Татьяна Степочкина

Что делать, если ваша кошка дерёт диван,вы её отгоняете,она делает круг по комнате и снова дерёт?

Ответы
Стас Ларионов

Продавец объяснила, что эта новая когтеточка, и что она только появилась в магазине. Она чем-то напоминала ствол дерева, а сам столб был обмотан крепкой бечевкой, которая еще и пропитана специальным раствором, но и стоила эта когтеточка прилично – 750 рублей. Рискнули, и взяли кота в мешке. Ведь ремонт квартиры на носу. А для приучения кота к новой когтеточке избрали другой подход.
Новую когтеточку поставили как мебель и стали ждать. Первое время котик только обнюхивал ее и обходил стороной. Через пару недель он стал на нее взбираться и даже спал на верхнем основании, но когти усиленно не хотел точить. Тогда пошли еще дальше и купили подстилку для кошек, которую положили сверху.

Ирина Савочкина

Диван накрыть большим покрывалом. А ножки кухонного стола туго и плотно обмотать толстой бельевой верёвкой. Кошки ведь где-то должны "точить" коготки. Это в их природе заложено. Жили бы Вы в частном секторе -- кошечка б точила когти об дерево . Ну... а в квартире надо приспосабливаться ... к Вашей любимице. Или когтеточку купите, в зоомагазинах продаётся.

Татьяна Степочкина

Я как раз и живу в частном секторе,что же с кошкой?

Ирина Савочкина

Кошки очень умные животные. Только вашей кошечке нужно "показать",что нужно когти точить на улице,а не дома. Видимо,она у Вас молодая,много времени проводит дома(пока холодно), вот будет потеплее,надо будет её подвести к дереву .А дома тоже "определить " место,где она может" поточить"свои когти. Иначе будет обдирать не только диван,но и ковры (настенные и напольные).

Татьяна Степочкина

Спасибо

Николай Фещенко

Это естественно для кошек, просто возьмите см.70-80 от черенками для лопаты плотно спирально намотайте веревку( диаметром 1,5-2 см.) и когда кошка начнёт брать ваш диван , окуратно возьмите её и поднесите как этому изделию покажите ей и погладте, после чего она не должна брать диван, ведь кошка должны точить свои когти

Татьяна Степочкина

Спасибо, Вам Николай,вы добрый! На самом деле, кошка таким образом звала меня на кухню,там почти выкипел чайник без свистка,я про него совсем забыла:)

Николай Фещенко

Кошки вообще умные животные, в нашей семье38 лет назад,кот сам на унитаз садился чтоб на двор сходить

Татьяна Степочкина

Да я слыхала про такое чудо

Николай Фещенко

Это не просто чудо,когда старшая сестра родила первую дочку то он ещё за ней следил

Niemand Против Войны

Ничего, смиритесь. Это же не морская свинка... Купите когтеточку, но не факт, что перейдёт на неё. Маленьким котенком надо приучать. А драть что-нибудь когтями кошке необходимо, это все равно как для нас утром потянуться. Без этого и день не задастся.

Татьяна Степочкина

На самом деле,кошка пыталась до меня достучаться чтобы я выключила на кухнеуже почти выкепевший ,чайник

Niemand Против Войны

Дык надо было вести на кухню. Коты вообще очень хорошо умеют "вести".

Татьяна Степочкина

Так она и вела,разозлила меня ,своими когтями,я встала с кресла,думаю,че те надо,может воды нет,а он бежит моя хорошая и оглядывается,захожу на кухню,мать часная, вон чего.

Волшебная На Всю Голову

Купить ей кошачью мебель с когтеточками и побрызгать ее для начала кошачьей мятой, а вообще это надо было сделать, когда только взяли котенка. Либо теперь отучать от дивана спреями отпугивающими.

Татьяна Степочкина

Дело вот в чем, на кухне во всю кипит чайник,я находясь в другой комнате не слышу,а она знает что я её отругаю,но не знает как по-другому до меня донести,что на кухне становится опасно:)

Волшебная На Всю Голову

Ну тогда либо следить за кухней, либо лишаться мебели.

Татьяна Степочкина

Не она не злоупотребляет,это было понарошку.

Волшебная На Всю Голову

Когда-то подарили мне кошечку, но такая она погнанная оказалась: гадила строго на кровать, портила мебель и еще и мою шею по ночам сосала, как мамку. Еле как пристроила ее в добрые руки. Сказала все, больше кошек не будет! И вот, спустя 20 лет купила себе котенка курильского бобтейла Подсолнух. Души в нем всей семьей не чаем. Никаких проблем ни с чем!

Татьяна Степочкина

А еще она лечит,если болею.ложиться строго на больное место,хотя рук не любит

Грач Налбандян

Берете кусок толстого картона, или фанеры, обматываете тканью с Толстой вязкой, и капаете на нее капельку валерьянки. Только ставьте в то место, где вам не мешает, чтоб не менять положение.

Siarhei Kavaliou

https://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D1%8F%D0%B3%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B8&newwindow=1&biw=1280&bih=895&tbm=isch&imgil=zFCIDYrEJO7rdM%253A%253B6tMeVuYteZJqOM%253Bhttp%25253A%25252F%25252Fvk.com%25252Fdlyalap&source=iu&pf=m&fir=zFCIDYrEJO7rdM%253A%252C6tMeVuYteZJqOM%252C_&usg=__8R-vGta_-0b6UxQPBNmqdPlDAG4%3D

Татьяна Степочкина

Это что за азбука морзе?

Siarhei Kavaliou

Это ссылка.Ну или в поиковике введите :мягкие лапки

Татьяна Степочкина

Не, только без насилия

Siarhei Kavaliou

Ну тогда тренировать надо.Принесите бревно в дом пусть точит когти

Татьяна Степочкина

Буду кошачим тренером

Siarhei Kavaliou

Это не легко мой кот все кресла подрал.

Просто Я

Ветеринары подрезают когти и наклеивают шарики!!!А я войлок на косяке дверей закрепил,там мои и развлекаются,а за мебель полотенцем пару раз и порядок!!! 😄

Татьяна Грачева

сменить диван на более устойчивый (есть антивандальные ткани). выдирать когти у кошки не советую, лучше отдать ее более добрым людям, кто ее будет любить.

Татьяна Степочкина

Я очень люблю её,только за то что,оказываеться кошка таким способом подняла меня с дивана, привела в кухню,а там чайник почти выкипел))

Татьяна Грачева

кошки - умницы (лечат еще). только они инопланетянки и многое в них никогда не поймем

Е.
Евг .

У нас также но у нас кот дерет цветы и землюс них раскидывает сколько ни наказывали не понимает даже не знаю что поможет так как у самих такое творится.

Ал
Александр

Совет один... ,есть в продаже специально для кошек ,типа небольшого столбика обтянут ,(чем не могу сказать) вот кошка и точит свои когти о него.

Татьяна Степочкина

Она зовёт меня на кухню,там давно кипит чайник,а я не слышу:)

Дмитрий Иваныч

Ничего тут не поделаешь. Разве что купить когтеточку, предложить кошке и молиться кошачьим богам, чтобы когтеточка кошке понравилась.

Татьяна Степочкина

Я ничего не знала про кошачих богов

Дмитрий Климович

я уже ничего не делаю!!!! просто истерично хохочу!!!! а когти драть не покупала ей специальные такие хреновины? или она к ним равнодушна?

Татьяна Степочкина

Вы мудрый

Дмитрий Климович

да? спасибо!!! так что с кошкой делать будем?

Татьяна Степочкина

Эта история,про мою кошку,которая,таким опасным способом,звала меня на кухню,там почти выкипел чайник,а она не знала как устранить этот апокалипсис!)))

Дмитрий Климович

вот!!! а гуси рим спасли!!!!

Дмитрий

попробуйте ка сразу, как только она начинает драть диван поймать ее и пойти искупать, может быть придется повторить еще пару раз

Сергей Есенков

поставьте - типа - тумбу обитую старым паласом или ковром!! с 2х сторон. с 2х других досками не обтесаными .! крест накрест!

Катерина Коломиец

Есть средство в аэрозолевой упаковке для отпугивания, но не на всегда....а вообще приучать по принципу кнута и пряника.

Ник 137

Я, например, сделал для кошки специальное место, где она может делать себе маникюр без ущерба для стен и мебели.

Светлана Кергилова

Я учила, подводила к деревянному стульчику, не нужному,и показывала, прикладывала когти к стулу ,так и научили.

Татьяна Степочкина

Она просит ,что бы обратили внимание,нет воды,хочу гулять,дай вкусняшку!

Светлана Кергилова

У моего кота это все всегда есть.Я думаю они так когти чистят,сбрасывают не нужное.

Татьяна Степочкина

Да нет,тот раз кошка привела меня на кухню,а там чайник пустой уже,выкипел стоял на огне,звала таким образом

Светлана Кергилова

На счет чайника да!мой мне то так делает!

Татьяна Степочкина

Я после того случая её зауважала

Светлана Кергилова

Я то же люблю своего!

Вячеслав Синягин

есть книги по психологии животных. но думаю она выражает свой протест другой способ в ее голове не родился

Татьяна Степочкина

Это песня,Вячеслав, аквалангисты ( манго -манго) послушайте она прикольная:)

Леонид Литвин

Советуют поставить где нибудь деревянную чурку,природа заставляет их точить когти.Но этот метод не 100%ный.