Ав
Авостра

Почему Н. В. Гоголь назвал "Мертвые души" поэмой?

Ответы
Ев
Евгений

Потому что в произвении еиь лирические отступления автора

ツTokarev ツ (Москва)

если есть у вас маил агент я на этом адресе, golab77@mail.ru

Пушкарев Александр

И почему?

Ав
Авостра

Сейчас мне надо выгулять собаку,вернусь попробую ответить подробно.

Ав
Авостра

Если внимательно читать, то в описании характеров и образа жизни героев, можно услышать, как бы мелодию звуков. Например, Манилов. В фамилии звучит мягкое "ил", жена ЛИзанька, кабинет покрыт «голубенькой краской вроде серенькой», " - Прощайте, миленькие малютки! "и т.д.. У каждого персонажа "своя мелодия" Когда вслушиваешься в слова, подобранные с музыкальностью, понимаешь, почему поэма. Читайте и слушайте.

Ав
Авостра

эмоционально