Дмитрий

Если посудить что свет зависит от солнца..первым делом на свете появилось солнце,богом солнца был Амон Ра..он и есть первый бог?

Ответы
Богдан Судаков

амоном ра назвали бога в египетской вере, оттуда же конечно пошла и наша вера но не суть, нет полной уверенности что солнце появилось первым, и да, ОН один, других нет Богов

Валера Бас

Я, на астрономии спросил у учителя, если космос без конечный, то край у него где. Ведь без конечным может быть только круг, но край у него есть. И знаешь что она ответила?

Михаил Левинец

Но мифология отталкивается от того что солнце - центр вселенной. Если бог есть, то это тот, кто запустил весь этот механизм. А так да, Ра есть первое божество в египте.

Дмитрий

угу

Андрей Сидоренко

Да, у славян его называли Сварог, причём имя это ему было дано задолго до Египетского Амон Ра. Это Бог поддерживающий жизнь. Бог Создатель иной.

Дмитрий

Отец Даждьбога...

Андрей Сидоренко

Да, Сварог - Отец Даждьбога.

Константин Марсов

Во-первых, свет не зависит от Солнца, во-вторых, первым дело на свете появилось не Солнце а в-третьих, Бог один и нет других богов...

Mik Sen

Что-то у Вас причинно-следственная связь нарушилась: сначала следствие, а потом причина, что-ли? А откуда, тогда, взялось солнце?

Karina Radostt

во вселенной - планеты вращаются вокруг светил ))) ЭТО так интересно )) сколько же тогда богов - во всей вселенной ))

Михаил Карпов

А точно был этот как его Амон Ра? Он что кому то сказал "Я Бг Солнца - Амон РА!" Во блин наверное человек охренел!

Владимир Пастушков

Нет солнце и было богом. А в разных культурах его именовали по разному, славяне например Ярилом

Лилия Мамон

ну это же кто к какой вере принадлежит для кого то бог ,для кого то аллах,для кого то ра

Дмитрий

аллах-имя бога мусульман...ярило-у славян))

Лилия Мамон

ну ра это египтян

Дмитрий

ага

Cool Boy

незнаю я вообще в богов и демонов чертов дьяволов не верь ни разу ! фуфло все это! миф!

Дмитрий

пока не увидишь своими ...)))

Дмитрий

глазами..

Cool Boy

нет прост не верю и увидеть то чего не существует не реально !!!! и больно глупо об этом говорить! если честно без обид

Дмитрий

угу

Cool Boy

так оно и есть !)))

Дмитрий Чайкин

А как вы сами думаете? Бог один, трактование религии у разных народов мира разное.

Михаил Жданов

Амон Ра Египет по моему этого бога предложил один из фараонов до него был другой

Михаил Жданов

Многие славянские боги родом из Ирана

Дмитрий

во как)

Михаил Жданов

Потом богов свергли установили Христианство.

Дмитрий

угу

Наталия Усик

Нет,что-то не так!!!В начале Бог сотворил -небо и землю!!!Открой библию-стр 1

Владимир Разницин

До Египтян были и другие народы у которых были свои боги солнца

Дарья

нет,Бог создал все,он единственный Бог,остальное идолы

Петр Соколов

знаю только что солнце чистит нашу планету от грязи

Павел Жигульский

Амон Ра - это был бог у египтян, а у словян - Даждьбог

Дмитрий

увидел..он что-то со свастикой в виде сияющего солнца..

Айрат Бакиров

Первый бог это кто первый лишил а остальные тюфяки

Вaсилий Куликов

на мосту лежит фуфайка что с пьяного возьмешь.