Sebastian Pereira

К пиву подают рыбу, к коньяку лимон и шоколад, к водке салаты, а к вину что?

Ответы
Владимир Ефимов

Коньяк лучше закусывать вялеными сладкими фруктами (типа кураги) они раскрывают вкус коньяка и никакого лимона с шоколадом - это пошло. Вино - это отдельная песня. Оно бывает белое и красное, сухое, полусладкое, ликёрное, креплёное и др. И каждое под свою закуску. Иначе ни вино ни закуска не проявляют себя в полной мере.

Sergey Abramov

Лимон к коньяку подают только в СССР (и в его последышах). Коньяк, как и сухое вино, лучше закусывать сыром и/или маслинами. Под пиво лично мне больше нравятся раки/креветки. К вину, кроме сыра, можно подать фрукты. А к водке пока ничего лучше жареных в сметане грибов или птицы не придумали.

Sebastian Pereira

А шашлык?

Sergey Abramov

Шашлык подаётся не к чему-то. Он сам по себе. Кстати, запивать его лучше не вином, а гранатовым или виноградным соком.

Sebastian Pereira

В кафешках сейчас все бод водочку или пивко кушают

Sergey Abramov

Мы же не про кафешки говорим? Их "тебю" редко соответствует правилам питания.

Юлия Артемьева

смотря к какому. К любому вину - мясо, птицу, рыбу (кроме солёной). грибы, сыр, фрукты...Тут уж выбор либо от сорта вина (хотя в России эконом класс в основном покупают, так что нет смысла заморачиваться относительно сорта), либо уже кто как привык

Sebastian Pereira

спасибо мэм

Та
Тамара

Который раз встречаю Ваш вопрос. Наслаждайтесь... Не терпите долго... Топ легких закусок к вину
СырыМясные закускиФруктыШоколадЧипсы, соленый арахис, фисташкиХлебОливки

Sebastian Pereira

Спасибо!

Та
Тамара

Приятного времяпровождения! 😉

Мастер По Маргаритам

Это в селе. Птво пьют без ничего, в крайнем случае закуски, которые не деыоомируют вкус, к коньяку ничего, к водке поляна. К вину твердые сыры, хамон.

Краями Прошёлся

Ля, всё знает, всё умеет

Мастер По Маргаритам

Любознательный.

Вячеслав Коршунов

Ну, к пиву еще сухарики, к коньяку-кофе, к водке- селедку, а к вину- добрую беседу, к красному сухому - шашлык, а к белому- рыбу на гриле ))

Sebastian Pereira

👍👍

Вячеслав Коршунов

Да, кстати...
К коньяку на подводном флоте подают шпроты (ритуал представления командиру), а лимон к коньяку придумал русский царь, почему у нас это традиция, а там- дурновкусие ))

Sebastian Pereira

Не знал про подводников

Вячеслав Коршунов

Друг Мишка - замкомбриг, бывший командир дизельной "Варшавянки", на пенсии давно. Из первых уст

Al
Alexc

вин слишком много видов. кроме того подают не К вину, а вино к определённому блюду. к дичи и мясу - сухое красное, к рыбе - белое, и т.д.

Ва
Валентина

К белому сухому идет хорошо рыба .Красное сухое к мясу . Это надо точно подготавливать вина и продуктам . Ну а так кто как привык

Sebastian Pereira

👍

Sebastian Pereira

Вкусно

Ва
Валентина

Я рада 😉

Sebastian Pereira

Спасибо

Леонид Музафаров

Смотря к какому. К красному мясо, к белому рыбу или курицу. Кстати , единственная рыба под красное вино это тунец...

Sebastian Pereira

Спасибо

Koteikо

Белое - рыба, красное - мясо. Но надо смотреть содержание сахара, сладкие и десертные вина с фруктами и десертами.

Sebastian Pereira

👍

Koteikо

Только есть по поводу коньяка одно чисто русское НО! Он великолепно сочетается с различными блюдами разных кухонь мира! 🤣

Sebastian Pereira

😄

Koteikо

А к водке хорошо подавать холодец, борщ, и сало с хлебом!

Sebastian Pereira

Скоро пятница!

Koteikо

Точно! Всего три дня! 🤣🤣🤣

Sebastian Pereira

😄😄

Slavny

К белому - сыры, желательно с плесенью, к красному - мясо. К шампанскому брют - морепродукты. К Хересу - бульоны.

Валера Бут

ну это не все что написано. к пиву можно и бублики соленые, как это делалось в пивбарах в 1970-1980 годаъх

Валера Бут

помните?

Sebastian Pereira

видел

Sebastian Pereira

Точно

Валера Бут

мне не 5 лет. и я помню этих актеров

Анжела Муратова

Белое— к рыбе , красное— к мясу) а лимон подают. Олько к плохому коньяку и текилу, чтобы забить вкус

Sebastian Pereira

👍

Ан
Анна

Здравствуйте вам , здравствуй Сергей к вину шоколад 🍫 и фрукты 🍇 разные 🍎🍐🍉🍒🥝🫐

Sebastian Pereira

Спасибо!!! 🌼🌼🌼

Ан
Анна

🙏🙏🙏🤗🤗🤗пожалуйста

Sebastian Pereira

🤗 мило

Ан
Анна

Взаимно все 🤗🤗🤗

Елена Дробчак

мясо..разное...к красному вину...а к белому -рыбу...а так же можно просто фрукты

Надежда Из Сибири.

Ну это, конечно,дело вкуса...а так как я очень обожаю рыбу, то для меня она главная закуска и к водке и вообще))) ну и от шашлычка не откажусь, и коньячка)))

Елена Дробчак

всеядная😁🤗

Надежда Из Сибири.

Ещё какая...люблю всё кроме шоколада

Лера

сыр либо конфеты... можно и шашлык.. тогда вино должно быть сухое и красное

Sebastian Pereira

шашлык ...ммммм

Лера

🤣👏🤝

Sebastian Pereira

😁

Галина Л

Шашлычок. Скорей бы уже открытие сезона !) А то ожидание смерти подобно!)

Sebastian Pereira

😊

Валерий Иванчик

вино пьют для здоровья,а здоровье нам нужно для того чтобы пить водку...

Sebastian Pereira

😁

Сергей Кузнецов

Да что угодно. Коньяк с лимонов - пошлость, да и убивает вкус коньяка...

Владимир Жиров

Все эти напитки надо уметь пить, уметь и знать чем закусывать, и когда закусывать.

Сергей Кузнецов

Да...

Александр Голубев

К водке селёдку, к вину либо мясо ли тоже рыбу. Хотя селёдка тоже рыба.

Sebastian Pereira

👍