Вадим....

Почему ребенок при рождении кричит? С научной точки зрения.

Ответы
Елена О/

а вы поставьте себя на его положение??? стресс большой(( там чем он получает кислород....там тихо и спокойно...освещение одно... а тутттттттт... куча бестолковых м\сестер...акушерка не ахти... яркий свет.. не понятно из чего вышел и оглядется не успел...забрали...((и слезы мамочки и не поймёшь от радости или наиборот??короче...одни непонятки и стрессы.............))

Вадим....

Смешно

Елена О/

зря.. это ближе к реальности... просто у ладенца ни кто не спрашивает какие каридоры он видит при прохождении на свет..и что он об этом думает и вообще что происходит...?)) все надеятся что он сам не заговорит...не запомнит...и т.д...🙂 😄 😂

Вадим....

Смешно

Pələng

Потому что резко прекращается доступ пуповинной крови с кислородом, им становится нечем дышать (как во время беременности и родов, детки дышат через пуповину) , приходится делать резкий вдох. Легкие открываются и обжигаются кислородом, это больно.

Надежда Гончарова

Он делает первый вдох,во время которого у него раскрываются лёгкие,ему это больно вот он и кричит

Склифосовский

Ребёнок не кричал бы если б его не шлепали по попе. А шлепабт что б прочистились дыхательные пути

Елена Мазырко

Для него выход из утробы матери- большая работа и огромный стресс. Закричишь , пожалуй!)

Людмила Коваленко

Раскрываются лёгкие.это больно. Чтобы его успокоить,прикладывают к груди матери

Елена

он кричит не сразу, а когда переходит на самостоятельное легочное дыхание

Вероника Королевская.

Лёгкие разрабатывает впервые.Они разворачиваются впервые.

Александр Красовский

Первый глоток кислорода ,при крике проще заходит в лёгкие...

Марина

Он не кричит при рождении, его заставляют кричать врачи

Вадим....

Нет

Бегущая По Волнам

боится,потому что видит то,чего не видит взрослый

Ирина Цветкова

Лёгкие очищает и разворачивает

Св
Светлана

Начинают дышать таким образом

Ев
Евгения

легкие вентилирует....)))))))

Вадим....

Почти

Уральская Рябинушка

Воздух набирает в лёгкие

Не
Нейтири

Легкие разворачивает!)))

Вадим....

Можно подробнее

Не
Нейтири

Да не знаю я! Предполагаю! Надо , чтобы у малыша легкие развернулись, а для этого он должен набрать полную грудь воздуха!!!! Вот и кричит! Он ведь в утробе через пуповину кислород получал и легкие не работали!

Люд- Мила

мир увидел и испугался)

Вадим....

Попробуйте

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

ну ..короче гневаюцца они ... мол , нафиг ты меня мамка на свет родила

Наташенька

Первый вдох и выдох.

Дмитрий Климович

пендаля дали -- заорал!! логично!!

Инна Полищук

чтобы начать дышать

Вадим....

Это понятно