Геннадий Попов

Некоторые особи мнят о себе, что у них ума палата. А если приглядеться, то это оказывается Палата №6? 🤔

Ответы
Стриж Отрядный

Если и не в этой палате, то в соседней частенько втречаются личности, поражающие своим умом, но которых предпочли запихнуть в палату, как раз таки, чтобы те, в свою очередь, не заразили и толикой разума соотечественников, которых, некоторые, пытаются этого же ума и лишить в своих целях.

Лили

Хм да там то самые умные и есть..может вы палаты путаете..или рассказ

Геннадий Попов

https://avatars.mds.yandex.net/i?id=1e175ed5b0bc80eca613f6eef76e030b-4113334-images-thumbs&n=13 Чехова надо читать или кино смотреть

Лили

Вот именно нужно не только читать НО И ПОНИМАТЬ

Ал
Алекс

Не обращайте внимания, мир хорош еще тем что разнообразен

Ми
Милана

Всегда думала,что у умников не все в порядке з головой

Ми
Милана

Какие все умные))))))))

Рома Литовченко

и не говори:) некого на х послать:)

Ми
Милана

Почему..... Я нашла еще)))))

Галина

у меня нет ответа , надеюсь не в мой огород камешек

Галина

успокоил.

Галина

спасибо .

Fi
Filoped

Не обязательно - МБ просто акцентуация характера

Ле
Леона

Да в палате 6 , по Чехову, совсем не дураки лежали)

Геннадий Попов

Чехов просто реально описывал персонажей. Кому-то он сочувствовал, кого-то осуждал. Вот краткие характеристики персонажей:
Громов - впечатлительный и болезненный, на него тяжело подействовали беды и несчастья семьи, и его одолевает мания преследования. Моисейка - маленький подвижный еврей, сошёл с ума, потеряв при пожаре свою небольшую мастерскую.Да и сторож Никита, избивающий пациентов и обирающий их - явный садист и должен быть тоже в палате №6 пациентом, А ещё
худощавый мещанин с рыжими усами и заплаканными глазками. Днями напролет он сидит, подпирая голову кулачком, глядит в одну точку и о чем-то грустно вздыхает. Или – толстяк с тупым бессмысленными лицом. Он не реагирует ни на что, ни с кем не говорит и, кажется, окончательно утратил способность мыслить.Ну прям совсем нормальные

Владимир Ефимов

Но чтобы разбираться в ней надо быть психиатром

..
....

Да... особенно кто поправляет ошибки в тексте...

Хочу В Париж

кстати неплохое общество было в этой палате

Татьяна

Многие психически больные были гениями....

Ivan Kucaev

все великие прошли через шестую палату ...

Лейла Батыршаевна

Там,кстати,вовсе неглупые люди обитали

Александр Джонсон

более чем))

Лейла Батыршаевна

Автор вопроса,видимо,не в теме.) Главные герои «Палаты номер 6», больные люди, обладающие здравым умом, всего лишь стали неугодны обществу, так как их философские размышления приводят к бунту, а это значит, что их надо просто изолировать от общества. Если ты пошёл против системы – значит, ты больной, а решают это те, у кого вместо ума большие средства и связи.

Геннадий Попов

Вот краткие характеристики персонажей:
Громов - впечатлительный и болезненный, на него тяжело подействовали беды и несчастья семьи, и его одолевает мания преследования. Моисейка - маленький подвижный еврей, сошёл с ума, потеряв при пожаре свою небольшую мастерскую.Да и сторож Никита, избивающий пациентов и обирающий их - явный садист и должен быть тоже в палате №6 пациентом, А ещё
худощавый мещанин с рыжими усами и заплаканными глазками. Днями напролет он сидит, подпирая голову кулачком, глядит в одну точку и о чем-то грустно вздыхает. Или – толстяк с тупым бессмысленными лицом. Он не реагирует ни на что, ни с кем не говорит и, кажется, окончательно утратил способность мыслить.Ну прям совсем нормальные

Лейла Батыршаевна

А своего мнения у вас нет? Ведь Чехов совсем не это хотел сказать? Вы вообще разбирали в школе этот рассказ?

Геннадий Попов

Разбирал, а не фантазировал

Лейла Батыршаевна

Недоучили,значит,вас...Ну,не мне исправлять этот пробел. Хорошего вечера

A Lina W

Стоит только... Поменять угол зрения...

Natali Shelkovica

🖼

Незнакомка

Не обижайте сидельцев данной палаты

Александр Джонсон

в палате ума больше) нежели кажется)

Ирина

а что такого в палате 6?всё жизненно

Александр Kãlis

Ты из этой палаты ,,,пациент чтоль

Слава З С У !

Безсумнівно, пацієнт))

Геннадий Попов

А где вы там меня видели. или это вам в бреду померещилось? Если будет повторяться - скажите доктору. Он вам дополнительную дозу лекарств выпишет 😁😄😜😄

W Ser G

приглядеться?...или прислушаться?

Геннадий Попов

Наверное и то и другое

W Ser G

филосов