Лилия

Да,лучше конечно всех считать извращенцами....

Александр Переверзев

Никто так не говорит, но из песни слов не выбросишь.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Свобода нравов. хотя в школе нас этому не учили. в то время все были правильные во всем и примером для нас. история или наши учителя многое утаивали? впрочем какая разница!

А В.

Читаю по диагонали и прочла ".. брата Сердюкова..")) Сегодняшние не знают Горького, Свердлова, Лескова и тд.

Ольга

Почитаю, мне всегда не нравились его университеты, там какое то пренебрежение к бабам как он пишет

Михаил Цветаев

Сталин тоже усыновил сына своего погибшего друга Сергеева...Так было наверное принято.

Галина Золотарева

А как же к этому Мария Андреева отнеслась -ведь Горький ее очень любил!

Александр Переверзев

Свобода нравов.

Галина Золотарева

Как с 80-х началась чернуха , так до сих пор и выплывает..... Все бы оплевать ,всю грязь выплеснуть на все светлое ,что нас когда-то радовало.......

Александр Переверзев

Такова реальность.

Галина Золотарева

а кому она нужна и полезна?!!!!!!!! Зачем все это вытаскивать наружу!

Александр Переверзев

Мне кажется, что Ваш вопрос слишком запоздалый во времени.

Галина Золотарева

Меня это уже давно тревожило! Врач к ребятишкам пришел поговорить о гигиене ,потом соседский мальчик открытие сделал:"Вот Вы мне все советовали Есенина читать , хорошие стихи у него, а он си ......сом болел! " И с таким удовольствием это вылепил! Хотелось мне этому врачу -знатоку поэзии по морде врезать ...да рук решила не марать....

Лариса

Чтобы можно было манипулировать...Какой-то интерес был однозначно...

Лариса

Хотелось бы знать..

Александр Переверзев

Вечером Вам напишу.

Лариса

Хорошо! Спасибо!

Лариса

😊

Vi Za Vi

Он воспитывался в еврейской семье в служках.. вот и воспитали жида

Лариса

А без усыновления не прокатило бы? Нравы были весьма свободные.

Александр Переверзев

Нравы может и свободные, но не всем к лицу.

Лариса

Не судите,безгрешный вы наш.

Александр Переверзев

А я сужу? Я спросил, а Вас понесло.

Лариса

Откуда такая страсть ковыряться в дерьме,в чужих постелях,считать чужие доходы? Здесь навалом подобного хлама...

Александр Переверзев

Воспоминания Ивана Бунина -это страсть?

Лариса

Конечно! Что,Бунин,не человек?

Сергей Богатов

Змею на груди пригрел.Этот персонаж казаков изничтожал.

Александр Переверзев

Эмоционально, но все таки зачем?

Сергей Богатов

Честно,не знаю.

Александр Переверзев

Чуть позже.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Только не говорите что они были . . . любовники.

Люба Логинова (Бойкова)

чтоб помочь парню выжить такие были бы все

Дикий Ёж

Что бы устроить французкую революцию)))))

Lena Черри

Дантеса тоже в своё время "усыновили"))

Gv
Gvozdevsergei.sg

http://prosto-mariya27.livejournal.com/205520.html Так вот - старый богатый педераст усыновляет молоденького нищего педераста, а потом они плетут интригу, в результате которой педераст Дантес убивает гордость русской нации – Александра Сергеевича Пушкина. И Дантес и его миньон – барон Геккерн были мошенниками. Геккерн заказал тогда для своего любовника кольчугу. Т.е. это была не дуэль, а это было прямое убийство. Итак, заканчивая серию рыжих, надо отметить, что Петр Первый был далеко не дурак и своих братьев-вырожденцев он знал очень хорошо. Потому-то, наверное, он и издал этот специальный указ, где говорится, что “косым и рыжим запрещается свидетельствовать в суде. Понеже Бог шельму метит”.

Lena Черри

Рыжие в другом диалоге... Остальное верно

Gv
Gvozdevsergei.sg

Гениальность уже сама по себе - явление из ряда вон выходящее!

Lena Черри

Пушкина жалко...😢

Gv
Gvozdevsergei.sg

Да не убили его! Он в-тихаря перебрался во Францию и продолжил уже там как Александр Дюма.

Ирина Степная

Мне кажется в 19 лет уже не усыновляют.

Ирина Степная

Ничего себе...очень неприятно.

Александр Переверзев

Не буду доставлять Вам неприятности. Извините.

Ирина Степная

Мне вы как собеседник очень приятен.

Елена Ельцова

кто же теперь знает, может, пожалел ...

Владимир Веселов

В первый раз слышу! Откуда это у Вас?

Александр Переверзев

Ну, что Вы! Это даже школе я когда-то читал.

Владимир Веселов

Кардонидзе выиграл в лоторею машину! Но не Картодонидзе, а Гурамошвили ! И не машину, а 100 рублей! И не выиграл, а проиграл! А так все правдаа!...