Ирма Лаева

....если приходится бороться за "своё место под Солнцем", то, скорее всего, это место не Ваше ?...))

Ответы
Валентина Литвин

Что бы бороться за свое место под солнцем, нужно быть готовым ко всему, и кто не прошёл через это тот непоймет. Как это тяжело, больно, обидно, унизительно бывает порой пробивать себе путь. Бывает что идёшь просто по головам, сметая все на своём пути, что бы выбраться из этой грязи и стать достойным человеком.

Ирма Лаева

идти по головам, чтобы стать достойным человеком ? ))))))))

Валентина Литвин

Да, если не будешь бороться тебя просто затопчут, смешают с грязью, я через это прошла, и знаю как порой тяжело бывает. Не все выкарабкиваются из этого, одни становятся на кривую дорожку и все они уже на дне. Другие пытаются выбраться всеми силами, и у них получается. Я выстояла, выдержала, прошла через все, боль, страдание, унижение, меня пытались утопить в грязи, но не получилось. И я теперь нормальный человек, с железным характером, меня не сломить ни чем. Я всегда приду на помощь тем кто нуждается в помощи, поддержке.

Mister Farid

или же это место - тёмный мрачный замок, заросший плесенью, продуваемый сквозняками, но хочется распахнуть узкие окна-бойницы, двинуться навстречу опасностям тёмных коридоров, и завешенных пыльными паутинами подземельями, пройти в чертоги мрачные и древние, как само Время, что создало их.

Ирма Лаева

красиво)...

Mister Farid

😌🙏

Al
Alexc

Есть и такой вариант. Но не всё так однозначно. Зачастую подобный подход рекламируют ради отшибания конкурентов и для того чтоб слабые удовлетворялись подачками, а не оторвали головы притеснителям.

Саша Аут

Вернее сказать, если есть борьба за место под солнцем, значит кто-то окажется в тени. А место оно ни чьё, но согласен ли ты кого-то выкинуть в тень или пережить то, когда сам там окажешься?

Сергей Коваленко

По этому поводу вспомнился старый анекдот. Сидит человек на рельсах. Другой подходит и говорит подвинься. За место под солнцем бороться не надо. Места под солнцем всем хватит.

Алекс Венцель

Вся наша жизнь это бесконечная борьба за кусок хлеба, за мирное небо над головой, за тёплый угол и даже за рабочее место. Так или иначе мы все в этом мире конкуренты...

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, широк в понятие места. И не Я! Мы! Я, никогда не был индивидуалистостом, особенно в Армии, будучи сержантом. Командиром отделения. Радиоперехвата. Другим не стал.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Верно, значит не ваше, и есть внутреннее противоречие.
Когда есть равновесие ты просто идешь, и берешь что выбрал, тебе не за чем тратить энергию в пустую.

Дм
Дмитрий

А может кем то занято обманом или не по праву принадлежит другому, надо оспорить и выяснить, вдруг я более лучший владелец такого места😂

Успех Удача

У вас психология неудачника. В конце концов любое место будет не ваше, кроме как у параши. За это место не будет конкуренции😄

Ирма Лаева

желаю вам всю жизнь бороться

Успех Удача

Я борец по жизни и мне это в кайф😆 благодарю за пожелание

Ирма Лаева

боритесь, боритесь...

Успех Удача

Не повторяйтесь, это выглядит глупо. Хотя и вопрос глупый и лоховский

Ирма Лаева

))))))))))

Maxim Kach

🙃🤟🥳 или кто то так же на него посягает , или обстановочку надо же ? создать) чтоб комфортно было там теплица

Ирма Лаева

чего?

Maxim Kach

а понимай как хочеш, сначала свой вопрос прочитай потом мой ответ

Ирма Лаева

пойму как захочу

Lаzy

Жизнь-борьба. Уж так устроен этот мир. А чье место.... Рассудит Бог. В конечном итоге- каждый займет свое место.

Лю
Людмила

А возможно, что для него потребовались особенные черты характера, которые проявляются лишь при борьбе.🤔

Ирма Лаева

может быть

Павел Колесников

А вот так мир устроен ,каждый встроен во множество пищевых цепочек и просто так отсидеться не получится.

Sp
Sp405

Место под Солнцем есть у всех. У всех. потому что без Солнца Земли бы не было. Это что-то вроде "учи физику"

Ирма Лаева

гениально...

St
Stormy

Не совсем так. Если ты уверен в своей правоте и необходимости получить желаемое, то можно и побороться

Ирма Лаева

побороться.....а какие способы борьбы допустимы, по-вашему ?

St
Stormy

Любые, которые входят в рамки законодательства

Ирма Лаева

понимаю.... а если способ борьбы входит в рамки законодательства, но выходит за рамки законов человечности?

St
Stormy

Это уже каждый для себя решает сам.

Ирма Лаева

угу...

Мишка Квакин

Этот афоризм придумали люди не от большого ума. Места под Солнцем всем хватит и без борьбы и без войн

Ирма Лаева

если вы не поняли сути вопроса, то от оценочных суждений стоит воздержаться)

Мишка Квакин

Ну да, ну да... Типа все занято, и надо кого то аышвырнуть. Освободить так сказать место.... Когда нибудь и вас отодвинут, в таком случае

Ирма Лаева

всех благ!

Мишка Квакин

И вам не хворать

Александр Колосов

Просто претендентов много. Если добился чего-то в жизни, то найдутся завистники, вот и борьба.

*** Белка ***

Ну почему же?!) Представим: место мое, но приходится бороться с теми, кто пытается его отжать.

Ирма Лаева

а откуда вы знаете, что но ваше?

*** Белка ***

Доказано годами. В том числе- годами безуспешных попыток подвинуть меня

Ирма Лаева

вы не поняли вопроса, каким образом изначально вы поняли, чот это место именно ваше?

Психоделический Енотик )

Возможно , но иногда вот это место мне нравится подвинься а не хочешь ладно щас подвинем

Ирма Лаева

и ты, Брут !!! )))

Психоделический Енотик )

Не я ещё хуже 🤣