Сл
Словаониокчёмности

,,,культура речи
..основное правило русского яз. гласит:в русском языке правил не существует вообще!,,многие мои знакомые почему-то почитают меня за человека грамотного;если у них под рукой нет словарей, они спрашивают меня«Лё,согласно какому правилу „корова“пишется именно так?отвечаю -потому что так привыкли писать,и сразу понятно,что корова это корова!а не карова!,,не признаваться же,что правил я не знал никогда!и по русскому яз.у меня железный трояк,но твердо знаю: нормальных,правил в русском яз.ровно три: -«жи-ши» пиши через «и»;
-если глагол отвечает на вопрос с мягким знаком («что делать?») — в «ться» тоже будет мягкий знак -если нет («кто виноват?здесь мягкий знак не нужен») — пишите -«тся»;
и последняя важность: -частички "Ни или Не" с пишутся слитно со словом если убрав их- смысл ваших мыслей изменится!Вся остальная поебень, излагаемая в учебниках это,простите,что угодно,но не правила.,,и вообще не парьтесь: бывает врожденная грамотность, а бывает дисграфия!,,важно что бы вас здесь понимали! ☺️😂