Сергей Анатольевич

Как долго заживает надрыв связок?

Ответы
Ал
Александр

Зависит от возраста, уровня метаболизма, питания. Я обычно, если что-то со связками или суставами, готовлю холодец. Реально помогает. Давно занимаюсь физкультурой, есть печальный опыт травм.

Сергей Анатольевич

Мне 38,как бы еще не пенсионер,хотя понимаю,что в 17-20,наверное,оно быстрее бы прошло.Зарядку делаю,просто отек еще держится,хоть и гораздо уменьшился.

Ал
Александр

Отек снимается холодными компрессами, но без фанатизма.

Инка Всесвятская

На руке? То читала, от 3-6 месяцев. У меня уже 7й заканчивается-полностью функционал не восстановился, да и болезненные ошущения присутствуют. Про голосовые связки не знаю.

Сергей Анатольевич

На голеностопе правой ноги-уже 2 месяца.

Инка Всесвятская

Ну вот, долго

Елена Корсикова

Долго. Месяц в гипсе, потом в повязке, а после заживления еще целый год дискомфорт, пока разработаются.

Сергей Анатольевич

Случилось 3 сентября-две недели был в гипсе и на костылях,потом эластичный бинт и палочка,сейчас просто хожу,но хромаю,нога еще болит-надеюсь не придется целый год терпеть.

Елена Корсикова

А у нас палец на руке у мужа был разрублен вместе со связками. Ему их сшивали и пришивали палец.

Елена Корсикова

Да. Давно. Но до сих пор плохо слушается.

Юр
Юрий

Боль пройдёт через полторы-две недели, но последствия будут давать о себе знать всю оставшуюся жизнь.

Сергей Анатольевич

Вы имеете ввиду,что на погоду будет болеть?

Юр
Юрий

Нет, не совсем. Это только говорят, что надрыв связок (надеюсь, мы говорим об одном - травме ноги), а на самом деле происходит некоторое смещение твоих косточек. И если их не поставить на место (а этим никто обычно не занимается, даже не знают, как это сделать), то они так и останутся - в нарушенном состоянии. На погоду может и не болеть, но при малейшей травме ноги резкая боль даст о себе знать.

Сергей Анатольевич

Спасибо за внятный ответ,понятно-надо быть очень осторожным. Да у нас сейчас особо никто ничем не занимается и ничего не знает (врачи)-лишь бы к ним не приставали или гони бабло-тогда и разговор другой.

Ле
Лена

Долго.. у меня с лета болит... только фиксировать не очень туго и меньше резких движений...

Сергей Анатольевич

У меня с 3 сентября-уже 2 месяца. А у вас разрыв или надрыв?

Ле
Лена

Растяжение...

Ле
Лена

Подскользнулась...

Сергей Анатольевич

А я со ступенек спускался и оступился-хорошо хоть сам не загремел.

Ле
Лена

Выздоравливайте

Сергей Анатольевич

Спасибо и вам здоровья и всех благ!

Ле
Лена

☺️и Вам

Антонио Гареев

Неделю другую, если не считать крректив на возраст, с возрастом раны хуже заживают.

Сергей Анатольевич

Сегодня ровно 2 месяца-до сих пор ещё болит(гораздо меньше уже

Беатрис

Надрыв может и заживёт. Через полгода, год. А разрыв никогда

Беатрис

А всего сколько степеней?

Светлана Филюкова (Мериясова)

ПОКОЙ, ПОТОМ ГИМНАСТИКА НАЗНАЧЕННАЯ ВРАЧЁМ.

Сергей Анатольевич

Гимнастику делаю,правда с экрана компьютера,на врачей сильно не понадеешся нынче.

Арбузный Ихтиандр

Если напрягать ,то может вообще не зажить.

Сергей Анатольевич

Так выходит это замкнутый круг? Не будешь же все время лежать на диване-хотя скоро зима,но все равно ходить придется,а значит и напрягать связки.

Арбузный Ихтиандр

Это вы врачу скажите.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если естественым способом то долга

Сергей Анатольевич

Это все делаем.А еще прошел 2 недели магнитотерапи,через неделю еще нужно 10 сеансов.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда быстрей зажевет , можно капресы маловитом

Николай Ntv

Он не заживет. Зашивать надо.

Liza

долго.не менее 2 мес и более

Сергей Анатольевич

2 уже прошло,надеюсь до нового года заживут.

Liza

танцевать планируете?

Сергей Анатольевич

Всё возможно-даже то что невозможно.

Сергей Дж.

пока совсем не оторвутся

Сергей Анатольевич

Всмысле совсем не оторвутся?

Сергей Дж.

вот так

Сергей Анатольевич

Не оторвутся-все будет хорошо.

Евгения

Никогда сам не заживёт

Сергей Анатольевич

Всмысле сам не заживет? А как чтоб не сам?

Евгения

Сшивать

Лили

Ооооо...очень долго

Осенний Вальс

Всё индивидуально.

Ирина Карпова

пару недель точно

Сергей Анатольевич

Уже 8 прошло (с 3 сентября) ещё до сих пор хромаю и нога болит.

Ирина Карпова

ткани травмированы и летать как прежде, уже не будете. настойку золотого уса поробуйте прикладывать.

Ирина Карпова

вы за полчаса в поисковике это поискать не попробовали?

Гадкий Койот

Надрыв? Это как?

Сергей Анатольевич

Ну типа как котролер в автобусе билет немного рвёт,но не до конца-я это так понимаю.

Сергей Анатольевич

Сразу в тот же день,когда случилось-врач вышел со снимком и сказал,что там надрыв и нужен гипс.

Oleg Mirov

Чем надорвали?

Сергей Анатольевич

С лестницы спускался и оступился.

Валерий Ратников 🇨🇳

как на собаке.

Сергей Анатольевич

Дай Бог.Просто некоторые говорят,что может и целый год.

Сергей Анатольевич

Хотелось,что бы они ошибались.

Валерий Ратников 🇨🇳

Недельку покоя.