Марсианка

Кто читал Вишневского "Одиночество в сети"? ПлАчу...

Ответы
Проходил Мимо.

хороший роман, но мне из польской прозы, больше понравился Ставинский "Записки молодого варшавянина" - очень сильная книга))

Марсианка

Не читала... я сейчас редко читаю, но можно прочитать краткое содержание для начала )

Проходил Мимо.

там о четырех днях рождения молодого парня во вторую мировую...как они по разному прошли...а вообще, книга о любви, которая возникает не смотря ни на что и о том как война калечит и ломает людские судьбы...я так это воспринял.

Марсианка

Война - это горе всегда... А что касается любви, и в мирное время есть сложные ситуации...

Проходил Мимо.

я и не спорю)) если вам понравилось Одиночество, то и Записки тоже понравятся))

Марсианка

Спасибо! Запишу себе в заметки, может, позже почитаю

Марсианка

О, только что нашла интервью с Янушем Вишневским о любви, интересно. http://www.chaskor.ru/article/yanush_vishnevskij_lyubov_-_eto_narkotik_3458

Проходил Мимо.

спасибо)) попозже прочту обязательно))

Achtiamschturmschtrullin

Начал читать, горько стало бросил. а вы знаете, что в фильме Януш Вишневский сыграл эпизодическую роль?

Марсианка

Нет, я только начала смотреть

Марсианка

Читайте дальше, это начало такое... Дойдите до переписки в сети, потом быстро пойдёт...

Na
Name

Человек писал книгу на грани срыва... После развода. Он какой-то доктор наук в Польше

Марсианка

А мороженое с солёной карамелью и арахисом? )

Na
Name

Только посмотреть))))

Марсианка

А я не только видела, но и ела вчера такое )'Вкусное, оригинальное! )

Na
Name

На здоровье)))

Na
Name

Да всегда пожалуйста))))

Александр Протозоев, Версия 2.0)

А "Лучшее средство от северного ветра " Вы читали? Если нет, то и не читайте. 🤔...

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Даже я плакал!😭А что ж будет с женщиной!☝️

Марсианка

Мужчины иногда сентиметальнее женщин бывают )

Марсианка

Александр, а кратко расскажите? Они оба одиноки были, или были семьи? Встретились ли и чем закончилось? Какие выводы?

Василий Комышний

я читал. Задело за живое. Прям душу вывернул. Через полгода понял - полная хня))))

Марсианка

И долго продлился ваш брак?

Василий Комышний

нет. 9 лет

Марсианка

Что ж не уберегли-то... А может, уже побыли врозь и назад пора?

Василий Комышний

желающих нет))

Василий Комышний

нет. Просто мы не подходим друг другу)

>Тот Еще> &(|°_°|)&

Читал ...это же именно для женщин был посыл ....

Мишутка Северный))))))))

Неа я читах Вешневских сестер))))))))

Марсианка

Ну, и могли бы уже и их однофамильца прочесть )

Александр

не читал и честно говоря не тянет

Демонолог Миднайт

Нет, так и не прочёл. Советуете?

Марсианка

Там общение в сети Он и Она, но кроме всего прочего много интересных цитат жизненных, и грустно очень заканчивается...

Демонолог Миднайт

Понял Вас. Может, прочитаю

Марсианка

О! Никита? Вот ссылка бесплатная онлайн. https://readbooks.me/read/?page=1&name=odinochestvo-v-seti

Марсианка

А что не спится в таеую.рань?

Марсианка

Вот и почитай роман этот, пока бессонница...

Маргарита Гракович

прочитаите все что он написал

Маргарита Гракович

интересного много если вы читатель

Марсианка

Изредка могу , но не часто )

Радость

Я читала. Созвучно? 🤔

~L
~Eva Lansca~

Читала ! Но не плакала .

Марсианка

А мне в конце жаль стало Якуба...

~L
~Eva Lansca~

Меня больше потряс " Даниэль Штайн. Пеиеводчик" а также " Медея и её дети "

Марсианка

Ну, вот... надо будет почитать на досуге ))

Владимир Лопатин

плачУ, или плАчу?))

Марсианка

ПлАчуууу... слёзкииии... иии...

Милота))

Трагедия что ли?

Марсианка

Роман с грустным концом...

Ен
Енот...вот)

Ну и почему Роман с грустным концом? бросили его что ли?😁

Милота))

Кинули

Олег Гузенко

что не читать?

Марсианка

Но он молодец, копает эту тему серьёзно, да ещё и химик! А Дофамин в мозгу нужен, чтоб не стало болезни Паркинсона, а для этого чел должен быть всегда в состоянии влюблённости!

Олег Гузенко

Хочется блин влюбится, только все сложнее теперь в юности это легко)

Марсианка

В зрелости это осознаннее и бывает, по-настоящему... и до конца... А что, Вы один?

Марсианка

))) А что в таком возрасте так вышло у Вас?

Олег Гузенко

еще не возраст))), жили жили трепали друг другу нервы и разбежались( как обычно.

Я С Марса

а стоИт ли? )

Я С Марса

у кого как - у меня критерий не то что не стОит (я правда ошибся)), но и - стОи ли ли?

Марсианка

Там много мыслей интересных

Я С Марса

я представляю, но представляю, насколько их представляю, потомы - нет охоты читать!
Ну стал н известным, это не значит, что я его должен прочитать!

Марсианка

Не должен, конечно... Просто там о переписке в сети и что из этого вышло...

Я С Марса

да похрен - таких историй - миллионы - все же в сети!
Не собираюсь читать модного чувака.

Снежана

я читала

Снежана

Первоисточник всегда бывает сильнее (почти всегда)

Марсианка

Да! Досмотрела, нудный и краткий фильм, если до этого книгу не читать. Да и концовка изменена. Единственная экранизация, где актёры подобраны суперские, это фильм "Унесённые ветром"!

Снежана

Не только. Еще очень хорошая экранизация - это советский Шерлок Холмс с Василием Ливановым и Виталием Соломиным. Эту экранизацию (в числе огромного количества других!) признала лучшей даже королева Елизавета II!

Марсианка

Помню с этими актёрами, но не знала этих подробностей!

Снежана

Во всяком случае снято с уважением к первоисточнику (Камбербетч отдыхает)

Кт Мпо Ду.

О горе...

Кт Мпо Ду.

О Боги будте справедливы к нему..!

Вадим Аладьин

средне

Вадим Аладьин

мне "Шандарам" больше понравилась

Вадим Аладьин

"цветы для элджернона", то же интересная

Вадим Аладьин

тогда кино, хоть это и не то же самое, что книги

Марсианка

Кино не то, особенно современные фильмы, давно тв не смотрю, с 2014-го

Вадим Аладьин

"большой","Время первых","Аритмия", не пожалеете

Джумагельды Каттыкутаков

Нинада

Марсианка

Жаль же... какА не плакать?