Ренат Life

А как вы считаете, вот у меня есть к примеру свои секреты, которые я мало кому могу доверить. Как их раскрывать перед девушкой на которой хочешь жениться? До предложения замуж или после, а может быть после брака или вообще не раскрывать? Ну, в общем, чтобы недосказанность не повлияла плохо на будущую совместную жизнь

Ответы
᠌ ᠌

Хм.. Сперва стоит убедиться, хочет ли девушка за Вас замуж, насколько серьёзны еë намерения в отношение Вас..

Ну, и что за категория секретов, конечно, если они ничем ей не угрожают, то, может, и не нужно ей лишнее знать.. Есть вещи, которые должны остаться в подвале, девушка/жена не психотерапевт, не исповедник..

Ну, а если есть от Ваших секретов какие-то риски для неë, скрыть это будет подлостью. Знаю ситуацию, где парень от девушки скрыл, что находился под следствием в юности, рассказал, когда уже второй ребёнок родился и пришлось бежать из родного города, чтобы не нашли. Родился третий. Человека подставили друзья, свалив на него то, что он не делал.. Парень сёл почти ни за что на очень долгий срок, а девочка с тремя детьми на руках. Вот такие секреты скрывать нельзя, тут выбор нужно делать только с открытыми глазами, хочешь ли ты так рисковать из-за прошлого своего мужчины.

Ренат Life

Спасибо за ваш ответ

᠌ ᠌

На здоровье! Важно всегда оставаться человеком..

Ренат Life

Да, это точно. Я это понял и осознал

᠌ ᠌

Значит, всë будет хорошо у Вас! По крайней мере, я желаю Вам этого!

Снежана

А это вот очень сложный вопрос... Мой очень близкий человек был откровенен со своей невестой, рассказал всё о своей бывшей. Надеялся, что начинает новую жизнь с честного подхода, с чистого листа... А на деле оказалось, что невеста (а потом она и женой стала) его в течение нескольких лет упрекала его прошлым...

Ренат Life

Здесь возможно так, что рассказывать нужно о себе, а не о других. Это получилось лишним, рассказывать о бывшей. Я конечно не знаю всех подробностей, просто представляю ситуацию в общем. У меня наверное если быть чуточку точнее, вопрос - нужно ли рассказывать будущей невесте о своих активных врагах. Если да, то ДО предложения замуж или после

Снежана

Мне кажется, что нужно быть честным до конца и не начинать жизнь с обмана

Ренат Life

Когда мы начинаем прилюдно говорить нелестно о ком-то, то люди часто начинают плохо думать о нас самих. Когда они сами понимают, что с таким-то человеком лучше не иметь дело, и мы с ними соглашаемся и говорим почему лучше не иметь дела, тогда нас воспринимают как советчиков. В некоторых ситуациях это так

Снежана

Вы не поняли... Никто не говорил прилюдно о ком-то плохо... Просто был рассказан ФАКТ о том, что в прошлом, до знакомства с нынешней женой, у молодого человека были отношения с другой девушкой. Просто, что нынешняя - не первая

Мария Крымская

Все секреты надо до замужества выложить. Не допускайте недосказанности в отношениях, чтобы не разрушить их. Если любит - примет все секреты, недостатки и проблемы. А если не примет, испугается - значит не ваш человек, пусть идет с миром.

Ренат Life

Хорошо, но сделать это надо до серьёзного предложения замуж или после? А то вдруг девушка и не собирается за меня замуж, а я ей всё расскажу про себя до ниточки. Потом в поисках невесты другой расскажу, третьей и так полгорода про меня будет говорить

Мария Крымская

Дело ваше, можете и после предложения руки и сердца рассказать. Можете после свадьбы. Можете вообще не рассказывать, это только вам решать. Но будет хуже, если о секретах она узнает от кого-то постороннего, а не от вас. Да и если не можете довериться партнеру, то кому тогда сможете? Так и будут они грузом на душе лежать и душить.

Игорь

Нарой на брата компромат, чтобы молчал. Женись на ком хочешь и спи спокойно. Или на крайняк смени место жительства, если жуткие тайны за тобой водятся. И больше никогда и никому в жизни не давай повода зацепить тебя на крючок.

Лариса Белоногова-Лялькина

Кто предупреждён, тот вооружён. Не каждая девушка будет готова быть с вами, если это будет касаться жизни и здоровья. Вот и узнаете её отношение к вам. Только после того, как вы откооетесь, ваша тайна перестанет быть тайной...

Светлана Лисуненко

Не все секреты знать полезно, поэтому не нужно вываливать на человека такую информацию. Семейная жизнь-это не конец пути, а только начало , общаясь с человеком вы сами поймете, что ему можно рассказать, а что нет

Ренат Life

А если она потом скажет: а я не знала, я не думала

Светлана Лисуненко

Ну и что?) Думаете сразу вещи соберет и уйдет? Вряд ли! Даже самые ужасные вещи можно понять и принять. Сначала можно намекнуть, типа: как ты относишься к такой ситуации, обсудить это

Ренат Life

Уже говорили о разных ситуациях) Она очень честная, старается быть правильной, серьёзной

Алевтина Немерова

Я своему жениху перед свадьбой давала читать свой личный дневник, который вела со школьных лет. Он знал обо мне все, понимал меня с полуслова, и мы счастливо прожили 33 года до его трагической гибели 12 лет назад...

Се
Сежок

Секре́т-То, что держится в тайне, не раскрывается.
«Я не имею морального права выставлять эти секреты на общее обозрение.»-должеен быть ваш девиз
Состояние секретности, неразглашаемость !

Ренат Life

Но другие-то видели, они знают и расскажут. Что тогда

Ренат Life

А они видео покажут - мне тогда тоже сказать, что это не я😂

Се
Сежок

скажете- двойник.

Сергей Андреев

Из твоего вопроса миллион других вопросов возникает, а источник их - сомнения. А так, красивый текст. Правильно-признательный. Только он должен быть выставлен не перед нами, не буквально.

Ренат Life

Ну вы и закрутили мысль

Сергей Андреев

Ну а зачем секреты перед совместной жизнью. Ладно бы писюнами были с гор сошедшие, когда старшие плашек надают, вроде и без выбора

Нина Архипова

Иногда могут быть секреты, которыми можно делиться только с Господом. А нужно ли любимой знать всё, это большой вопрос.. Я прожила много лет и поняла, что мудрый человек больше молчит..

Елена Монум К.

Если в секретах не числится уголовка, то и раскрывать их не обязательно. Если считаешь, что данные обстоятельства не влияют на ваши отношения, оставь их прошлом.

Дед Щукарь

Жена или невеста не поп, поэтому, думаю, что нужно придерживаться иного принципа: приятно это ей будет или нет. Хотя, все приятное ты уже, небось, выложил.))

Людмила Серова

Ваша прошлая жизнь должна остаться только Вашей!!И она никого не касается кроме Вас!!Лучше,если только Вы знаете,что с Вами происходило в этой жизни!!

Ренат Life

А если мой брат ей начнёт рассказывать? Как я тогда перед ней буду выглядеть... Её спокойствие вдруг нарушится уже будучи в браке

Людмила Серова

Если так,то брат дурак!!!

Ренат Life

А какая ему разница

Natalia Kendesh

С одной стороны, нет ничего тайного, что не стало бы явным. С другой - насколько вы доверяете своей девушке и поймёт ли она вас правильно.

Зинфира Давлетова

Думаю нужно освободить душу от лишних тревог, лучше рассказать, если так волнуют, а если нет, то без своих секретов наверное мало людей.

Ренат Life

Тревоги только в том, как отреагирует она. А так, я нашёл кому излить душу

Зинфира Давлетова

Есть выражение проверяй, а потом доверяй!

Ве
Весна

Вообще рекомендуется рассказать после того, как решили пожениться. Ни ДО, ни ПОСЛЕ. Так получается самый честный и правильный вариант.

Ве
Весна

Ни одного комментария не читала. Мне это ни к чему.

Ренат Life

Хорошо. Вы точно сказали. Возможно вашего ответа я ждал

Ве
Весна

Хорошо, если пригодится

Ренат Life

Не ограничивать её словами: "только никому не говори мои секреты"? Потому что наверное, если она со своей мамой будет советоваться, я же не могу из-за этого огорчаться на девушку

Ве
Весна

Секреты для того, чтобы их кранить, разве не так? Если девушка это понимает, то никаких проблем не возникнет. Другое дело, люди все разные.

Владимир Кириллов

Мои секреты - словно как конфеты.
Ах, нет, скорее - как монеты:
Но, впрочем, уж не так и важно:
И нет конфет, как, впрочем, нет монет...

Виктор Ш

Вы начнете новую жизнь?!
Ничего, что может этому помешать не берите из прошлого! Прошлое должно там и остаться! В прошлой жизни!

Ренат Life

Брат мой всё расскажет, другие люди которые знают расскажут хоть я им и не говорил. И девушка будет очень огорчена уже будучи в браке со мной

Виктор Ш

Это не известно точно!
Если она вас любит или хотя бы желает с вами долго жить, то слушать таких людей не будет и вас спрашивать тоже.
Ума у ней должно на это хватить.

Людмила Варивоцкая

Иногда.как и женщины,не все тайны можно рассказывать... Вы чувствуйте,как воспринять может Ваша половинка Ваши откровения..😉

Ренат Life

К примеру, расскажу - она испугается и уйдёт. Не расскажу - потом в браке скажет: я не знала, я не думала, да если б я только знала

Людмила Варивоцкая

Наивный.. Лучше ей и не знать ничего

Ольга

Если эти секреты не касаются её или вашего совместного будущего, то без разницы, когда расскажете. Если нет, лучше не медлить