Александр Евгеньевич

Подскажите, при покупке цыплят, как определить, Курочка это или Петушок??..

Ответы
Николай, М,

Как отличить цыплят курочек от петушков в суточном возрасте. Малыша аккуратно берут за лапки пальцами руки, переворачивают вниз головой. Если он втянет голову в плечи это курочка. Если будет вытягивать шею и крутить головкой, значит, петушок.

Александр Евгеньевич

Спасибо......

Кsюnя (Оксана)

За лапки взять вниз головой, если голову к лапкам подтягивает, то петушок, а если голова висит, то курочка, вроде так бабушка проверяла

Александр Евгеньевич

Очень интересно........

Александр Евгеньевич

Оксана, а если он не захочет голову к лапкам подтягивать??... Может, он нетрадиционной ориентации ??........)))

Кsюnя (Оксана)

Ну про это я не знаю

Андрей

Если брать цыплёнка за голову легонько, курочка выпрямляется и замирает, петушок барахтается. Вот и все отличие))

Александр Евгеньевич

Интересно.....

Андрей

Вернее способа нет

Александр Евгеньевич

Писали, что надо взять за ножки и перевернуть. Петушок будет стремиться подтянуть голову к ножкам, курочка повиснет.....

Андрей

Возможно

Владимир С

Берешь цыпленка за лапки и поворачиваешь вниз головой. Петушки стремятся поднять голову вверх, а курочки нет.

Александр Евгеньевич

А если, во втором случае цыплёнок уже дохленький??..

Владимир С

А дохлых отбраковывай, зачем они.

Геннадий Митрофанов

Опусти на землю,если побежал-то петушок,если побежала-то курочка...

Надежда Гончарова

У петуха ноги длинные и худые,а у курочки ляжечки кругленькие

Галина

А КАКЯ РАЗНИЦА ,ЕТУХА ПОДЖАРИШЬ А КУРИЦА БУДЕТ ЯЙЦА НЕСТИ.

Ирина Гавриловна

А зачем?)Берите в два раза больше всё равно выживут не все

Сергій

Есть породы где курочки рыжие, петушки только белые

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Бабушка как-то их за ножки вверх поднимала )

Александр Евгеньевич

Ну, да..... А если Петушок, вместо того, что, бы трепыхаться, повиснет ??. Может, он нетрадиционной ориентации ???..

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Этого бабушка не уточняла 😂😂

Александр Евгеньевич

Она, наверное, и явления такого не знала.....🤩😜

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Да все они знали, просто никто не афишировал) )

Елена

Ой....Саша...на балконе разводить будешь?))

Александр Евгеньевич

Нет, Лен, это для общего образования.... Некоторые интересуются.....

Радость

Александр, решил обзавестись? 🤔

Александр Евгеньевич

Нет, где мне их держать??.. Вопрос возник случайно, но заинтересовал.....🐣🐤🐥

Радость

Я думаю, что у петушков гребешки ярче выраженные.

Александр Евгеньевич

Ирокез????....)). А говорят, что надо взять за ножки и перевернуть. Повиснет - курочка, будет трепыхаться - петушок......😜

Радость

Читала... Мне кажется, это шутка..

Александр Евгеньевич

Не знаю.......

Николай Богомазов

Это верный способ

***Kym***

Если Он то петух .. если Она, курица ..

Александр Евгеньевич

Т.е. поговорить надо с ними????..

***Kym***

Угу

Фенька

За ножку вниз головкой подержать

Александр Евгеньевич

Оторвёте, же.......!!!!!

Фенька

Нееее.

Ви
Виктория

у петушков гребешки побольше

Александр Евгеньевич

У циплят есть гребешки???.. Интересно...

Ви
Виктория

да

Larisa Prokopieva

Вроде по лапкам определяют

Света

У петуха гребень больше.

Александр Евгеньевич

Ирокез?????.......)))

Света

Ага, красный, кожаный))

Михаил Алексеенко

Побежал-.... Элементарно!

Степан

Паспорт посмотри.....))))

Лариса Слесаренко

Не знаю, а зачем??

Александр Евгеньевич

Как зачем.... У Петуха в курятнике должен быть Гарем, а не наоборот....

Лариса Слесаренко

А-----а, я думала ,это про не живых....