Кы
Кысь

А что если нет ничего настоящего? Если мы не люди, а просто энергия с разумом. Придумываем сами себе образы, других людей, ситуации, взаимодействуем с ними только чтобы что-то чувствовать и думать. Мы так проживаем.

Ответы
Табуретыч

чтобы быть настоящими - надо быть собой, а не натягивать собирательный образ разных масок, копируя друг друга как инкубаторы..

Кы
Кысь

Оу. Хорошая заявочка на победу))

Oleg Mirov

Самые обычные роботы с обликом человека, которык в последнее время дают сбой. и приводят к переоснащению.

Егор Рукин

Да, есть такая буква. ) Такое мнение, что всё, что нас окружает не таково, каким мы его воспринимаем.

Кы
Кысь

Я люблю мнения )

Егор Рукин

Меня тоже порой тянет задуматься о "глобальных проблемах планетарного масштаба" или чём-то подобном. ) Хотя уже, пожалуй, стоит сказать об этом в прошедшем времени. Поскольку бывает оно всё реже. Тут нужна прежде всего достаточная степень свободы от банальных житейских проблем. А кто этим у нас может похвастаться?.. Вы можете? )

Кы
Кысь

Нет. Но Может я туда убегаю как раз от житейских проблем? )

Егор Рукин

А со временем как же? Всё успеваете?. )

Кы
Кысь

Мало что успеваю из желаемого, но задумываюсь я перманентно обо всем. Иногда ощущение, что голову разнесёт от мыслей

Егор Рукин

Да, и такой момент бывает. )

Niemand Против Войны

А што если... – и дальше подходит любая хрень. И ничего такого – просто предположение.

Кы
Кысь

Истинно так

Сергей Пастухов

Что, и ощущения свои выдумываем?
" Сплю я, и снится мне что я сплю и мне сон снится..."

Кы
Кысь

Ага

Сергей Пастухов

Но если не можешь отличить явь ото сна, так не пофигу ли!?
Ощущай как НАСТОЯЩЕЕ.

Котэ Живущий На Излучине

Возможно так все и есть... ведь не зря говорят, что мир это то, что мы о нем думаем )))))

Кы
Кысь

А человек был создан по образу и подобию б-га. Но ведь б-г это энергия..

Котэ Живущий На Излучине

Вот здесь мы наиболее четко проявляем свою бестелесную сущность ))))

Игорь

Круто же!)) Все мои кредиты и ипотеку сам себе придумал, сам и отменю! 👍😉

Кы
Кысь

😅

Виктор Правдин

Бросьте себе гантель на ногу и попробуйте повторить свои слова.

Кы
Кысь

Эта мысль мне пришла в голову, когда мой палец был разорван и зажат фрезерном станком ЧПУ... Так сойдёт?

Виктор Правдин

И как ощущение от образа?

Кы
Кысь

Подошло

Виктор Правдин

Ладно

На
Наталья

Даже если это осознаешь ничего не изменится. Завтра на работу.

Станислав

Настоящего нет. Есть лишь движение из прошлого в будущее.

Александр

Все сущее - плод фантазии нашего воспаленного мозга.

Загадочный Собеседник

Главное ,чтобы польза была и не было несчастных.

Кы
Кысь

Так было бы не интересно

Сергей

Может быть, но что от этого изменится в жизни?

Сергей

Нет, своего мнения я ещё не сформировал, даже не уверен, что смогу - слишком много неясного и мне недоступного

Кы
Кысь

Та же фигня)

Сергей

Но я не сильно заморачиваюсь, пусть идет, как идет

Кы
Кысь

Хорошо)

Сергей

😉

Александр Рузметов

Может быть. Игра света.

Сила Ветра

Да какая разница?

Александр Харлов

)))

Кы
Кысь

Было бы здорово, правда?

Александр Харлов

Думаю, что мозг сам по себе не может ничего нового придумать, он может только принимать инфу из вне и интерпретировать ее, запоминать однако все что мы видим и ощущаем, это всего лишь электрические импульсы в нашем мозгу.. вот это да 😄

Кы
Кысь

А может может? Может это вы часто себе придумали правила по которым будет работать ваша программа?

Александр Харлов

я ничего не придумывал, какая программа?

Кы
Кысь

А может придумал и забыл?

Александр Харлов

Точно, придумал и забыл, спасибо )

Кы
Кысь

✋держи пятюню)