Асхат Аскаров

Как и где найти имеющих ум, честь и совесть?

Ответы
Spry Gin

УСТУПКА (3-е измерение...)

Для тех, которым всё от века ясно,
Недоуменья наши - праздный бред.
Двумерен мир,- твердят они в ответ,
А думать иначе... небезопасно.

Ведь если мы допустим на минуту,
Что за поверхностью зияют бездны,
Возможно ль будет доверять уюту,
И будут ли укрытья нам полезны?

А потому - для пресеченья трений -
Откажемся от лишних измерений!

Коль скоро менторы судили честно,
И всё, что ждёт нас, наперёд известно,
То "третье измеренье"... неуместно!!!

Александр Коробченко

Таких в природе не существует. До 17-го умом была интеллигенция, честью - офицерский корпус, а совестью - духовенство...После 17-го стало "Партия - ум, честь и совесть эпохи!". Ну, и как в 91-ом партия жидко обо...лась, да ещё и попала плд запрет, то носителей этих трёх добродетелей не осталось вообще........

Асхат Аскаров

А а единица простого народ - человек?

Александр Коробченко

Ну, да....Но ему нужно утвердиться!

Асхат Аскаров

А для утверждения нужна почва

Александр Коробченко

Именно! Например, соответствующая партия...Из существующих - не годится ни одна...

Асхат Аскаров

А простое общество людей например соседи и коллеги?

Асхат Аскаров

Попыток объединения не делал?

Александр Коробченко

Да где уж мне, старому пер..ну! Переделывать мир - молодёжи!

Елена Романова

В нашей эпохе таких мало,лишь люди возрастные имеют данные качества личности-у них были идеалы,воспитание и жили честно,а сейчас,к сожалению,большинство по понятиям живут и во главу угла ставят только материальное,духовность стремится к нулю...

Асхат Аскаров

Давайте начнем переделывать этот мир.

Елена Романова

Я это делаю всю свою жизнь-воспитание обязывает,и менталитет такой.

Таня Хепи

вымирающий вид- в природе обычно прячется от плохих людей или удачно маскируется под окружающих, очень раним, поэтому вынужден применять маскировку.... что бы выжить... 🙂

Глафира Неумная

аха,я в мусарке такой плакат видела,типа они все там достойные,и у них весь этот набор,ум честь и совесть)))))только я вам туда не советую,если вы ,конечно,не сотрудник)))

Римма Короленко

в партии. ведь это она"ум,честь и совесть нашей эпохи". Но если серьезнее-такое сочетание в одном-такая редкость в наши дни,что даже и не знаю,как Вам подсказать,ГДЕ.

Асхат Аскаров

Боюсь где то далеко в прошлом

Юлия Костенко

Это есть у каждого, но у кого то это все дремлет, а у кого то спит непробудным сном, так что просто нужно хорошенько потормошить чтоб разбудить

Алена Астраханцева

У меня все друзья,подруги,родственники такие! А я не думаю,что наша большая семья единственная такая в России,имеющая честь и совесть!

Светлана Гуща

ну... присмотреться надо... и найти это в человеке и вынуть наружу и поддержать! а прям так сразу, без усилий - это вряд ли

Галина Сундукова

Ой ну вы как в том лозунге "Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи!" Вам адрес ЛДПР или какой нибудь другой найти?

Людмила Курапова

Повнимательней приглядись к окружающим тебя людям.Не может быть,чтобы тебя окружали одни дефективные люди.

Ол
Олег

их потеряли при горбачёве и ельцине.это сейчас не модно.обмани ближнего или он обманет тебя и возрадуется

Aisuluu *****

Это все есть у тебя. Порою ты их теряешь по жизненному обстоятельству. Граница совести годами изменяются.

Еrbol Isjansary

должна быть революционная ситуация: низы не хотят жить по старому, а верхи не могут управлять по новому

Сергей Кравченко

ум найдешь в себе. честь тоже смотря на других людей. ну а совесть смотря как ты видишь этот гнилой мир

Сергей Кравченко

А РАЗВЕ нет?совесть всё-таки можно найти не смотря на то мир гнилой есть монастырь где седой священник поможет если душа заблудилась

Сергей Кравченко

не обязательно там жить можно один день провести

Александр Бойцов

если Вы о себе, то они или есть или их нет...если Вы о других,то они кругом, только глаза раскрыть надо...

Евгений

Нельзя найти то, что не знаете, как выглядит. Найдите всё это в себе и сразу увидите это у других.

Da
Daisy

Каждый может и имеет эти качества,но это не обозначает что он будет проявлять их для всех.

Лидия Горленко

Ох, и задачку же Вы задали!!! Таких, полагаю, немало, жаль, что они не там, где должны быть

Мира Белко

Нужно иметь желание быть общительным и нужно хорошо постаратся найти того кого нужно.