Виталик Джавадян

когда человек счастлив?

Ответы
Иван Гайворонский

Человек счастливый — это новая популяция людей.
До этого был человек довольный, удовлетворённый. На Земле счастливых мало, удовлетворённых много. Говорят о том, что счастливы не у вас, а в богатых странах, — но там очень много удовлетворённых людей. Они не знают, что значит счастье. И они впадают в депрессию и в агрессию — и получается очень страшный народ.
Счастье — это форма жизни. Потому что счастливым может быть человек и бедный, и богатый, и больной, и здоровый, но счастливым не может быть человек, который сосредоточен на себе, на том, чтобы обязательно ему реализоваться, хоть и за счёт других, который сосредоточен на том, чтобы сохранить себя. Только если есть желание идти в обмен с другими, сохраняет личность и физическое тело.
Человек счастливый понимает Землю, себя и находит счастье в деятельности, которая соответствует его качествам, и рождает собой счастье вокруг себя, и собой уничтожает агрессию. Такой человек не сможет повредить свой ум. Такой человек не может погибнуть раньше, чем выполнит свою программу. Счастливый человек не погибает. Даже если попадает в катастрофу, всё равно останется жить. Счастливый человек может прожить и пять, и шесть жизней в одной жизни, он может реализоваться много раз. И он не будет несчастным, если не добьётся того, чего хочется, а будет иметь возможность делать то, что любит делать. Счастливый человек, может быть, и не встретит такого, с которым можно создать семью, но не будет бесплоден — у него будет последователь, у него будет то, что делает счастливыми и окружающих. И этот человек не будет чувствовать себя обделённым судьбой. Это такая природа счастья. Но у счастливого, конечно, запросов больше. Счастливый отделяет себя от тех, кому только удовлетворённость нужна, потому что его может испугать неподвижность удовлетворённого человека.Другими словами:

Счастлив тот человек, который прожил жизнь, находясь в согласии со своим внутренним «Я», т.е. постоянно получающих удовлетворения от реализации своих устремлений, реализации своих планов.

Несчастны обычно люди, которые, подавшись общественному мнению, стремлениям к ложным ценностям, влиянию моды, сиюминутным слабостям или влияние другого человека проживают искусственную жизнь, борясь со своими человеческими устремлениями и человеческими желаниями.

Как пример:

Счастлива женщина, которая реализовала свою сексуальную энергию для зачатия, рождения и воспитания рожденных ей детей.

Не счастлива женщина, которая распорядилась своей сексуальной энергия, предлагая себя, как приспособление для удовлетворения похоти мужчин.

Валентин Паладий

Счастье - естественное, нормальное, органичное, внутреннее состояние человека.

Посмотрите на детишек - они счастливы без всяких условий, по природе своей. Их счастье можно омрачить, разрушить, уничтожить. Но его не надо создавать, оно уже есть. Надо только поддерживать его. Счастье - в природе человека, и чего его достигать?

Посмотрите на детишек, щенят, котят и прочую малышню – они играют, резвятся, шалят. Они не знают, что такое счастье. Они просто счастливы. Глупо спрашивать их «что такое счастье?».

Почему-то взрослые ставят счастье в зависимость от достижений – мол, достигну то-то и это, и «будет людям счастье, счастье на века». Как весело, звонко, заразительно смеётся чумазая девчушка! Она просто счастлива, без всяких достижений.

Как видите, думать здесь не о чём, достаточно увидеть

Кстати, советские кондитеры заметили, что в детстве люди счастливы, и сделали политически правильный, идеологически выверенный ход – выпустили конфеты под названием «Счастливое детство». Мол, «Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство».
Серотонин называют гормоном счастья. Для его выработки нужен ультрафиолет, так что больше бывайте на солнце.

Лев Полыковский

Это лишь настроение.

Надежда Наумова

А он мне в сердце радугу включил
И заискрились яркие цвета…
Меня своим примером научил,
Что нужно верить, если есть мечта…
Реальный человек, но неземной,
Всё потому, что послан мне с небес,
С заданием — приглядывать за мной.
Я до него не видела чудес…

А он мне в сердце радугу включил.
Сумел и покорить, и вдохновить…
И только у него в руках ключи
От счастья моего и от любви.
И хочется весь мир ему отдать…
Пусть счастье выдают его глаза!
Всего, что есть в душе не рассказать,
Но друг без друга нам уже нельзя…

Ведь он мне в сердце радугу включил…
Волшебник мой любимый, мой герой.
Где сказочник калечил — он лечил,
Не словом доказав свою любовь…
Ведь вся его романтика проста —
Заботиться о близких и прощать.
Какая в этом сердца красота —
Исполнить, а не просто обещать…

А он мне в сердце радугу включил
И не подозревая даже сам,
Моё, с любовью, сердце получил…
Я очень благодарна небесам
За ангела, что рядом есть со мной.
Я знаю, больше в небе нет таких…
И сердце на двоих теперь одно,
И радуги нам хватит на двоих…

Ирина Самарина-Лабиринт, 2016

Лев Полыковский

Красиво.

Владимир К

Давайте определимся, что же такое алкоголь. Алкоголь — спирт, формула которого С2Н5ОН — наркотическое, протоплазматическое вещество, работать с которым необходимо в резиновых перчатках и маске. Попросту — это яд. Так определяют это вещество стандарты — характеристики, которые называются Госстандарт (ГОСТ 18300- 72). Так как это яд, его маскируют под так называемые алкогольные напитки. Алкоголь содержится в ПИВЕ, вине, водке, ликерах и других напитках, именуемых алкогольными.

Итак, 10 причин, чтобы не пить алкоголь ВООБЩЕ!

1) fuck мой мозг! Единоразовое употребление яда под названием алкоголь даже в небольших количествах безвозвратно уничтожает несколько тысяч клеток головного мозга — нейронов. Алкоголь содействует склейке эритроцитов — красных кровяных телец, которые намертво закупоривают микрокапиляры и нейроны погибают от кислородного голодания. Погибшие нейроны выводятся из организма с мочой.

Санбай Манибай

Когда он понимает этого пжеланиЯ!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Лев Полыковский

И пойдём без страха.

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Лев Полыковский

СПасибо.

Марина Петрова

Человек счастлив, если получает удовлетворение от жизни .Определены пять вещей, делающие человека Во-первых, необходимо быть благодарным. Во-вторых, нужно быть оптимистом. В-третьих, нужно уметь радоваться своим удачам. В-четвертых, следует использовать свои сильные В-пятых, нужно совершать добрые поступки,стороны. Таким образом, люди в состоянии изменить ощущение счастья, которое им свойственно испытывать, даже несмотря на то, что это состояние частично зависит от генетической наследственности, а жизненные обстоятельства оказывают на нас гораздо меньшее влияние, нежели принято думать.

Тулеген Аккозин

Богатство, власть и счастье понятия несовместимые. Если человек и его дети, потомки на правильном пути то есть человек и его потомки не курят, не пьют алкоголь, не пробуют наркотики, не воруют, не страдают другими пороками - спасают свои души, потом укрепляют здоровье, потом делают другие дела, человек тогда может позволить себе назвать себя счастливым. Другого счастья в человеческой жизни нет.

Лев Полыковский

Красиво, а любовь?

Тулеген Аккозин

Любовь и счастье неразделимы, продолжение дети, внуки.

Лев Полыковский

И всё?

Kossi Aziankou

Dear friend
Assalamu 'alaikum, please accept my apologies, I do not want to intrude on your
privacy, but I wrote you letters before, but I am not sure if you received it,
so I am sending it again. I pray that this letter will reach you in good
health. I have the opportunity to inherit an amount ($ 3.5 million)
belonging to my late client, whose last name is the same as yours. I will
provide you with more details on this transaction as soon as I receive a
positive response from you , which will indicate your interest and desire to work with me.
You can contact me at my personal email address.
(kossiaziankou87@gmail.com)
Mr. Kossi Aziankou

Лев Полыковский

May you spike ructhen

OK
Olga Kamneva

Когда его любят,ждут,верят ему и прощают.Когда у него нет долгов, когда он хочет дарить подарки близким людям.Когда,после трудной рабочей недели, закончив домашние дела и почитав ребенку сказку, он может посмотреть любимый фильм, и не думать ни о чем...И думает он, что завтра будет новый день и все плохое,пусть будет завтра, а сегодня он счастлив.

Людмила Краснолуцкая

Каждый человек определяет сам себе своё счастье...О себе могу сказать-я счастлива тогда,когда меня правильно понимают,воспринимают...и когда родные мне люди здоровы и благополучны...Но у меня уже такой возраст,что я на половину счастлива-умерли родители и муж...теперь моё счастье в детях и внуках...они замечательные и Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК 🙂

Алёнка Ермакова

Человек всегда задаёт себе ту или иную цель,тем самым себя подстёгивая,что если он добьётся нужного результата он обязательно будет счастлив!!!!Но это лишь иллюзия........После достижения этой цели он придумывает себе новою........А вот когда остановится и сказать самому себе,что "Я СЧАСТЛИВ.."решаем мы сами.............

Артур Кот

главвное человек счаслив когда он чувсвует что нужен дргим людям

Артур Кот

главвное человек счаслив когда он чувсвует что нужен дргим людям

Евгений Снежин--Бригиневич

..."Молчание иной раз обладает удивительной силой — оно как бы становится вырвавшейся на свободу душой чувства, покинувшей свою оболочку, и тогда оно гораздо значительней, чем слово. А бывает и так, что иной раз сказать мало — значит сказать больше, чем наговорить целую массу слов?.- Томас Харди

Лев Полыковский

Мудро

Евгений Снежин--Бригиневич

Учась любви, — смелеешь поневоле, а погружаясь в мысли
и стихи всех тех, кто близок духом, — ты обретёшь и
осознаешь спасительность страданий в жизни быстрой,
пронзительность всех строчек поэтичных…

Лев Полыковский

Верно.

Раул Тухватуллин

Когда узнает, что духовный мир такая же абсолютная реальность, как и мир наш физический. И жизнь в том мире существует, есть БОГ (Большой Один Главный), души, ангелы и миллионы иных невидимых существ, которые так или иначе влияют на наше (наших душ) временное бытие в нём.

Лев Полыковский

Ну и что, смотря от его состояния.

Просто Я

Счастье, это состояние, души, взглядов, любви, понимания, радости, когда на душе так хорошо и весь мир светится и поет, это и объяснимо и нет, это дано каждому и у каждого оно свое, его надо чувствовать и воспринимать, бывает что пустяк так может осчастливить

Лев Полыковский

Это ведь очень сложно воплотить.

Просто Я

Да, сложно в свое время, многое воплощается позже

Лев Полыковский

Вы иочно сказали.

Максим Jw

счастье определяется как продолжительное состояние удовлетворенности жизнью, которое выражается самыми разными чувствами — от довольства до глубокой внутренней радости — и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.

Лев Полыковский

верно.

Галина Хегай

Когда то, чем ты живешь, радует тебя и приносит удовлетворение...когда рад солнышку и улыбке друга, когда тело твое дышит покоем и гармонией...когда ты отдаешь и получаешь, когда ты теряешь и находишь, когда ты любишь и любим - это и есть счастье!

Михаил Космирак

Ну Равшан, наверное, когда в семье царит любовь, согласие, взаимопонимание, когда работа нормальная и нормальное отношение, когда семью обходят болезни и не удачи, когда семья не испытывает нужду,- наверное в этом случаи человек счастлив.

Roman Balan

Фактически тогда когда мозг выделяет соответствующие ферменты их 4 эндорфин, дофамин, окситоцин, серотонин. Вместе они вызывают то эмоциональное ощущение комфорта, радости, прилива сил, второго дыхания, которое мы называем счастьем.

Лев Полыковский

Ну да выделяют.

Татьяна Руднева

Счастье у всех разное. это по состоянию души. Один счастлив, что напился, а другой счастлив, что любим, третий счастлив, что живы родители. четвертый счастлив, что навредил соседу. пятый счастлив, что устроенны дети.вот так как то.

Татьяна Черненкова

Счастливые люди часто улыбаются. Улыбку счастливого человека невозможно перепутать с наигранной, потому что она излучает свет и добро. Счастливые люди добрые и всегда готовы помочь другому человеку, предложив свою помощь. 🙂