Артем

Есть ли в нашей жизни счастье и справедливость?

Ответы
Анна

Прежде чем ответить на вопрос есть ли в нашей жизни счастье нужно сначала ответить на вопрос:"А что такое счастье?"А это ведь каждый понимает по своему.А если есть счастье значит должна быть и справедливость.

Анна

Два человека несут по жизни свой крест.Один несет свой крест и все время плачет:"Ой,как же мне плохо жить."И ничего не делает для того,чтобы что-то изменить в своей жизни.А другой несет свой крест со смирением и работает в поте лица и борется за свое счастье.И вот подошли они к краю пропасти.Тот, кто все время плакал,положил свой крест,чтобы перейти через пропасть,но его не хватило,чтобы перейти через пропасть и он провалился в эту пропасть.А тот,кто нес свой крест со смирением,положил его через пропасть и его хватило ровно настолько чтобы перейти через эту пропасть и он остался жив.И вот только стоя на краю пропасти начинаешь понимать что же такое счастье.Счастье в том ,чтоб Бог не дал тебе сделать неправильный шаг,чтобы спас от позора,от тюрьмы,от сумы,чтобы не дал оказаться на старости лет на улице,спас от неизлечимой и страшной болезни тебя и твоих близких,чтобы родители не шли за гробом своих детей,когда у тебя все хорошо и внешне и внутренне,когда тебя окружают любящие тебя родные,хорошие,верные,друзья,любимая работа,когда ты живешь в согласии с самим собой,со своей душой.И почему у одних оно есть,а у других нет?Счастье-это ведь состояние души,оно в нас,в наших руках,в том как мы себя ощущаем.Ведь кто-то может есть хлеб с маслом и икрой и чувствовать себя самым несчастным человеком,а другой может есть несчастную корку хлеба и запивать водой и чувствовать себя самым счастливым человеком.Потому-что он светлый человек с прекрасной душой и несмотря на все невзгоды жизни остался человеком любящим жизнь и людей и не плачет,а борется за свое место под солнцем .А таким Бог помогает.И счастье их находит рано или поздно и справедливость торжествует.

Анна

Всегда пожалуйста.

Fedor Shkenev

Я плохо понимаю-какой справедливости Вы хотите от жизни? Жизнь-это процесс Вашего взаимодействия с окружающий средой, а справедливость-придуманная Вами этическая конструкция

Fedor Shkenev

Ну давайте-просто справедливости ради-я оглянусь вокруг себя. Вот я сейчас сижу на кухне. Мебель-"наша"-но-сделанная на заказ под мои размеры и половина деталей в ней-не наши.... Телевизор, чайник, микроволновка-не наши. Сантехника-не наша, плита-не наша. Кастрюли-не наши. Кран-не наш. Мойка-не наша... Вытяжка-не наша... Ножи-шведские... Телевизор-не наш, ноут-с которого я с Вами общаюсь-не наш... Ну что я могу сказать??? И ведь это не потому, что я принципиально не покупаю НАШЕ-а потому что я хочу ХОРОШЕЕ. Вот объясните мне-почему нож-практически кусок металла-я не могу купить хороший нашего производства-и покупаю шведские-Мору, Сандвик ??? Товарисчи рабочие-вы только Крымские мосты умеете? А сковородки с кастрюлями-уже нет? На даче есть топор-еще с советских времен-такой-КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ!!! Но теперь таких почему-то нет... А почему? Мост-можем, а топор-уже нет?

Артем

Потому что разрушено производство и мало что построено нашими

Fedor Shkenev

Простите-а кто должен как-то отстаивать это самое производство? Разве не люди, которые имеют к нему хоть какое-то отношение?

Артем

Ну так кто создал такие условия, начнём с уставом предприятий... У каждого бзик, 3 года стажа, откуда у молодого 3 года стажа?

Fedor Shkenev

Простите-просто Вы сейчас перешли к обсуждению вещей, в которых я не компетентен. НО-я точно знаю одну вещь-150 млн. потенциальных потребителей не может не интересовать производителей. Просто пора бы понять-уже покупать просто абы что-люди отвыкли

Лариса

В жизни все есть.Только мы не умеем благодарить и за удачи и за не удачи, что выявляют на каком мы этапе.Готовы ли мы принять вызов жизни, сдаться или выстоять .

Светлана Филюкова

лично в моей - есть, благодаря маме, хоть и была детдомовкой. Воспитала, своих детей и внуков любить -- своё место в жизни

Артем

Здорово! Вы давно пишите стихи?

Светлана Филюкова

да с детства. думали справимся, мы же не предатели... начальников предавать,выслушала и спасибо сказала, попаду в историю, попала,

Светлана Филюкова

Благодарю, я здесь,учусь, печатать и быстро отвечать на вопросы, была после дтп. сейчас медленно печатаю, а так?? сами видите...

Артем

Пожалуйста) хорошо получается)

Светлана Филюкова

ещё раз благодарю, за хороший разговор!!пока.

Татьяна

Счастье есть,у каждого оно своё!!!А вот насчёт справедливости иногда сомневаюсь((( но и она где-то есть)))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

www.nashvybor2018.ru вот....нашёл я ссылку))))уже своих много увидел))))найди город,участок свой,дом и квартиру....

Наталья Зуб

Если нас обидели , а мы не ответили , это не значит что прошло без-наказано, есть еще божий суд...

Ма*Дамочка

Есть все. И счастье,и справедливость. Правда справедливость нас не всегда устраивает.

Ма*Дамочка

Ну нам же хочется чтобы справедливо это было так как нам хочется. А у жизни свои представления о справедливости.

Одинокая Сволочь

справедливости нет, а счастье у каждого своё... либо его у некоторых нет...

Артем

нет ни того ни другого -по крайней мере пока...может с Нового года поменяю что-нибудь)

🌹Юлия🌹

Справедливости точно нет, а вот насчёт счастье можно и подумать!))

Марина Савина

Думаю да.В моей уж точно есть.Начинать нужно с себя,прежде всего.

Артем

Это хорошо, что есть хорошие примеры

Марина Савина

вы еще очень молоды,откуда такой пессимизм?

Марина Савина

Наверняка,у всего есть причины.

Мария Давыдова

Справедливость не всегда счастье. Вот что натворю, то и получаю)

Мария

конечно, правда со справедливостью проблемы у людей.😁

Мария

нет проблем со справедливостью или счастьем?

Мария

печально, к сибе вы тоже категоричны и справедливы?

Артем

Иногда справедлив иногда несправедлив

Мария

знаете, если судить себя , держать в рамках, категоричности, может это поможет вам быть благосклонным к другим. Хотя врядли.

Ольга Гуськова

Счастье есть- это дети, а справедливости нет как и везде

Артем

Это несправедливо что её нет

Ольга Гуськова

есть надежда, что придумаете

Лена Глотова

А Вы, чтоже с ними разминулись? Может ещё встретитесь)))

Чеширский Кот

в нашей нет !!мы его ещё пока ненаворовали и не купили

Елена Островская

Счастье - да!!! А справедливость - условное понятие ....

Артем

для кого есть,для кого нет)

Виктория.

Нет. Нет в жизни счастья. Только одни слезы. Вот так.

Виктория.

Сегодня статью навесили.

Виктория.

Мне

Виктория.

За распитие пива.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

В жопе негра ибо нет в мире никакой справедливости

Наталия Федорова

Не получилось.Но у меня есть-материнское счастье.